Apotek Hostel & Guesthouse

2 estrellas
7,8
Bueno
basado en 387 opiniones
387 opiniones
sáb. 22/8
-
dom. 23/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Apotek Hostel & Guesthouse
Proveedor para Apotek Hostel & Guesthouse
Proveedor para Apotek Hostel & Guesthouse
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 12 habitaciones. Aprovecha la cocina compartida para preparar tus propias comidas. Mantén el contacto con los tuyos gracias al acceso a internet por wifi de cortesía. El cuarto de baño dispone de pantuflas y secador de pelo. Servicios Con un jardín donde descansar y comodidades, como acceso a internet por wifi gratuito y una televisión en las áreas comunes, ¡no te faltará de nada! Otros servicios de esta casa de huéspedes incluyen asistencia turística y para la compra de entradas y un área de picnic. Ubicación del establecimiento Si reservas tu estadía en Akranes HI Hostel, en Akranes, te encontrarás junto a un campo de golf, a 15 minutos a pie de Faro de Akranes y Playa Langisandur. Hospédate en esta casa de huéspedes con campo de golf y estarás a 3 km de Club de golf Leynir. Cargos Opcionales Los siguientes cargos y depósitos se pagan directamente en el establecimiento al recibir el servicio, en el check-in o en el check-out. Cargo por cama adicional: EUR 30.00 por noche. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 16:00 El Checkin termina a las medianoche La Edad minima de Checkin 18 Este establecimiento es administrado por un anfitrión profesional. Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política del establecimiento. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo. Las medidas de seguridad del establecimiento incluyen extintor de incendios y detector de humo. Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y el establecimiento. Este último dicta las políticas que aquí se muestran. Este establecimiento no dispone de recepción. El desayuno de este establecimiento se sirve en el Guesthouse Stay Akranes, ubicado en Vogabraut 4, 0300, Akranes. Check-Out El Checkout se realiza a las 11:00 Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales El establecimiento se limpia con desinfectante El personal usa equipo de protección personal Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes Check-in sin contacto disponible El establecimiento asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Se mide la temperatura del personal con regularidad Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante El establecimiento asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Check-out sin contacto disponible Administrador o anfitrión profesional
7,8
Bueno
387 opiniones

Ofertas más recientes para Apotek Hostel & Guesthouse

sáb. 22/8
-
dom. 23/8

Servicios en Apotek Hostel & Guesthouse

  • Wifi gratis
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

General

  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Opiniones de Apotek Hostel & Guesthouse

7,8
Bueno
387 opiniones verificadas
Excelente
128
Muy bueno
93
Bueno
92
Aceptable
32
Pasable
17
Regular
10
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Sudurgata 32, Akranes 300

¿Qué hay cerca?

  • Akranes Lighthouse0.8 km
  • Leynir Golf Club2.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Apotek Hostel & Guesthouse

  • ¿Dónde se encuentra Apotek Hostel & Guesthouse?

    Apotek Hostel & Guesthouse está situado en Sudurgata 32, a 0,9 km del centro de Akranes. Akranes Lighthouse es el punto de interés más cercano a Apotek Hostel & Guesthouse.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Apotek Hostel & Guesthouse?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 10:00 en Apotek Hostel & Guesthouse.

  • ¿Apotek Hostel & Guesthouse ofrece wifi gratis?

    Sí, Apotek Hostel & Guesthouse ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Apotek Hostel & Guesthouse del aeropuerto?

    Apotek Hostel & Guesthouse está a 21,8 km de Reikiavik.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Apotek Hostel & Guesthouse?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Apotek Hostel & Guesthouse en Akranes y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Apotek Hostel & Guesthouse, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Apotek Hostel & Guesthouse.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
Gallery Guesthouse
8.5 Excelente (399 opiniones)0,52 kmwifidesde $112
Hotel de 2 estrellas
Akra Guesthouse
9.1 Excelente (538 opiniones)0,59 kmwifi, Estacionamiento gratuitodesde $138
Propiedad vacacional
Akranes 4you - Linda's House
9.5 Excelente (28 opiniones)0,87 kmCocineta, Chimenea exterior, Comedor al aire libredesde $138
Propiedad vacacional
Akranes Sunset Apartment
1,77 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $794
Hotel de 2 estrellas
Gallery Guesthouse
8.5 Excelente (399 opiniones)0,52 kmwifidesde $112
Hotel de 2 estrellas
Akra Guesthouse
9.1 Excelente (538 opiniones)0,59 kmwifi, Estacionamiento gratuitodesde $138
Propiedad vacacional
Akranes 4you - Linda's House
9.5 Excelente (28 opiniones)0,87 kmCocineta, Chimenea exterior, Comedor al aire libredesde $138
Propiedad vacacional
Akranes Sunset Apartment
1,77 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $794
Hotel de 2 estrellas
Akra Guesthouse
9.1 Excelente (538 opiniones)0,59 kmwifi, Estacionamiento gratuitodesde $138
Hotel de 2 estrellas
Gallery Guesthouse
8.5 Excelente (399 opiniones)0,52 kmwifidesde $112
Propiedad vacacional
Akranes 4you - Linda's House
9.5 Excelente (28 opiniones)0,87 kmCocineta, Chimenea exterior, Comedor al aire libredesde $138
Propiedad vacacional
Akranes Sunset Apartment
1,77 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $794

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,9 km
Reikiavik
21,8 km