San Francisco Barranquilla

3 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 548 opiniones
548 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de 7 restaurantes, este hotel para no fumadores tiene 7 cafeterías y lavandería en las instalaciones. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. Además, la propiedad dispone de servicio de recepción las 24 horas y asistencia para la compra de tours o entradas. Es posible solicitar un cambio de toallas. Hotel San Francisco tiene 30 opciones de hospedaje con aire acondicionado y minibar. Hay disponible Smart TV con canales por cable. Los baños están equipados con regadera con regadera tipo lluvia. Este hotel en Barranquilla ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 25+ Mbps. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.
8,3
Muy bueno
548 opiniones

Ofertas más recientes para San Francisco Barranquilla

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$33
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación clásica y 0 ofertas más de San Francisco Barranquilla.
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$33
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$35
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en San Francisco Barranquilla

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetería
  • Estacionamiento gratuito
  • TV por cable o vía satélite
  • Smart TV
  • Casino
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado

Opiniones de San Francisco Barranquilla

8,3
Muy bueno
548 opiniones verificadas
Excelente
294
Muy bueno
99
Bueno
76
Aceptable
24
Pasable
25
Regular
9
Malo
21
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Calle 43 n 43-128, Barranquilla 1234

¿Qué hay cerca?

  • Museo del Caribe0.7 km
  • Catedral Metropolitana María Reina de Barranquilla0.9 km
  • Teatro Amira de la Rosa1.2 km
  • Museo Romántico1.7 km
  • Romelio Martinez Stadium2.7 km
  • Unico Mall3.1 km
  • Zoológico de Barranquilla3.3 km
  • Venezuela Park4.8 km
  • Estadio Metropolitano6.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre San Francisco Barranquilla

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

octubre
julio
$32
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 20%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 20%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

San Francisco Barranquilla

¿Cuál es el día más barato para reservar San Francisco Barranquilla?

El día más barato para reservar en San Francisco Barranquilla es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $25. El día más caro es el viernes, a un precio de $44 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en San Francisco Barranquilla

  • Si buscas una habitación barata en San Francisco Barranquilla, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en octubre y julio.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en San Francisco Barranquilla, reserva un lunes o un martes. El día más caro normalmente es el miércoles.
  • El precio más barato de una habitación en San Francisco Barranquilla reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $25, mientras que el precio más caro fue de $25.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en San Francisco Barranquilla? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en San Francisco Barranquilla

  • ¿Dónde se encuentra San Francisco Barranquilla?

    San Francisco Barranquilla está situado en Calle 43 n 43-128, a 1,7 km del centro de Barranquilla. Museo del Caribe es el punto de interés más cercano a San Francisco Barranquilla.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en San Francisco Barranquilla?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en San Francisco Barranquilla.

  • ¿San Francisco Barranquilla ofrece wifi gratis?

    Sí, San Francisco Barranquilla ofrece wifi gratis.

  • ¿San Francisco Barranquilla ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, San Francisco Barranquilla ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está San Francisco Barranquilla del aeropuerto?

    San Francisco Barranquilla está a 10,4 km de Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz. San Francisco Barranquilla está a 62,2 km de Santa Marta Simon Bolivar.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para San Francisco Barranquilla?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en San Francisco Barranquilla en Barranquilla y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de San Francisco Barranquilla, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de San Francisco Barranquilla.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
55% más barato
Hotel Barranquilla Inn
7.3 Bueno (183 opiniones)0,07 kmGimnasio, Wifi gratisdesde $19
Hotel de 3 estrellas
27% más baratoHotel Rivera Del Mar6.8 Bueno (259 opiniones)0,07 kmGimnasio, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $31
Hotel de 3 estrellas
31% más barato
Hotel Aquarius
0,15 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $29
Hotel de 3 estrellas
Genova8.4 Excelente (1.310 opiniones)0,18 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $52
Hotel de 2 estrellas
60% más barato
Hotel Skal Inn
7.5 Bueno (254 opiniones)0,28 kmPiscina al aire libre, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $17
Hotel de 3 estrellas
57% más barato
Danes Barranquilla
7.7 Bueno (48 opiniones)0,47 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $18
Hotel de 2 estrellas
55% más barato
Hotel Barranquilla Inn
7.3 Bueno (183 opiniones)0,07 kmGimnasio, Wifi gratisdesde $19
Hotel de 2 estrellas
52% más barato
Hotel Avanty
7.3 Bueno (6 opiniones)0,35 kmwifidesde $20
Hotel de 4 estrellas
Holiday Inn Express Barranquilla Buenavista By IHG8.9 Excelente (2.988 opiniones)1,33 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Servicio de habitacionesdesde $71
Hotel de 3 estrellas
Genova8.4 Excelente (1.310 opiniones)0,18 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $52
Hotel de 3 estrellas
Casa Boston Inn8.3 Excelente (434 opiniones)1,41 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TVdesde $45
Hotel de 3 estrellas
Hotel Catedral Inn B Sas8.2 Excelente (413 opiniones)1,21 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $49

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

1,7 km
Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
10,4 km