Lotus Center Inn

4 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 1368 opiniones
1.368 opiniones
vie. 7/8
-
sáb. 8/8
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de servicio de tintorería, este hotel cuenta con lavandería y asistencia turística y para la compra de entradas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una caja fuerte en la recepción y un salón de eventos. Lotus Center Inn ofrece 10 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Se ofrece una televisión de pantalla plana en todas las habitaciones. Se ofrece frigorífico y cafetera y tetera. Los baños están equipados con ducha, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos.
8,6
Muy bueno
1368 opiniones

Ofertas más recientes para Lotus Center Inn

vie. 7/8
-
sáb. 8/8
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$135
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$144
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$139
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$277
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$147
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$179
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama individual
$150
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$239
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$154
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$237
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$161
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$166
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$231
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$277
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$234
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$270
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$282
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Lotus Center Inn

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista a punto de interés
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Restaurante
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Mesa de comedor

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño pequeño adicional
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina con vista

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Lotus Center Inn

8,6
Muy bueno
1368 opiniones verificadas
Excelente
788
Muy bueno
313
Bueno
166
Aceptable
39
Pasable
26
Regular
13
Malo
23
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

90 Ermou Street, Atenas 10555

¿Qué hay cerca?

  • Ermou Street77 m
  • Monastiraki99 m
  • Hefestión Atenas337 m
  • Kerameikos Archaeological Site0.6 km
  • National Bank of Greece0.6 km
  • Acrópolis0.6 km
  • Partenón0.6 km
  • Observatorio Nacional de Atenas0.7 km
  • Plaza Síntagma0.8 km
  • Plaza Omonia0.8 km
  • University of Athens0.9 km
  • Arch of Hadrian1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 0206K114K0338801

Cuándo reservar una habitación en Lotus Center Inn

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Lotus Center Inn

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Lotus Center Inn? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Lotus Center Inn

  • ¿Dónde se encuentra Lotus Center Inn?

    Lotus Center Inn está situado en 90 Ermou Street en Psiri, a 0,7 km del centro de Atenas. Ermou Street es el punto de interés más cercano a Lotus Center Inn.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Lotus Center Inn?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Lotus Center Inn.

  • ¿Lotus Center Inn ofrece wifi gratis?

    Sí, Lotus Center Inn ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Lotus Center Inn del aeropuerto?

    Lotus Center Inn está a 19,8 km de Atenas Internacional Eleftherios Venizelos. Lotus Center Inn está a 124,1 km de Ermúpoli Syros Island.

  • ¿Tiene Lotus Center Inn alberca?

    Sí, Lotus Center Inn tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Lotus Center Inn?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Lotus Center Inn en Atenas y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Lotus Center Inn, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Lotus Center Inn.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
40% más barato
Epitome Suites
7.8 Bueno (243 opiniones)0,02 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde $85
Hotel de 3 estrellas
27% más barato
Concierge Athens I
0,04 kmTV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $103
1% más barato
Ermou 99 Intelligent Private Suites
9.5 Excelente (158 opiniones)0,04 kmSolo adultos, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $139
Hotel de 3 estrellas
360 Degrees Pop Art Hotel9.1 Excelente (1.783 opiniones)0,06 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $151
Hotel de 1 estrellas
55% más baratoPella Inn Hostel7.9 Bueno (5.745 opiniones)0,11 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $63
Hotel de 3 estrellas
40% más barato
Epitome Suites
7.8 Bueno (243 opiniones)0,02 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde $85
Hotel de 3 estrellas
27% más barato
Concierge Athens I
0,04 kmTV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $103
Hotel de 3 estrellas
20% más barato
Theasis Athens
8.4 Excelente (646 opiniones)0,07 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $113
1% más barato
Ermou 99 Intelligent Private Suites
9.5 Excelente (158 opiniones)0,04 kmSolo adultos, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $139
Hotel de 3 estrellas
360 Degrees Pop Art Hotel9.1 Excelente (1.783 opiniones)0,06 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $151
Hotel de 3 estrellas
A for Athens8.9 Excelente (2.934 opiniones)0,07 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $203
Hotel de 3 estrellas
360 Degrees8.9 Excelente (2.401 opiniones)0,08 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $177

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
0,7 km
Atenas Internacional Eleftherios Venizelos
19,8 km