Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa

2 estrellas
6,1
Aceptable
basado en 37 opiniones
37 opiniones
mar. 15/9
-
mié. 16/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$42
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 1 cama grande
$42
Habitación queen, 1 cama grande
$42
Habitación queen, 1 cama grande
$44
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de lavandería, este hotel cuenta con aparcamiento sin asistencia gratuito y una máquina expendedora. Se incluye un servicio de limpieza semanal. InTown Suites Extended Stay Houston TX - Webster/NASA ofrece 133 alojamientos con aire acondicionado. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 49 pulgadas con canales por satélite de suscripción. La cocina está dotada de frigorífico, placa de cocina, microondas y comedor independiente. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 25 Mbps o más). Los servicios para las personas de negocios incluyen teléfono; las llamadas locales y de larga distancia son gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza cada semana.
6,1
Aceptable
37 opiniones

Ofertas más recientes para Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa

mar. 15/9
-
mié. 16/9
Habitación queen, 1 cama grande
$42
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$55
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$42
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$44
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$46
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet
  • Microondas
  • Nevera
  • Aire acondicionado
  • Cocina

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Fregadero bajo
  • Ascensor
  • Tina de baño adaptada

Cocina

  • Cocina
  • Nevera
  • Microondas
  • Cocina

Baño

  • Inodoro adaptado
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • TV

Comedor

  • Comedor
  • Mesa de comedor

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

General

  • Teléfono

Opiniones de Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa

6,1
Aceptable
37 opiniones verificadas
Excelente
11
Muy bueno
4
Bueno
3
Aceptable
3
Pasable
3
Regular
3
Malo
10
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

2.0
Malo
Dustin, feb. 2024
La habitación era terrible. No se parecía en nada al anuncio. Me quedé una semana y nunca pude sacar el olor mohoso del aire. La cama era súper incómoda, y la ducha no tenía presión. Y el fregadero de la cocina parecía que no había sido limpiado en semanas.

Ubicación

480 West Bay Area Boulevard, Webster, TX 77598

¿Qué hay cerca?

  • Baybrook Mall1.5 km
  • Challenger 7 Memorial Park3.8 km
  • Johnson Space Center - NASA4.4 km
  • Bay Oaks Country Club5.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa?

El mes más barato para alojarse en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa es enero, con una tarifa promedio por noche de $41. El mes más caro es abril, a un precio de $51 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 13 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa

  • ¿Dónde se encuentra Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa?

    Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa está situado en 480 West Bay Area Boulevard, a 1,7 km del centro de Webster. Baybrook Mall es el punto de interés más cercano a Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa.

  • ¿Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa ofrece wifi gratis?

    Sí, Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa ofrece wifi gratis.

  • ¿Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa del aeropuerto?

    Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa está a 17,9 km de Houston William P. Hobby. Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa está a 52,9 km de Houston George Bush Intcntl.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa en Webster y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Webster/Intown Suites Extended Stay Houston Tx - Webster/Nasa.

Hoteles y alojamientos cercanos

2 Bedrooms | Free Breakfast + Outdoor Pool
10 Excelente (1 opinión)0,09 kmdesde $430
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn & Suites Houston/Clear Lake-Nasa Area8.3 Excelente (599 opiniones)0,1 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Tetera/cafeteradesde $98
Hotel de 3 estrellas
Staybridge Suites Houston-Nasa/Clear Lake By IHG8.7 Excelente (294 opiniones)0,14 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $153
Hotel de 2 estrellas
La Quinta Inn & Suites By Wyndham Houston/Clear Lake-Nasa
7.3 Bueno (595 opiniones)0,19 kmCentro de negociosdesde $57
Hotel de 2 estrellas
Studio 6 Webster Tx Houston Nasa Lake6.6 Bueno (30 opiniones)1,93 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $51
Hotel de 2 estrellas
MainStay Suites Houston Nasa/Clear Lake7 Bueno (113 opiniones)1,76 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $56
Hotel de 2 estrellas
La Quinta Inn & Suites By Wyndham Houston/Clear Lake-Nasa
7.3 Bueno (595 opiniones)0,19 kmCentro de negociosdesde $57
Hotel de 3 estrellas
Platinum Inn & Suites Webster7.8 Bueno (147 opiniones)0,19 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $61
2 Bedrooms | Free Breakfast + Outdoor Pool
10 Excelente (1 opinión)0,09 kmdesde $430
Modern Suite | Free Breakfast + Pool + Hot Tub
10 Excelente (1 opinión)0,44 kmdesde $206
Free Breakfast + Outdoor Pool + Fitness Center Access | Close To Nasa
10 Excelente (1 opinión)0,49 kmdesde $180
Hotel de 3 estrellas
Residence Inn by Marriott Houston NASA/Clear Lake
9.7 Excelente (4 opiniones)1,98 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Bar/loungedesde $176

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

1,7 km
Houston William P. Hobby
17,9 km