Jacoway Inn

Categoría 0
8,4
Muy bueno
basado en 224 opiniones
224 opiniones
dom. 18/10
-
lun. 19/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como wifi gratis, jardín y un patio privado.
8,4
Muy bueno
224 opiniones

Ofertas más recientes para Jacoway Inn

dom. 18/10
-
lun. 19/10

Servicios en Jacoway Inn

  • Cocineta
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Lavandería
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Check-out exprés

Opiniones de Jacoway Inn

8,4
Muy bueno
224 opiniones verificadas
Excelente
179
Muy bueno
22
Bueno
7
Aceptable
5
Pasable
3
Regular
2
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Jacoway Inn

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Jacoway Inn? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 9 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Jacoway Inn

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Jacoway Inn?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Jacoway Inn.

  • ¿Jacoway Inn ofrece wifi gratis?

    Sí, Jacoway Inn ofrece wifi gratis.

  • ¿Jacoway Inn ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Jacoway Inn ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Jacoway Inn del aeropuerto?

    Jacoway Inn está a 6,7 km de Roseau Douglas–Charles. Jacoway Inn está a 77,7 km de Internacional de Pointe-à-Pitre.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Jacoway Inn?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Jacoway Inn en Calibishie y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Jacoway Inn, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Jacoway Inn.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Riversideview House
7.8 Bueno (5 opiniones)0,27 kmVista al río, Cocina, terraza/patiodesde $70
Propiedad vacacional
Entire rental unit in Calibishie, Dominica
0,3 kmWifi, aire acondicionado, ropa de camadesde $160
Propiedad vacacional
idyllic, caribbean house with A/C right by the sea
9.4 Excelente (7 opiniones)0,36 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $131
Propiedad vacacional
Dado's Place - 2 bedroom house with AC and verandah
10 Excelente (1 opinión)0,47 kmCocina, terraza/patio, aire acondicionadodesde $76
Propiedad vacacional
Happy Inn Guest House
0,84 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde $63
Propiedad vacacional
Quiet All-inclusive Studio in Calibishie
0,91 kmRopa de camadesde $64
Propiedad vacacional
Riversideview House
7.8 Bueno (5 opiniones)0,27 kmVista al río, Cocina, terraza/patiodesde $70
Propiedad vacacional
Dado's Place - 2 bedroom house with AC and verandah
10 Excelente (1 opinión)0,47 kmCocina, terraza/patio, aire acondicionadodesde $76
Propiedad vacacional
Dado's Place - 2 bedroom house with AC and verandah
10 Excelente (1 opinión)0,47 kmCocina, terraza/patio, aire acondicionadodesde $76
Propiedad vacacional
Charly's place
10 Excelente (8 opiniones)0,74 kmVista a la montaña, Cocina, terraza/patiodesde $88
Propiedad vacacional
Rainbow Beach - Apartment with an amazing seaview
10 Excelente (1 opinión)0,86 kmAire acondicionado, Cafetera, ropa de camadesde $114
Propiedad vacacional
Luxury Caribbean Villa with Pool and Spectacular Ocean Views
10 Excelente (10 opiniones)0,86 kmPiscina privada, Piscina al aire libre, Chimenea exteriordesde $392

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,1
0,2 km
Roseau Douglas–Charles
6,7 km