Jr-East Hotel Mets Omori

2 estrellas
9,1
Excelente
basado en 1531 opiniones
1.531 opiniones
mié. 16/9
-
jue. 17/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$68
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$68
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$74
Habitación superior, 1 cama doble
$81
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel ofrece un microondas en una zona común, lavandería y servicio de recepción 24 horas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás check-in exprés y una máquina expendedora. JR-EAST HOTEL METS OMORI ofrece 199 alojamientos con zapatillas. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 50 Mbps o más). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.
9,1
Excelente
1531 opiniones

Ofertas más recientes para Jr-East Hotel Mets Omori

mié. 16/9
-
jue. 17/9
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$68
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$74
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama doble
$81
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$82
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$85
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$90
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$153
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$105
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$131
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$151
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Es posible que los precios no incluyan el impuesto turístico que deben pagar algunas personas en el hotel.

Servicios en Jr-East Hotel Mets Omori

  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado

Opiniones de Jr-East Hotel Mets Omori

9,1
Excelente
1531 opiniones verificadas
Excelente
948
Muy bueno
282
Bueno
173
Aceptable
64
Pasable
44
Regular
9
Malo
11
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

1-6-16 Omori-Kita, Tokio 143-0016

¿Qué hay cerca?

  • Odaiba5.9 km
  • Torre de Tokio8 km
  • Roppongi Hills Mori Tower8 km
  • Roppongi8.3 km
  • Roppongi Hills8.4 km
  • Shiodome8.7 km
  • Shinbashi9 km
  • Harajuku9.5 km
  • Tokyo Electric Power Company9.5 km
  • Central Tokyo9.5 km
  • Ginza9.8 km
  • Nihonbashi10.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Jr-East Hotel Mets Omori

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

marzo
marzo
$156
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Jr-East Hotel Mets Omori

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Jr-East Hotel Mets Omori?

El mes más barato para alojarse en Jr-East Hotel Mets Omori es enero, con una tarifa promedio por noche de $90. El mes más caro es abril, a un precio de $152 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Jr-East Hotel Mets Omori?

El día más barato para reservar en Jr-East Hotel Mets Omori es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $92. El día más caro es el sábado, a un precio de $165 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Jr-East Hotel Mets Omori?

Para obtener el mejor precio en Jr-East Hotel Mets Omori, reserva con alrededor de 1 semana de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 26%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Jr-East Hotel Mets Omori

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Jr-East Hotel Mets Omori? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Jr-East Hotel Mets Omori

  • ¿Dónde se encuentra Jr-East Hotel Mets Omori?

    Jr-East Hotel Mets Omori está situado en 1-6-16 Omori-Kita en Ōta, a 11 km del centro de Tokio. Odaiba es el punto de interés más cercano a Jr-East Hotel Mets Omori.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Jr-East Hotel Mets Omori?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Jr-East Hotel Mets Omori.

  • ¿Jr-East Hotel Mets Omori ofrece wifi gratis?

    Sí, Jr-East Hotel Mets Omori ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Jr-East Hotel Mets Omori del aeropuerto?

    Jr-East Hotel Mets Omori está a 6,6 km de Tokio Haneda.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Jr-East Hotel Mets Omori?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Jr-East Hotel Mets Omori en Tokio y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Jr-East Hotel Mets Omori, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Jr-East Hotel Mets Omori.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
22% más barato
Apa Hotel Omori Ekimae
8.4 Excelente (3.089 opiniones)0,14 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $59
Hotel de 3 estrellas
6% más barato
Hotel Bar Grantios
0,19 kmdesde $71
Hotel de 3 estrellas
27% más barato
Apa Hotel Omori Ekimae Higashi
8.1 Excelente (34 opiniones)0,28 kmRestaurante, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $56
Hotel de 4 estrellas
35% más baratoHotel Mystays Premier Omori8.3 Excelente (7.397 opiniones)0,44 kmRestaurante, Wifi gratis, Traslado al aeropuerto gratuitodesde $50
Hotel de 4 estrellas
35% más baratoHotel Mystays Premier Omori8.3 Excelente (7.397 opiniones)0,44 kmRestaurante, Wifi gratis, Traslado al aeropuerto gratuitodesde $50
Hotel de 4 estrellas
34% más baratoTmark City Hotel Tokyo Omori8.5 Excelente (2.847 opiniones)0,73 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde $50
Hotel de 3 estrellas
27% más barato
Apa Hotel Omori Ekimae Higashi
8.1 Excelente (34 opiniones)0,28 kmRestaurante, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $56
Hotel de 3 estrellas
22% más barato
Apa Hotel Omori Ekimae
8.4 Excelente (3.089 opiniones)0,14 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $59
Hotel de 4 estrellas
34% más baratoTmark City Hotel Tokyo Omori8.5 Excelente (2.847 opiniones)0,73 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde $50
Hotel de 3 estrellas
22% más barato
Apa Hotel Omori Ekimae
8.4 Excelente (3.089 opiniones)0,14 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $59
Hotel de 4 estrellas
35% más baratoHotel Mystays Premier Omori8.3 Excelente (7.397 opiniones)0,44 kmRestaurante, Wifi gratis, Traslado al aeropuerto gratuitodesde $50
Hotel de 3 estrellas
27% más barato
Apa Hotel Omori Ekimae Higashi
8.1 Excelente (34 opiniones)0,28 kmRestaurante, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $56

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

11,0 km
Tokio Haneda
6,6 km