Hotel Kristály Imperial

4 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 214 opiniones
214 opiniones
mar. 20/10
-
mié. 21/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás una piscina cubierta, un restaurante y un gimnasio a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. Otras instalaciones incluyen un bar o lounge, una sauna y un centro de negocios. Kristály Imperial Hotel ofrece 61 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, albornoces, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar masajes en la habitación. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta, sauna y gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,8
Muy bueno
214 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Kristály Imperial

mar. 20/10
-
mié. 21/10
Ofertas desde
$178
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación superior y 0 ofertas más de Hotel Kristály Imperial.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Kristály Imperial

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Hotel Kristály Imperial

8,8
Muy bueno
214 opiniones verificadas
Excelente
78
Muy bueno
45
Bueno
42
Aceptable
20
Pasable
11
Regular
14
Malo
4
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Ady Endre út 22, Tata 2890

¿Qué hay cerca?

  • Castle Tata0.7 km
  • Museum of Greek and Roman Sculptures0.9 km
  • Calvary Chapel1.4 km
  • Geologic Nature Park1.6 km
  • Old Lake Golf Club3.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: SZ19000196

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hotel Kristály Imperial

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hotel Kristály Imperial? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Kristály Imperial

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Kristály Imperial?

    Hotel Kristály Imperial está situado en Ady Endre út 22, a 0,7 km del centro de Tata. Castle Tata es el punto de interés más cercano a Hotel Kristály Imperial.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Kristály Imperial?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Hotel Kristály Imperial.

  • ¿Hotel Kristály Imperial ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Kristály Imperial ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Kristály Imperial del aeropuerto?

    Hotel Kristály Imperial está a 73,6 km de Budapest-Ferenc Liszt. Hotel Kristály Imperial está a 101,3 km de Bratislava-Milan Rastislav Štefánik.

  • ¿Tiene Hotel Kristály Imperial alberca?

    Sí, Hotel Kristály Imperial tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Kristály Imperial?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Kristály Imperial en Tata y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Kristály Imperial, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Kristály Imperial.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
54% más baratoHotel Arnold8.9 Excelente (127 opiniones)0,18 kmSolo adultos, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $80
Hotel de 4 estrellas
6% más barato
Malom és Kacsa Boutique Hotel
9.6 Excelente (55 opiniones)0,21 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $163
Propiedad vacacional
57% más barato
Ady Apartman
8.6 Excelente (79 opiniones)0,31 kmCocineta, aire acondicionado, ropa de camadesde $75
Hotel de 1 estrellas
64% más baratoKaloz Fregatt Panzio & Etterem7.1 Bueno (38 opiniones)0,42 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $63
Hotel de 2 estrellas
54% más baratoHotel Arnold8.9 Excelente (127 opiniones)0,18 kmSolo adultos, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $80
Hotel de 4 estrellas
6% más barato
Malom és Kacsa Boutique Hotel
9.6 Excelente (55 opiniones)0,21 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $163
Propiedad vacacional
57% más barato
Ady Apartman
8.6 Excelente (79 opiniones)0,31 kmCocineta, aire acondicionado, ropa de camadesde $75
Hotel de 1 estrellas
79% más barato
Tata Panzió
5.6 Razonable (197 opiniones)0,72 kmdesde $36
Hotel de 4 estrellas
6% más barato
Malom és Kacsa Boutique Hotel
9.6 Excelente (55 opiniones)0,21 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $163
Hotel de 2 estrellas
54% más baratoHotel Arnold8.9 Excelente (127 opiniones)0,18 kmSolo adultos, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $80
Propiedad vacacional
57% más barato
Ady Apartman
8.6 Excelente (79 opiniones)0,31 kmCocineta, aire acondicionado, ropa de camadesde $75
Hotel de 3 estrellas
61% más barato
Hemina Vendégház
9.7 Excelente (34 opiniones)0,85 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $67

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,6
0,7 km