Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel

3 estrellas
7,8
Bueno
basado en 574 opiniones
574 opiniones
vie. 18/9
-
sáb. 19/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El BEST WESTERN Shepherdsville-Louisville South Hotel ofrece una estratégica base al sur de Louisville, Kentucky, con fácil acceso a la carretera I-65, Fort Knox, Elizabethtown, las atracciones de Louisville y la ruta del bourbon de Kentucky. Su ubicación convierte al hotel en una opción práctica para viajeros militares, equipos deportivos, viajes de negocios, escapadas de bourbon, familias y viajes. recorridos para grupos y viajes por carretera por Kentucky.Los huéspedes podrán comenzar el día con un desayuno caliente completo gratuito, mantenerse conectados en todo momento con el acceso gratuito a Internet Wi-Fi de alta velocidad y disfrutar de microondas y mininevera en la habitación. Las habitaciones aptas para mascotas dan la bienvenida a viajeros de cuatro patas, al tiempo que el gimnasio le permitirá mantenerse activo con toda comodidad. El amplio estacionamiento para camiones, caravanas y autobuses turísticos añade flexibilidad para viajeros por carretera, vehículos de gran tamaño y grupos.Los entusiastas del bourbon pueden explorar las experiencias de la ruta del bourbon de Kentucky y las destilerías regionales, entre las que se incluyen la cercana Bardstown, la capital mundial del bourbon. Las atracciones de Louisville como Churchill Downs y el derby de Kentucky, el Museo y Fábrica de Luisiville Slugger, los restaurantes del centro y las experiencias de bourbon también están a poca distancia.El hotel goza de una excelente ubicación para el personal militar, las familias y los visitantes de Fort Knox, así como para los viajeros que asisten a torneos y eventos deportivos en Elizabethtown y el condado de Hardin. Los entusiastas de las actividades al aire libre pueden explorar el bosque de Bernheim para practicar senderismo, senderos por la naturaleza y recorridos panorámicos, al tiempo que las familias pueden disfrutar de karting kountry en Shepherdsville.El hotel también está cerca del aeropuerto internacional Muhammad Ali de Louisville, las principales empresas y los eventos del área de Louisville. Tanto si se encuentra de visita en Fort Knox, viajando con un equipo deportivo, explorando la ruta del bourbon, asistiendo al derby de Kentucky o descubriendo Louisville, el BEST WESTERN Shepherdsville-Louisville South Hotel proporciona una magnífica ubicación en Kentucky con desayuno gratuito, acceso gratuito a Internet Wi-Fi, habitaciones aptas para mascotas, acceso al gimnasio y estacionamiento para camiones, caravanas y autobuses.
7,8
Bueno
574 opiniones

Ofertas más recientes para Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel

vie. 18/9
-
sáb. 19/9
Ofertas desde
$80
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación queen y 13 ofertas más de Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel.
Habitación doble, 2 camas dobles
$80
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$84
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$81
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$82
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$86
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$98
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$93
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$98
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$100
por noche con tasas
Habitación estándar, 2 camas grandes
$100
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel

  • Gimnasio
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite

Opiniones de Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel

7,8
Bueno
574 opiniones verificadas
Excelente
277
Muy bueno
113
Bueno
64
Aceptable
31
Pasable
44
Regular
12
Malo
33
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

6.8
Aceptable
Anónimo, abr. 2018
Ventajas (+) Ubicación conveniente
Desventajas (-) Super de moda, no limpio
8.0
Muy bueno
Carrie, abr. 2018
Desventajas (-) Olía a humo en el vestíbulo y en la sala

Ubicación

211 South Lakeview Drive, Shepherdsville, KY 40165

¿Qué hay cerca?

  • Paroquet Springs Conference Center0.8 km
  • Kart Kountry1 km
  • Bank of the Commonwealth1.6 km
  • Awesome Flea Market1.7 km
  • Heritage Hill Golf Course2.8 km
  • Wight - Meyer Vineyard and Winery7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel?

El mes más barato para alojarse en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel es diciembre, con una tarifa promedio por noche de $84. El mes más caro es septiembre, a un precio de $138 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel?

El día más barato para reservar en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $86. El día más caro es el jueves, a un precio de $284 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel?

    Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel está situado en 211 South Lakeview Drive, a 1,4 km del centro de Shepherdsville. Paroquet Springs Conference Center es el punto de interés más cercano a Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel.

  • ¿Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel del aeropuerto?

    Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel está a 20,3 km de Aeropuerto Internacional de Louisville. Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel está a 96,1 km de Lexington Blue Grass.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel en Shepherdsville y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Best Western Shepherdsville-Louisville South Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
33% más baratoGarden Inn & Extended Stay Shepherdsville / Louisville3.4 Mediocre (174 opiniones)0,1 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $58
Hotel de 2 estrellas
24% más baratoSuper 8 by Wyndham Shepherdsville / Louisville South I657.2 Bueno (311 opiniones)0,56 kmPiscina (cubierta), Estacionamiento gratuito, Centro de negociosdesde $65
Hotel de 3 estrellas
Spark by Hilton Shepherdsville Louisville South8.3 Excelente (252 opiniones)0,82 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $86
Hotel de 2 estrellas
7% más baratoCountry Inn & Suites by Radisson, Louisville, SO7.4 Bueno (591 opiniones)0,91 kmGimnasio, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $80
Hotel de 2 estrellas
33% más baratoGarden Inn & Extended Stay Shepherdsville / Louisville3.4 Mediocre (174 opiniones)0,1 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $58
Hotel de 2 estrellas
24% más baratoSuper 8 by Wyndham Shepherdsville / Louisville South I657.2 Bueno (311 opiniones)0,56 kmPiscina (cubierta), Estacionamiento gratuito, Centro de negociosdesde $65
Hotel de 2 estrellas
7% más baratoCountry Inn & Suites by Radisson, Louisville, SO7.4 Bueno (591 opiniones)0,91 kmGimnasio, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $80
Hotel de 3 estrellas
Spark by Hilton Shepherdsville Louisville South8.3 Excelente (252 opiniones)0,82 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $86
Hotel de 3 estrellas
Spark by Hilton Shepherdsville Louisville South8.3 Excelente (252 opiniones)0,82 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $86
Hotel de 2 estrellas
7% más baratoCountry Inn & Suites by Radisson, Louisville, SO7.4 Bueno (591 opiniones)0,91 kmGimnasio, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $80
Hotel de 2 estrellas
24% más baratoSuper 8 by Wyndham Shepherdsville / Louisville South I657.2 Bueno (311 opiniones)0,56 kmPiscina (cubierta), Estacionamiento gratuito, Centro de negociosdesde $65
Hotel de 2 estrellas
33% más baratoGarden Inn & Extended Stay Shepherdsville / Louisville3.4 Mediocre (174 opiniones)0,1 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $58

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

1,4 km
Aeropuerto Internacional de Louisville
20,3 km