The Celecton Takamatsu

3 estrellas
7,5
Bueno
basado en 1167 opiniones
1.167 opiniones
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$29
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$29
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$34
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$39
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel ofrece aparcamiento sin asistencia, servicio de tintorería y lavandería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen servicio de recepción 24 horas, periódicos gratuitos y una caja fuerte en la recepción. The Celecton Takamatsu tiene 344 alojamientos. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, bidé y inodoro con bidé electrónico. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)). Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
7,5
Bueno
1167 opiniones

Ofertas más recientes para The Celecton Takamatsu

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$29
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$34
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$39
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama individual
$42
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$47
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$48
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$49
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$51
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$52
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$54
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$57
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$74
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en The Celecton Takamatsu

  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas

Opiniones de The Celecton Takamatsu

7,5
Bueno
1167 opiniones verificadas
Excelente
249
Muy bueno
318
Bueno
201
Aceptable
213
Pasable
96
Regular
55
Malo
39
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

1-9-5, Joto-Cho, Takamatsu

¿Qué hay cerca?

  • The Kagawa Museum0.6 km
  • Takamatsu Castle0.8 km
  • Takamatsu City Museum of Art0.9 km
  • Kawaramachi Railway Station0.9 km
  • Takamatsu Station1.2 km
  • Kagawa Culture Hall1.3 km
  • Takamatsuko Tamamo Breakwater Light1.8 km
  • Kagawa University1.9 km
  • Ritsurin Garden2.3 km
  • Yashima-ji4.2 km
  • Shikoku Mura Village4.6 km
  • Mt.Yashima4.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

The Celecton Takamatsu

¿En qué mes las tarifas son más baratas en The Celecton Takamatsu?

El mes más barato para alojarse en The Celecton Takamatsu es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $41. El mes más caro es mayo, a un precio de $61 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar The Celecton Takamatsu?

El día más barato para reservar en The Celecton Takamatsu es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $26. El día más caro es el sábado, a un precio de $65 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en The Celecton Takamatsu?

Para obtener el mejor precio en The Celecton Takamatsu, reserva con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 49%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en The Celecton Takamatsu

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en The Celecton Takamatsu? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en The Celecton Takamatsu

  • ¿Dónde se encuentra The Celecton Takamatsu?

    The Celecton Takamatsu está situado en 1-9-5, Joto-Cho, a 3,3 km del centro de Takamatsu. The Kagawa Museum es el punto de interés más cercano a The Celecton Takamatsu.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Celecton Takamatsu?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en The Celecton Takamatsu.

  • ¿The Celecton Takamatsu ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, The Celecton Takamatsu ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está The Celecton Takamatsu del aeropuerto?

    The Celecton Takamatsu está a 15,2 km de Takamatsu. The Celecton Takamatsu está a 49,3 km de Okayama.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The Celecton Takamatsu?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The Celecton Takamatsu en Takamatsu y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The Celecton Takamatsu, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de The Celecton Takamatsu.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Anabuki-Tei
10 Excelente (1 opinión)0,07 kmdesde $4.079
Hotel de 2 estrellas
Business Hotel Toho Inn Takamatsu
7.2 Bueno (17 opiniones)0,14 kmwifidesde $70
Hotel de 1 estrellas
777 Takamatsu Guest House
8.2 Excelente (336 opiniones)0,24 kmwifi, Artículos de aseo gratisdesde $45
Hotel de 2 estrellas
21% más barato
Business Hotel Chateau Est Takamatsu
5.4 Razonable (773 opiniones)0,24 kmRestaurante, TV por cable o vía satélitedesde $29
Hotel de 2 estrellas
21% más barato
Business Hotel Chateau Est Takamatsu
5.4 Razonable (773 opiniones)0,24 kmRestaurante, TV por cable o vía satélitedesde $29
Hotel de 2 estrellas
Takamatsu Hotel Sakika6.5 Bueno (195 opiniones)0,36 kmwifidesde $38
Hotel de 2 estrellas
Tabist Business Hotel Japan Takamatsu Kagawa
0,77 kmdesde $38
玉藻本町102
8.6 Excelente (41 opiniones)0,32 kmTV de pantalla planadesde $41
Hotel de 3 estrellas
Anabuki-Tei
10 Excelente (1 opinión)0,07 kmdesde $4.079
Hotel de 3 estrellas
Alphabed Takamatsu Marugamemachi
10 Excelente (1 opinión)0,65 kmwifidesde $210
Hotel de 3 estrellas
Hotel art rock
9.3 Excelente (106 opiniones)0,44 kmdesde $317
Hotel de 3 estrellas
Fav Takamatsu
8.7 Excelente (861 opiniones)0,79 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $128

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,0
3,3 km
Takamatsu
15,2 km