Apartamentos Ponent

Categoría 0
9,2
Excelente
basado en 1436 opiniones
1.436 opiniones
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$96
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$96
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$111
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$143
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este apartotel para no fumadores tendrás una piscina cubierta, un gimnasio y un bar junto a la piscina a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin asistencia, una piscina de temporada y servicios de conserjería. Este apartotel dispone de televisión de pantalla plana con canales por satélite, además de cocina básica con frigorífico, placa de cocina y microondas. Apreciarás la comodidad de tener comedor y zona de estar, así como wifi gratis y cafetera y tetera. Se ofrece un servicio de limpieza limitado. Este apartotel ofrece 55 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y cafetera y tetera. Estos alojamientos disponen de una zona de estar separada e incluyen escritorio y mesa de comedor. En este apartotel de 3 estrellas, los alojamientos incluyen cocina básica con frigorífico, placa de cocina, microondas y comedor independiente. Los baños están equipados con bañera o ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este apartotel en Calvià ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Se ofrece servicio de limpieza de forma limitada. En el alojamiento hay piscina cubierta y piscina al aire libre de temporada. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen gimnasio.
9,2
Excelente
1436 opiniones

Ofertas más recientes para Apartamentos Ponent

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$96
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$111
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$143
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Apartamentos Ponent

  • Vista a la ciudad
  • Vista a la montaña
  • Acceso a la playa
  • Piscina al aire libre
  • Cocina
  • Cocineta
  • Sala de juegos
  • Mesa de billar
  • Terraza/patio
  • Terraza

Opiniones de Apartamentos Ponent

9,2
Excelente
1436 opiniones verificadas
Excelente
1063
Muy bueno
242
Bueno
72
Aceptable
27
Pasable
15
Regular
5
Malo
12
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: A-PM1528

Información básica sobre Apartamentos Ponent

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

julio
julio
$132
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Apartamentos Ponent

¿Cuál es el día más barato para reservar Apartamentos Ponent?

El día más barato para reservar en Apartamentos Ponent es el martes, con una tarifa promedio por noche de $89. El día más caro es el viernes, a un precio de $213 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Apartamentos Ponent

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Apartamentos Ponent? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 8 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Apartamentos Ponent

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Apartamentos Ponent?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Apartamentos Ponent.

  • ¿Apartamentos Ponent ofrece wifi gratis?

    Sí, Apartamentos Ponent ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Apartamentos Ponent del aeropuerto?

    Apartamentos Ponent está a 23,9 km de Palma de Mallorca. Apartamentos Ponent está a 118,8 km de Ibiza.

  • ¿Tiene Apartamentos Ponent alberca?

    Sí, Apartamentos Ponent tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Apartamentos Ponent?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Apartamentos Ponent en Peguera y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Apartamentos Ponent, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Apartamentos Ponent.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Apartamentos Bon Aire - 10
8 Excelente (5 opiniones)0,52 kmPiscina al aire libre, wifidesde $138
Propiedad vacacional
39% más barato
Studio mit Großem Balkon - Auch für den Winter Geeignet
9.8 Excelente (22 opiniones)0,68 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $69
Propiedad vacacional
Apartamentos Bon Aire - 13
10 Excelente (1 opinión)0,73 kmPiscina al aire libre, wifidesde $134
Propiedad vacacional
A3023 Apartment with sea view for 2 people in Cala Fornells
8.2 Excelente (8 opiniones)0,74 kmAire acondicionado, Cafeteradesde $132
Propiedad vacacional
39% más barato
Studio mit Großem Balkon - Auch für den Winter Geeignet
9.8 Excelente (22 opiniones)0,68 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $69
Propiedad vacacional
9% más barato
Bonaire Paguera
7 Bueno (113 opiniones)0,86 kmAcceso a la playa, Piscina al aire libre, Cocinadesde $104
Propiedad vacacional
8% más barato
Apartamentos Bon Aire - 3
9.3 Excelente (3 opiniones)0,99 kmPiscina al aire libre, wifidesde $105
Propiedad vacacional
Atalaya Bosque Apartamentos
8.4 Excelente (210 opiniones)1,04 kmPiscina privada, Piscina al aire libre, Cocinadesde $120
Propiedad vacacional
Apartamentos Bon Aire - 13
10 Excelente (1 opinión)0,73 kmPiscina al aire libre, wifidesde $134
Propiedad vacacional
Apartamentos Atalaya Bosque - 2ºB
10 Excelente (1 opinión)1 kmPiscina al aire libredesde $145
Propiedad vacacional
Ruhiges und Sonniges Haus in Paguera
10 Excelente (4 opiniones)1,12 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde $138
Propiedad vacacional
Exklusiv Sea View Villa with Pool in Paguera Mallorca Southwest
10 Excelente (1 opinión)1,27 kmPiscina privada, Piscina al aire libre, Terrazadesde $601

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,8 km
Palma de Mallorca
23,9 km