Grays Court

5 estrellas
9,4
Excelente
basado en 398 opiniones
398 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un restaurante, este hotel para no fumadores tiene un bar o lounge y estacionamiento. También se ofrecen desayuno a la carta incluido y wifi gratis en las áreas comunes. También dispone de un centro de negocios y un jardín. Es posible solicitar un cambio de toallas. Grays Court tiene 12 opciones de hospedaje con cafetera de espresso y caja de seguridad. Estas opciones de hospedaje con mobiliario y decoración diferentes disponen de escritorio. Las camas están equipadas con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Todas las habitaciones disponen de televisión de pantalla plana. Los baños están dotados de batas, pantuflas, amenidades de baño de diseñador y secadora de cabello. Este hotel en York ofrece acceso a wifi gratis. Las habitaciones también incluyen agua embotellada de cortesía y cafetera y tetera. Es posible solicitar ropa de cama hipoalergénica, cambio de toallas y cambio de sábanas. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.
9,4
Excelente
398 opiniones

Ofertas más recientes para Grays Court

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$306
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación clásica y 11 ofertas más de Grays Court.
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$306
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$376
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$396
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$442
por noche con tasas
Habitación clásica, 2 camas individuales
$421
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$424
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$435
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$426
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$584
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$456
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$493
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Grays Court

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Grays Court

9,4
Excelente
398 opiniones verificadas
Excelente
320
Muy bueno
47
Bueno
23
Aceptable
3
Pasable
2
Regular
2
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Grays Court, York, YO1 7JH

¿Qué hay cerca?

  • York Minster156 m
  • Barley Hall274 m
  • The Shambles398 m
  • Yorkshire Museum0.5 km
  • York Museum Gardens0.5 km
  • Merchant Adventurers' Hall0.5 km
  • Jorvik Viking Centre0.6 km
  • York Castle0.8 km
  • Bootham Crescent Stadium0.8 km
  • York City Walls1 km
  • York National Railway Museum1.1 km
  • Bar Convent1.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Grays Court

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Grays Court?

El mes más barato para alojarse en Grays Court es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $370. El mes más caro es diciembre, a un precio de $504 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Grays Court?

El día más barato para reservar en Grays Court es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $397. El día más caro es el jueves, a un precio de $569 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Grays Court

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Grays Court? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Grays Court

  • ¿Dónde se encuentra Grays Court?

    Grays Court está situado en Grays Court en Central York, a 0,8 km del centro de York. York Minster es el punto de interés más cercano a Grays Court.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Grays Court?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Grays Court.

  • ¿Grays Court ofrece wifi gratis?

    Sí, Grays Court ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Grays Court del aeropuerto?

    Grays Court está a 39,5 km de Leeds Bradford. Grays Court está a 53,8 km de Doncaster Sheffield.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Grays Court?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Grays Court en York y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Grays Court, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Grays Court.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 1 estrellas
58% más barato
6 Monkbar Court
8.7 Excelente (75 opiniones)0,09 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $159
Hotel de 3 estrellas
52% más barato
7 Monk Bar Court York
9.1 Excelente (54 opiniones)0,09 kmwifi, Cafetera, TV de pantalla planadesde $179
Hotel de 1 estrellas
25% más barato
9 St John's Street
8.9 Excelente (34 opiniones)0,17 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $282
Hotel de 4 estrellas
75% más baratoDoubleTree by Hilton York7 Bueno (3.419 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $94
Hotel de 4 estrellas
75% más baratoDoubleTree by Hilton York7 Bueno (3.419 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $94
Hotel de 3 estrellas
63% más baratoThe Galtres Lodge8.9 Excelente (2.924 opiniones)0,2 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $139
Hotel de 1 estrellas
58% más barato
6 Monkbar Court
8.7 Excelente (75 opiniones)0,09 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $159
Hotel de 3 estrellas
52% más barato
7 Monk Bar Court York
9.1 Excelente (54 opiniones)0,09 kmwifi, Cafetera, TV de pantalla planadesde $179
5 Precentors Court
9.5 Excelente (33 opiniones)0,25 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $400
Hotel de 1 estrellas
5% más barato
50a Low Petergate
9.3 Excelente (34 opiniones)0,2 kmwifi, Tetera/cafetera, TV de pantalla planadesde $355
Hotel de 4 estrellas
31% más barato
Moatside Gate
9.3 Excelente (95 opiniones)0,23 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $258
Hotel de 3 estrellas
52% más barato
7 Monk Bar Court York
9.1 Excelente (54 opiniones)0,09 kmwifi, Cafetera, TV de pantalla planadesde $179

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,7
0,8 km
Leeds Bradford
39,5 km