Tarsanas Studios

3 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 187 opiniones
187 opiniones
vie. 2/10
-
sáb. 3/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Tarsanas Studios está en Limenas y cuenta con vistas al mar, jardín, terraza, restaurante y bar. El apartahotel ofrece wifi y parking privado, ambos gratis. Las unidades están equipadas con balcón y ofrecen aire acondicionado, TV de pantalla plana y baño privado con artículos de aseo gratuitos. También se ofrece nevera y hervidor. Tarsanas Studios ofrece zona de juegos infantil. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Playa de Tarsanas, Agios Athanasios y Nisteri. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Kavala) está a 24 km.
8,5
Muy bueno
187 opiniones

Ofertas más recientes para Tarsanas Studios

vie. 2/10
-
sáb. 3/10
Ofertas desde
$271
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe y 0 ofertas más de Tarsanas Studios.
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$271
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$371
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Tarsanas Studios

  • Playa privada
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Lavandería

Opiniones de Tarsanas Studios

8,5
Muy bueno
187 opiniones verificadas
Excelente
95
Muy bueno
34
Bueno
23
Aceptable
11
Pasable
7
Regular
7
Malo
10
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

Limenas, Thasos Town

¿Qué hay cerca?

  • Port of Thasos1 km
  • Archaeological Museum of Thassos1.6 km
  • Agios Ioannis Church1.6 km
  • Ancient Agora of Thasos1.8 km
  • Ancient Theatre2.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1232606

Tarsanas Studios

¿Cuál es el día más barato para reservar Tarsanas Studios?

El día más barato para reservar en Tarsanas Studios es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $165. El día más caro es el martes, a un precio de $406 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Tarsanas Studios

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Tarsanas Studios? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 7 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Tarsanas Studios

  • ¿Dónde se encuentra Tarsanas Studios?

    Tarsanas Studios está situado en Limenas, a 1,5 km del centro de Thasos Town. Port of Thasos es el punto de interés más cercano a Tarsanas Studios.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Tarsanas Studios?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Tarsanas Studios.

  • ¿Tarsanas Studios ofrece wifi gratis?

    Sí, Tarsanas Studios ofrece wifi gratis.

  • ¿Tarsanas Studios ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Tarsanas Studios ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Tarsanas Studios del aeropuerto?

    Tarsanas Studios está a 16,3 km de Kavala Megas Alexandros. Tarsanas Studios está a 106,2 km de Város Limnos.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Tarsanas Studios?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Tarsanas Studios en Thasos Town y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Tarsanas Studios, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Tarsanas Studios.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 1 estrellas
13% más barato
Metsikas Residence
8.5 Excelente (489 opiniones)0,7 kmBuceo, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $96
Hotel de 3 estrellas
7% más baratoHotel Villa Nisteri9.4 Excelente (205 opiniones)0,74 kmPlaya privada, Restaurante, Bar/loungedesde $102
Hotel de 3 estrellas
20% más baratoVera Lilli8.9 Excelente (266 opiniones)0,91 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $88
Hotel de 4 estrellas
Luxury Villa Fotini
9.5 Excelente (140 opiniones)1,01 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $188
Hotel de 2 estrellas
53% más barato
Mironi & Victoria
7.3 Bueno (341 opiniones)1,18 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $52
Hotel de 1 estrellas
45% más baratoHotel Athanasia9.3 Excelente (231 opiniones)1,15 kmBuceo, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $60
Hotel de 3 estrellas
20% más baratoVera Lilli8.9 Excelente (266 opiniones)0,91 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $88
Hotel de 1 estrellas
13% más barato
Metsikas Residence
8.5 Excelente (489 opiniones)0,7 kmBuceo, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $96
Hotel de 4 estrellas
Luxury Villa Fotini
9.5 Excelente (140 opiniones)1,01 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $188
Hotel de 3 estrellas
7% más baratoHotel Villa Nisteri9.4 Excelente (205 opiniones)0,74 kmPlaya privada, Restaurante, Bar/loungedesde $102
Hotel de 3 estrellas
Macedon
9.4 Excelente (545 opiniones)1,04 kmBuceo, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $126
Hotel de 1 estrellas
45% más baratoHotel Athanasia9.3 Excelente (231 opiniones)1,15 kmBuceo, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $60

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,8
1,5 km
Kavala Megas Alexandros
16,3 km