Arbakki Farmhouse Lodge

Categoría 0
9,3
Excelente
basado en 1694 opiniones
1.694 opiniones
sáb. 15/8
-
dom. 16/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$181
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$181
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$244
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Árbakki Farmhouse Lodge se encuentra en Reykholt, a 18 km de Geysir y a 28 km de Catarata Gullfoss, y ofrece alojamiento con wifi gratis, jardín con terraza, vistas a la montaña y acceso a la bañera de hidromasaje y al baño termal. Todas las unidades tienen baño privado totalmente equipado con ducha y artículos de aseo gratuitos. El agroturismo ofrece zona de juegos infantil. Hay un salón de uso común en este alojamiento, y en la zona se puede practicar senderismo. Parque nacional de Thingvellir está a 42 km del alojamiento, y Ljósafoss está a 46 km. El aeropuerto (Aeropuerto nacional de Reikiavik) está a 100 km.
9,3
Excelente
1694 opiniones

Ofertas más recientes para Arbakki Farmhouse Lodge

sáb. 15/8
-
dom. 16/8
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$181
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$244
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Arbakki Farmhouse Lodge

  • Vista al río
  • Vista a la montaña
  • Bañera de hidromasaje
  • Terraza/patio
  • Lavandería
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Papeleras

General

  • Vista al río
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Vista a la montaña
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Bañera al aire libre
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Área de picnic
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Mosquitera

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Actividades

  • Senderismo
  • Tina de agua termal

Ideal para familias

  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Parque infantil

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje

Sistema de entretenimiento

  • Sala de estar/TV compartida

Lavandería

  • Lavandería

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Comedor

  • Cocina compartida

Opiniones de Arbakki Farmhouse Lodge

9,3
Excelente
1694 opiniones verificadas
Excelente
1359
Muy bueno
225
Bueno
81
Aceptable
17
Pasable
6
Regular
3
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Arbakki Farmhouse Lodge

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Arbakki Farmhouse Lodge? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Arbakki Farmhouse Lodge

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Arbakki Farmhouse Lodge?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Arbakki Farmhouse Lodge.

  • ¿Arbakki Farmhouse Lodge ofrece wifi gratis?

    Sí, Arbakki Farmhouse Lodge ofrece wifi gratis.

  • ¿Arbakki Farmhouse Lodge ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Arbakki Farmhouse Lodge ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Arbakki Farmhouse Lodge del aeropuerto?

    Arbakki Farmhouse Lodge está a 68,7 km de Reikiavik.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Arbakki Farmhouse Lodge?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Arbakki Farmhouse Lodge en Skálholt y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Arbakki Farmhouse Lodge, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Arbakki Farmhouse Lodge.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Green Geysir Cottage
9.2 Excelente (15 opiniones)0,33 kmVista a la montaña, Bañera de hidromasaje, terraza/patiodesde $312
Propiedad vacacional
Hilltop Cabin Hekla - Golden Circle - Geysir - Mountain View
9.4 Excelente (155 opiniones)1,82 kmVista al lago, Vista al río, Vista a la montañadesde $818
Propiedad vacacional
Brún cottage
8.2 Excelente (10 opiniones)0,03 kmdesde $238
Propiedad vacacional
Gorgeous Riverside Lodge in the South of Iceland
8.5 Excelente (33 opiniones)0,12 kmVista al río, Vista a la montaña, Bañera de hidromasajedesde $780
Propiedad vacacional
Green Geysir Cottage
9.2 Excelente (15 opiniones)0,33 kmVista a la montaña, Bañera de hidromasaje, terraza/patiodesde $312
Propiedad vacacional
Hilltop Cabin Hekla - Golden Circle - Geysir - Mountain View
9.4 Excelente (155 opiniones)1,82 kmVista al lago, Vista al río, Vista a la montañadesde $818
Propiedad vacacional
Brún cottage
8.2 Excelente (10 opiniones)0,03 kmdesde $238
Propiedad vacacional
Gorgeous Riverside Lodge in the South of Iceland
8.5 Excelente (33 opiniones)0,12 kmVista al río, Vista a la montaña, Bañera de hidromasajedesde $780
Propiedad vacacional
Hilltop Cabin Hekla - Golden Circle - Geysir - Mountain View
9.4 Excelente (155 opiniones)1,82 kmVista al lago, Vista al río, Vista a la montañadesde $818
Propiedad vacacional
Green Geysir Cottage
9.2 Excelente (15 opiniones)0,33 kmVista a la montaña, Bañera de hidromasaje, terraza/patiodesde $312
Propiedad vacacional
Adventure Eagle Cottege
8.9 Excelente (15 opiniones)0,62 kmdesde $869
Propiedad vacacional
Gorgeous Riverside Lodge in the South of Iceland
8.5 Excelente (33 opiniones)0,12 kmVista al río, Vista a la montaña, Bañera de hidromasajedesde $780

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

9,1
9,9 km