Palmers Lodge Hostel

2 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 994 opiniones
994 opiniones
vie. 10/7
-
sáb. 11/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$101
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$101
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El Palmers Lodge Hostel se encuentra en el centro histórico de Zagreb, a solo 15 minutos a pie de la céntrica plaza Bana Jelačića, y ofrece habitaciones privadas y compartidas con lámparas de lectura y enchufes para cada cama. La estación principal de tren está a solo 300 metros o a 1 parada de tranvía. Hay conexión Wi-Fi gratuita en las zonas comunes del albergue. Todas las habitaciones privadas y compartidas tienen aire acondicionado y suelo de parquet. Solo se puede acceder a las habitaciones de la planta superior por las escaleras. En el centro de la ciudad hay numerosos restaurantes. Durante la temporada de verano, los propietarios pueden organizar excursiones a los lagos de Plitvice, rutas por los bares de Zagreb y actividades similares. Frente al Palmers Lodge Hostel hay una parada de tranvía. La estación principal de autobuses está a solo 3 paradas y ofrece servicio de enlace con el aeropuerto de Zagreb. A 10 minutos a pie hay varios museos y otras instituciones culturales. La catedral de Zagreb y el animado paseo marítimo de Ilica están a 1,3 km del albergue. Hay 2 plazas de aparcamiento disponibles bajo reserva.
8,0
Muy bueno
994 opiniones

Ofertas más recientes para Palmers Lodge Hostel

vie. 10/7
-
sáb. 11/7
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$101
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Palmers Lodge Hostel

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Tapones para los oídos
  • Renta de autos
  • Servicio de conserjería
  • Instalaciones para reuniones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Baño compartido
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Habitaciones insonorizadas
  • Casilleros
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Lámpara de lectura
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Actividades

  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Ciclismo

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Comedor

  • Cocina compartida
  • Cafetera

Sistema de entretenimiento

  • Sala de estar/TV compartida

Aire libre

  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería

Opiniones de Palmers Lodge Hostel

8,0
Muy bueno
994 opiniones verificadas
Excelente
380
Muy bueno
252
Bueno
195
Aceptable
66
Pasable
41
Regular
20
Malo
40
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Kneza Branimira 25, Zagreb 10000

¿Qué hay cerca?

  • Sala de Conciertos Vatroslav Lisinski0.6 km
  • Modern Gallery0.6 km
  • Zagreb City Centre0.6 km
  • Nikola Subic Zrinski Square0.7 km
  • Zagreb Synagogue0.8 km
  • Plaza de Ban Jelacic1 km
  • Catedral de Zagreb1 km
  • Teatro nacional de Croacia1.1 km
  • Plaza Mariscal Tito1.1 km
  • Universidad de Zagreb1.2 km
  • Museum of Broken Relationships1.3 km
  • Croatian Museum of Naïve Art1.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Palmers Lodge Hostel

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Palmers Lodge Hostel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Palmers Lodge Hostel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Palmers Lodge Hostel

  • ¿Dónde se encuentra Palmers Lodge Hostel?

    Palmers Lodge Hostel está situado en Kneza Branimira 25 en Donji Grad, a 1 km del centro de Zagreb. Sala de Conciertos Vatroslav Lisinski es el punto de interés más cercano a Palmers Lodge Hostel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Palmers Lodge Hostel?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 10:00 en Palmers Lodge Hostel.

  • ¿Palmers Lodge Hostel ofrece wifi gratis?

    Sí, Palmers Lodge Hostel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Palmers Lodge Hostel del aeropuerto?

    Palmers Lodge Hostel está a 9,8 km de Zagreb-Pleso. Palmers Lodge Hostel está a 78,3 km de Maribor.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Palmers Lodge Hostel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Palmers Lodge Hostel en Zagreb y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Palmers Lodge Hostel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Palmers Lodge Hostel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Libertas Zagreb centre view
8.8 Excelente (130 opiniones)0,11 kmVista a la ciudad, Cocina, Mesa de billardesde $134
Hotel de 4 estrellas
Canopy by Hilton Zagreb City Centre8.8 Excelente (2.157 opiniones)0,11 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $108
Propiedad vacacional
City Center Pearl
9.7 Excelente (232 opiniones)0,15 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $178
Propiedad vacacional
Central Zagreb Comfort: Modern One-Bedroom Apartment with Workspace
0,17 kmAire acondicionado, Cafeteradesde $151
Propiedad vacacional
Boutique Downtown Studio with Balcony 1
9.3 Excelente (3 opiniones)0,22 kmTerraza, aire acondicionadodesde $91
Propiedad vacacional
Sofia's Apartment Urban Stay
8.8 Excelente (31 opiniones)0,18 kmVista a la ciudad, cocineta, terraza/patiodesde $94
Propiedad vacacional
Fifty Apartments
8.6 Excelente (157 opiniones)0,27 kmAire acondicionadodesde $94
Propiedad vacacional
Lux Nest III City Apartment Urban Stay
9.4 Excelente (93 opiniones)0,25 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $95
Propiedad vacacional
City Center Pearl
9.7 Excelente (232 opiniones)0,15 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $178
Propiedad vacacional
Lux Nest III City Apartment Urban Stay
9.4 Excelente (93 opiniones)0,25 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $95
Propiedad vacacional
Boutique Downtown Studio with Balcony 1
9.3 Excelente (3 opiniones)0,22 kmTerraza, aire acondicionadodesde $91
Propiedad vacacional
Lux Nest Extra City Apartment Urban Stay
9.3 Excelente (9 opiniones)0,25 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $351

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,4
1,0 km
Zagreb-Pleso
9,8 km