Medieval Inn

1 estrella
9,5
Excelente
basado en 827 opiniones
827 opiniones
mar. 13/10
-
mié. 14/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

La Medieval Inn data del siglo XIV, se encuentra en pleno centro histórico de Rodas y ofrece 2 jardines privados muy tranquilos, patio interior y una terraza en la azotea con tumbonas y vistas al centro histórico de Rodas. Sus habitaciones disponen de WiFi gratuita. Además, las habitaciones incluyen paredes encaladas, cortinas con motivos florales, ventilador, aire acondicionado y un baño privado con ducha o bañera. También se ofrece plancha y secador de pelo bajo petición. En la planta baja hay una nevera. El desayuno casero se sirve en el jardín. La Medieval Inn se encuentra a unos 5 minutos a pie de algunos restaurantes, bares y tiendas. También está a 1,5 km del puerto de Rodas y a 15 km del aeropuerto internacional de Rodas. Se alquilan coches y hay aparcamiento gratuito en las calles cercanas.
9,5
Excelente
827 opiniones

Ofertas más recientes para Medieval Inn

mar. 13/10
-
mié. 14/10
Ofertas desde
$46
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación clásica y 6 ofertas más de Medieval Inn.
Habitación doble, 1 cama individual
$46
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$58
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$71
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$80
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$94
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$99
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$141
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Medieval Inn

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés

Opiniones de Medieval Inn

9,5
Excelente
827 opiniones verificadas
Excelente
750
Muy bueno
59
Bueno
15
Aceptable
0
Pasable
3
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Timachida 9, Rodas

¿Qué hay cerca?

  • Park of Saint Fragkiskos246 m
  • Diagoras Stadium386 m
  • Roloi Clock Tower392 m
  • Marine Gate0.4 km
  • Square of the Jewish Martyrs0.4 km
  • Archaeological Museum of Rhodes0.4 km
  • Kahal Shalom Synagogue0.4 km
  • Lady of the Castle Cathedral0.5 km
  • Palace of the Grand Master of the Knights of Rhodes0.5 km
  • Medieval City0.7 km
  • Mandraki Port0.9 km
  • Evangelismos Church1.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1476K111K0131700

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Medieval Inn

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Medieval Inn? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Medieval Inn

  • ¿Dónde se encuentra Medieval Inn?

    Medieval Inn está situado en Timachida 9, a 0,3 km del centro de Rodas. Park of Saint Fragkiskos es el punto de interés más cercano a Medieval Inn.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Medieval Inn?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Medieval Inn.

  • ¿Medieval Inn ofrece wifi gratis?

    Sí, Medieval Inn ofrece wifi gratis.

  • ¿Medieval Inn ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Medieval Inn ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Medieval Inn del aeropuerto?

    Medieval Inn está a 13,1 km de Internacional de Rodas-Diágoras. Medieval Inn está a 58,9 km de Dalaman.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Medieval Inn?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Medieval Inn en Rodas y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Medieval Inn, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Medieval Inn.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
3-4 Bedrooms Villa in old Town
9.7 Excelente (11 opiniones)0,03 kmBañera de hidromasaje, Cocina, cocinetadesde $252
Propiedad vacacional
Megiston House in Old Town Rhodes
7.3 Bueno (11 opiniones)0,03 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $158
Propiedad vacacional
Welcoming House In Medieval Town
9.6 Excelente (31 opiniones)0,04 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $229
Propiedad vacacional
Beautiful Garden, Entire Home in the Old Town
9.5 Excelente (13 opiniones)0,04 kmWifi, aire acondicionado, ropa de camadesde $200
Propiedad vacacional
46% más barato
Emerald Dream House
7.7 Bueno (242 opiniones)0,06 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Cocinadesde $42
Hotel de 2 estrellas
31% más barato
Olympos Pension
8.3 Excelente (388 opiniones)0,15 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $54
Propiedad vacacional
10% más barato
Mulberry Apartments in Old Town - 201
0,19 kmAire acondicionado, Cafetera, ropa de camadesde $70
Propiedad vacacional
9% más barato
Mulberry Apartments in Old Town - 105
0,19 kmAire acondicionado, Cafetera, ropa de camadesde $71
Propiedad vacacional
Medieval Poems
10 Excelente (2 opiniones)0,2 kmAire acondicionado, Cafetera, ropa de camadesde $221
Hotel de 3 estrellas
Elaia-Fos
9.8 Excelente (211 opiniones)0,04 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $111
Propiedad vacacional
Jivaeri Luxury Suites
9.8 Excelente (47 opiniones)0,14 kmBañera de hidromasaje, aire acondicionado, Cafeteradesde $167
Propiedad vacacional
Casa Theano - Old Town
9.8 Excelente (81 opiniones)0,23 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde $188

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,3 km
Internacional de Rodas-Diágoras
13,1 km