Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi

4 estrellas
9,2
Excelente
basado en 586 opiniones
586 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel cuenta con un jardín, estacionamiento gratis y wifi gratis en las áreas comunes. El servicio de traslado desde la estación de tren es gratuito. También dispone de traslado a la estación de tren gratis. Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi tiene 30 opciones de hospedaje con aire acondicionado, reproductor de DVD y cafetera de espresso. Las camas están equipadas con edredón de plumas. Todas las habitaciones disponen de televisión LCD. Los baños están dotados de pantuflas, excusado con bidet electrónico, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, caja de seguridad y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.
9,2
Excelente
586 opiniones

Ofertas más recientes para Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$237
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación ejecutiva y 10 ofertas más de Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi.
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación de lujo, tipo de cama desconocido
Habitación de lujo, 2 camas dobles
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación de lujo, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Spa
  • Secador de pelo
  • Nevera
  • Aire acondicionado
  • Carga de vehículos eléctricos

Opiniones de Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi

9,2
Excelente
586 opiniones verificadas
Excelente
467
Muy bueno
68
Bueno
29
Aceptable
9
Pasable
3
Regular
6
Malo
4
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

913-11 Yufuincho Kawakita, Yufu 879-5114

¿Qué hay cerca?

  • Road Station Yufuin0.5 km
  • Minami-Yufu Railway Station2.1 km
  • Yufuin Railway Station2.1 km
  • Yufuin Area2.7 km
  • Yufuin Trick Art Museum2.8 km
  • Hotarumi Bridge3 km
  • Kyushu Yufuin Folk Craft Village3.1 km
  • Yufuin Showakan3.2 km
  • Yufuin Onsen3.4 km
  • Artegio3.7 km
  • Morning Mist in Yufuin4.5 km
  • Sagiridai Observatory4.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 5320001004104

Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi?

El mes más barato para alojarse en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi es julio, con una tarifa promedio por noche de $464. El mes más caro es febrero, a un precio de $582 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi?

El día más barato para reservar en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $409. El día más caro es el sábado, a un precio de $694 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi?

Para obtener el mejor precio en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi, reserva con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 22%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi

  • ¿Dónde se encuentra Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi?

    Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi está situado en 913-11 Yufuincho Kawakita, a 3,4 km del centro de Yufu. Road Station Yufuin es el punto de interés más cercano a Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi.

  • ¿Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi ofrece wifi gratis?

    Sí, Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi ofrece wifi gratis.

  • ¿Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi del aeropuerto?

    Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi está a 44,7 km de Oita. Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi está a 64,7 km de Kumamoto.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi en Yufu y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Asagirinomieru Yado Yufuin Hanayoshi.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
59% más barato
Innterhill Tsubasa Yufuin
9 Excelente (88 opiniones)0,08 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $156
Hotel de 3 estrellas
Nihon-no-Ashitaba9.6 Excelente (320 opiniones)0,33 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $545
Hotel de 3 estrellas
Yufuin Nihon No Ashitaba
0,33 kmdesde $612
Hotel de 4 estrellas
Yufuin Bessho Musa
0,81 kmdesde $1.312
Hotel de 3 estrellas
79% más barato
Yufuin Flora House
9.3 Excelente (143 opiniones)1,83 kmwifidesde $78
Hotel de 3 estrellas
75% más barato
Secret Base Tokinokakera
8.1 Excelente (22 opiniones)1,28 kmwifidesde $95
Hotel de 2 estrellas
70% más barato
Yufuin Tom Sawyer
8.9 Excelente (54 opiniones)1,21 kmwifi, Tetera/cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $114
65% más barato
Yufu - Hotel / Vacation Stay 48438
1,46 kmdesde $132
Hotel de 3 estrellas
Nihon-no-Ashitaba9.6 Excelente (320 opiniones)0,33 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $545
Hotel de 3 estrellas
Yufuin Rikka
9.6 Excelente (189 opiniones)1,79 kmwifidesde $524
Hotel de 3 estrellas
63% más baratoYufuin Waraneko No Yado9.4 Excelente (286 opiniones)1,6 kmwifi, Cafetería, Estacionamiento gratuitodesde $138
Hotel de 3 estrellas
Yufuin Luxury Villa -Zakuro-9.3 Excelente (8 opiniones)1,8 kmBar/lounge, Wifi gratis, Cafeteradesde $794

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,1
3,4 km
Oita
44,7 km