A Good Nites Rest Bed Breakfast

2 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 838 opiniones
838 opiniones
lun. 24/8
-
mar. 25/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$136
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$136
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$200
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$273
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Se encuentra a 1 km del Museo Banff Park. El A Good Nite's Rest Bed and Breakfast ofrece habitaciones con microondas y nevera pequeña. Hay conexión WiFi gratuita. Todos los días. Incluye desayuno continental en la habitación. Todas las habitaciones del A Good Nite's Rest B and B Banff cuentan con TV de pantalla plana. También incluye set de té y café. El baño privado incluye secador de pelo. Este B&B de Banff sirve un desayuno continental con fruta fresca, yogur, barritas de muesli, huevo y salchichas de salchicha. También ofrece aparcamiento gratuito. El Museo Whyte de las Montañas Rocosas canadienses está a 13 minutos en coche de este alojamiento. La estación de esquí de Mount Norquay está a 14 minutos en coche.
8,3
Muy bueno
838 opiniones

Ofertas más recientes para A Good Nites Rest Bed Breakfast

lun. 24/8
-
mar. 25/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$136
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$200
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$273
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$275
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$360
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
$421
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en A Good Nites Rest Bed Breakfast

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Cafetera
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Microondas
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Toallas
  • Aire acondicionado
  • Champú
  • Calefacción
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Microondas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Entrada privada

Habitación

  • Despertador

General

  • Habitaciones familiares

Opiniones de A Good Nites Rest Bed Breakfast

8,3
Muy bueno
838 opiniones verificadas
Excelente
389
Muy bueno
188
Bueno
133
Aceptable
59
Pasable
36
Regular
11
Malo
22
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

2.0
Malo
Trevor, mar. 2024
Nos congelamos y llamamos a los dueños por mantas más cálidas y nos dijeron que no tenían y que subieran el termostato. No funcionó.

Ubicación

437 Marten Street, Banff, AB T1L 1E6

¿Qué hay cerca?

  • Canadian Ski Museum West0.6 km
  • Canadian Mountain Holidays0.7 km
  • Canada House Gallery0.8 km
  • Whyte Museum of the Canadian Rockies0.9 km
  • Banff Park Museum1 km
  • Tunnel Mountain1.1 km
  • Banff Avenue1.2 km
  • Buffalo Nations Luxton Museum1.4 km
  • The Banff Centre1.5 km
  • Tunnel Mountain Drive1.8 km
  • Bow Falls1.9 km
  • Stoney Squaw Mountain2.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

A Good Nites Rest Bed Breakfast

¿En qué mes las tarifas son más baratas en A Good Nites Rest Bed Breakfast?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El mes más barato para alojarse en A Good Nites Rest Bed Breakfast es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $94. El mes más caro es julio, a un precio de $403 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar A Good Nites Rest Bed Breakfast?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El día más barato para reservar en A Good Nites Rest Bed Breakfast es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $195. El día más caro es el domingo, a un precio de $432 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en A Good Nites Rest Bed Breakfast?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

Para obtener el mejor precio en A Good Nites Rest Bed Breakfast, reserva con alrededor de 6 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 45%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en A Good Nites Rest Bed Breakfast

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en A Good Nites Rest Bed Breakfast? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en A Good Nites Rest Bed Breakfast

  • ¿Dónde se encuentra A Good Nites Rest Bed Breakfast?

    A Good Nites Rest Bed Breakfast está situado en 437 Marten Street, a 0,8 km del centro de Banff. Canadian Ski Museum West es el punto de interés más cercano a A Good Nites Rest Bed Breakfast.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en A Good Nites Rest Bed Breakfast?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en A Good Nites Rest Bed Breakfast.

  • ¿A Good Nites Rest Bed Breakfast ofrece wifi gratis?

    Sí, A Good Nites Rest Bed Breakfast ofrece wifi gratis.

  • ¿A Good Nites Rest Bed Breakfast ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, A Good Nites Rest Bed Breakfast ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está A Good Nites Rest Bed Breakfast del aeropuerto?

    A Good Nites Rest Bed Breakfast está a 108,3 km de Calgary. A Good Nites Rest Bed Breakfast está a 159,9 km de Red Deer.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para A Good Nites Rest Bed Breakfast?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en A Good Nites Rest Bed Breakfast en Banff y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de A Good Nites Rest Bed Breakfast, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de A Good Nites Rest Bed Breakfast.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Spacious Condo with Balcony | Grotto Style + Sauna
10 Excelente (4 opiniones)0,06 kmTerraza, aire acondicionado, chimeneadesde $667
Rockies Room with Access to Grotto Hot Pools!
10 Excelente (3 opiniones)0,07 kmGimnasiodesde $192
Hotel de 2 estrellas
Red Carpet Inn7.6 Bueno (2.608 opiniones)0,07 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $103
Hotel de 2 estrellas
Irwin's Mountain Inn7.8 Bueno (2.054 opiniones)0,08 kmGimnasio, Restaurante, Wifi gratisdesde $109
Hotel de 2 estrellas
12% más baratoBow View Lodge7.9 Bueno (2.258 opiniones)0,82 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $91
Hotel de 2 estrellas
Red Carpet Inn7.6 Bueno (2.608 opiniones)0,07 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $103
Hotel de 2 estrellas
Irwin's Mountain Inn7.8 Bueno (2.054 opiniones)0,08 kmGimnasio, Restaurante, Wifi gratisdesde $109
Hotel de 3 estrellas
Charltons Banff7.9 Bueno (1.976 opiniones)0,4 kmPiscina (cubierta), Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $127
Propiedad vacacional
Spacious Condo with Balcony | Grotto Style + Sauna
10 Excelente (4 opiniones)0,06 kmTerraza, aire acondicionado, chimeneadesde $667
Rockies Room with Access to Grotto Hot Pools!
10 Excelente (3 opiniones)0,07 kmGimnasiodesde $192
Propiedad vacacional
New Banff Apartment | 1 Minute from the Centre!
10 Excelente (1 opinión)0,34 kmTerraza, aire acondicionado, chimeneadesde $574
Propiedad vacacional
Spacious Room w/ Mountain View + Private Balcony
10 Excelente (1 opinión)0,5 kmTerraza, aire acondicionadodesde $299

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,2
0,8 km