Playa Negra Surf Lodge

Categoría 0
9,1
Excelente
basado en 123 opiniones
123 opiniones
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Playa Negra Surf Lodge
Proveedor para Playa Negra Surf Lodge
Proveedor para Playa Negra Surf Lodge
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Playa Negra Surf Lodge

mié. 30/9
-
jue. 1/10

Servicios en Playa Negra Surf Lodge

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de habitaciones
  • Cuidado de niños o guardería
  • Nevera
  • Senderismo
  • Espacio de almacenamiento
  • Wifi gratis

Opiniones de Playa Negra Surf Lodge

9,1
Excelente
123 opiniones verificadas
Excelente
96
Muy bueno
13
Bueno
6
Aceptable
3
Pasable
1
Regular
1
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Playa Negra Surf Lodge

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

enero
enero
$90
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Preguntas frecuentes al reservar en Playa Negra Surf Lodge

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Playa Negra Surf Lodge?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Playa Negra Surf Lodge.

  • ¿Playa Negra Surf Lodge ofrece wifi gratis?

    Sí, Playa Negra Surf Lodge ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Playa Negra Surf Lodge del aeropuerto?

    Playa Negra Surf Lodge está a 12,9 km de Tamarindo. Playa Negra Surf Lodge está a 30,9 km de Nosara Beach.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Playa Negra Surf Lodge?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Playa Negra Surf Lodge en Paraiso y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Playa Negra Surf Lodge, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Playa Negra Surf Lodge.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Casa Destino Modern Luxuyr Wtih Pool - Walking Distance to Beach
10 Excelente (3 opiniones)0,2 kmWifi, aire acondicionadodesde $320
Propiedad vacacional
Ocean View Beach House with Pool in Costa Rica. Villa Paraiso Beach Home
9 Excelente (2 opiniones)0,25 kmWifi, aire acondicionadodesde $841
Propiedad vacacional
19% más barato
LaMar bungalow 3, quite and comfortable close to the beach and restaurants.
0,3 kmAire acondicionadodesde $77
Propiedad vacacional
11% más barato
Artist-designed bungalow by the beach in Playa Negra with pool, AC, WiFi
0,32 kmWifi, aire acondicionadodesde $85
Propiedad vacacional
37% más barato
Jungle meets the Ocean. Peaceful atmosphere perfect for exploring best of both!
1,66 kmAire acondicionado, Cafeteradesde $60
Propiedad vacacional
29% más barato
1.5km to the beach! Casita Ave Del Paraiso - Los Pargos, Guanacaste
0,71 kmdesde $67
Propiedad vacacional
19% más barato
LaMar bungalow 3, quite and comfortable close to the beach and restaurants.
0,3 kmAire acondicionadodesde $77
Propiedad vacacional
19% más barato
Classic jungle cabin minutes from the beach surrounded by beautiful nature
0,45 kmWifi, aire acondicionadodesde $77
Propiedad vacacional
Casa Destino Modern Luxuyr Wtih Pool - Walking Distance to Beach
10 Excelente (3 opiniones)0,2 kmWifi, aire acondicionadodesde $320
Propiedad vacacional
Beachfront Quinta Cielo Azul / Playa Negra
10 Excelente (2 opiniones)0,48 kmWifi, aire acondicionado, parrilladesde $804
Propiedad vacacional
Modern 4BR Villa w/ Pool/ Near Playa Negra Surf/ Starlink remote work
10 Excelente (13 opiniones)0,75 kmPiscina privada, aire acondicionado, Cafeteradesde $365
Propiedad vacacional
Beach house with pool at few steps to the beach
10 Excelente (3 opiniones)0,84 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde $530

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,9 km
Tamarindo
12,9 km