B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)

3 estrellas
7,9
Bueno
basado en 1482 opiniones
1.482 opiniones
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$125
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$125
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El B&F Hotel am Neumarkt está a solo 5 minutos a pie de las pintorescas ruinas de la abadía, lugar donde se celebra el famoso festival de teatro de la localidad. Este hotel se encuentra en Bad Hersfeld y ofrece bar y recepción 24 horas. Las habitaciones del B&F Hotel am Neumarkt tienen TV, escritorio y zona de estar. El baño cuenta con ducha. Además, hay conexión WiFi gratuita en todas las instalaciones del hotel y se sirve el desayuno todas las mañanas. Los sitios de interés más famosos de la zona son el festival Festspiele de Bad Hersfelder, el centro histórico y el spa Kurhaus y los parques que lo rodean. Todos se sitúan a menos de 10 minutos a pie. El hotel está a solo 5 minutos en coche de la autopista A4. El aeropuerto de Erfurt-Weimar se encuentra a poco más de 1 hora en coche. Asimismo, hay aparcamiento público de pago. El hotel se sitúa a 1 km de la estación de tren de Bad Hersfeld.
7,9
Bueno
1482 opiniones

Ofertas más recientes para B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$125
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo
  • Para no fumadores

Opiniones de B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)

7,9
Bueno
1482 opiniones verificadas
Excelente
391
Muy bueno
519
Bueno
378
Aceptable
99
Pasable
64
Regular
22
Malo
9
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Neumarkt 4, 36251 Bad Hersfeld, Hessen

¿Qué hay cerca?

  • Konrad Duden Museum127 m
  • Stadtkirche Bad Hersfeld262 m
  • Stiftsruine Bad Hersfeld303 m
  • Bad Hersfeld Town Museum320 m
  • Kurpark0.8 km
  • Mengshauser Kuppe9.5 km
  • Castillo Rotenburg14.4 km
  • Museo de Patria Rotenburg14.5 km
  • Museo de muñecas y juguetes14.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)

¿Cuál es el día más barato para reservar B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)?

El día más barato para reservar en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $83. El día más caro es el lunes, a un precio de $131 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)

  • ¿Dónde se encuentra B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)?

    B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) está situado en Neumarkt 4, a 0,7 km del centro de Bad Hersfeld. Konrad Duden Museum es el punto de interés más cercano a B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only).

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only).

  • ¿B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) ofrece wifi gratis?

    Sí, B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) del aeropuerto?

    B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) está a 65,4 km de Kassel-Calden. B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) está a 88,6 km de Erfurt-Weimar.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only)?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only) en Bad Hersfeld y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only), y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de B&F Hotel Am Neumarkt (Adults Only).

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
11% más barato
B&b Hotel Bad Hersfeld
8.1 Excelente (678 opiniones)0,46 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $91
Hotel de 3 estrellas
Hotelpension Vitalis8.7 Excelente (1.047 opiniones)1,15 kmwifidesde $122
Hotel de 3 estrellas
3% más barato
Hotel Jägerhof
7.3 Bueno (262 opiniones)1,87 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $99
Propiedad vacacional
Apartments am Linggplatz
9.6 Excelente (193 opiniones)0,12 kmdesde $148
Hotel de 3 estrellas
11% más barato
B&b Hotel Bad Hersfeld
8.1 Excelente (678 opiniones)0,46 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $91
Hotel de 3 estrellas
3% más barato
Hotel Jägerhof
7.3 Bueno (262 opiniones)1,87 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $99
Hotel de 3 estrellas
Hotelpension Vitalis8.7 Excelente (1.047 opiniones)1,15 kmwifidesde $122
Propiedad vacacional
Apartments am Linggplatz
9.6 Excelente (193 opiniones)0,12 kmdesde $148
Hotel de 3 estrellas
Hotelpension Vitalis8.7 Excelente (1.047 opiniones)1,15 kmwifidesde $122
Hotel de 3 estrellas
11% más barato
B&b Hotel Bad Hersfeld
8.1 Excelente (678 opiniones)0,46 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $91
Hotel de 3 estrellas
3% más barato
Hotel Jägerhof
7.3 Bueno (262 opiniones)1,87 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $99
Propiedad vacacional
Apartments am Linggplatz
9.6 Excelente (193 opiniones)0,12 kmdesde $148

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,1
0,7 km