Eudora - Mansion

3 estrellas
9,8
Excelente
basado en 83 opiniones
83 opiniones
lun. 14/9
-
mar. 15/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Cerca de esta casa de vacaciones que acepta mascotas podrás disfrutar de la equitación. El alojamiento dispone de un aparcamiento en las instalaciones, así que puedes olvidarte de tu vehículo u optar por la opción más rápida. Estarás a 5 min a pie de Plátano de Tsagarada y a 13 min en coche de Playa de Mylopotamos. Relájate en el balcón o patio amueblados y disfruta de servicios como los muebles de exterior, o tómate algo en el jardín de esta casa de vacaciones.Para cambiar un poco, entra y disfruta del wifi gratis y de la televisión. Al instalarte en este alojamiento de 6 dormitorios encontrarás una sala de estar, un comedor, chimenea y consigna de equipaje. El cuarto de baño incluye un secador de pelo, toallas y papel higiénico. Prepara una comida casera en la cocina, equipada con horno, placa de cocina y frigorífico/congelador grande, además de cafetera y tetera, hervidor eléctrico y microondas. Y como podrás aprovechar la lavadora y la secadora, no te hará falta llevar mucho equipaje.
9,8
Excelente
83 opiniones

Ofertas más recientes para Eudora - Mansion

lun. 14/9
-
mar. 15/9

Servicios en Eudora - Mansion

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Traslado aeropuerto
  • Internet

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Chimenea
  • Vista al mar
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al patio interior
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Casilleros
  • Teléfono
  • Vista a la montaña
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Cocina compartida
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Champú
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Baño compartido
  • Ducha
  • Baño adicional
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Lavadora

Actividades

  • Senderismo
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Paseos a caballo

Comedor

  • Comedor
  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Mosquitera

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Eudora - Mansion

9,8
Excelente
83 opiniones verificadas
Excelente
68
Muy bueno
8
Bueno
7
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1100300

Preguntas frecuentes al reservar en Eudora - Mansion

  • ¿Dónde se encuentra Eudora - Mansion?

    Eudora - Mansion está situado en Tsagarada, a 0,2 km del centro de Tsagkarada.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Eudora - Mansion?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:30 en Eudora - Mansion.

  • ¿Eudora - Mansion ofrece wifi gratis?

    Sí, Eudora - Mansion ofrece wifi gratis.

  • ¿Eudora - Mansion ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Eudora - Mansion ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Eudora - Mansion del aeropuerto?

    Eudora - Mansion está a 36,8 km de Skiathos. Eudora - Mansion está a 37,5 km de Volos Nea Anchialos.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Eudora - Mansion?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Eudora - Mansion en Tsagkarada y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Eudora - Mansion, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Eudora - Mansion.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 1 estrellas
84% más barato
Kallisto Traditional Houses
8.6 Excelente (129 opiniones)0,15 kmwifidesde $76
Hotel de 4 estrellas
89% más baratoPilio Sea Horizon Hotel8 Excelente (646 opiniones)0,17 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $54
Hotel de 5 estrellas
70% más barato
Nostos Country House
9.7 Excelente (45 opiniones)0,6 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $143
Hotel de 4 estrellas
22% más barato
Guesthouse Ellis
10 Excelente (76 opiniones)0,85 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $377
Hotel de 4 estrellas
89% más baratoPilio Sea Horizon Hotel8 Excelente (646 opiniones)0,17 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $54
Hotel de 1 estrellas
84% más barato
Kallisto Traditional Houses
8.6 Excelente (129 opiniones)0,15 kmwifidesde $76
Hotel de 5 estrellas
70% más barato
Nostos Country House
9.7 Excelente (45 opiniones)0,6 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $143
Hotel de 4 estrellas
22% más barato
Guesthouse Ellis
10 Excelente (76 opiniones)0,85 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $377
Hotel de 4 estrellas
22% más barato
Guesthouse Ellis
10 Excelente (76 opiniones)0,85 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $377
Hotel de 5 estrellas
70% más barato
Nostos Country House
9.7 Excelente (45 opiniones)0,6 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $143
Hotel de 1 estrellas
84% más barato
Kallisto Traditional Houses
8.6 Excelente (129 opiniones)0,15 kmwifidesde $76
Hotel de 4 estrellas
89% más baratoPilio Sea Horizon Hotel8 Excelente (646 opiniones)0,17 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $54

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,5
0,2 km
Skiathos
36,8 km