Shandon Bells Guest House

3 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 4860 opiniones
4.860 opiniones
dom. 27/9
-
lun. 28/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$145
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$145
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$149
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$155
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El Shandon Bells Guest House ofrece alojamiento encantador y acogedor en uno de los destinos más populares de Irlanda. Sus habitaciones, ubicación e instalaciones hacen que este hotel sea especialmente adecuado para parejas, familias y grupos de amigos que buscan la hospitalidad irlandesa con una excelente relación calidad-precio.

El Shandon Bells Guest House está situado al oeste del centro de Cork, junto al río Lee, en la calle principal de Cork, y es fácilmente accesible desde diferentes puntos de la ciudad y zonas más alejadas. El establecimiento está cerca del museo The Glucksman, del University College Cork, del parque Fitzgerald, del Old Cork Waterworks Experience y el Museo Cork City Gaol.

Los alojamientos son acogedores y relajantes. Los huéspedes pueden elegir entre habitaciones individuales con una cama individual, habitaciones dobles de lujo con bañera y una cama grande, habitaciones dobles con dos camas individuales o habitaciones triples con una cama doble y una cama individual. Todas las habitaciones están equipadas con conexión wifi gratuita, TV de pantalla plana y baño privado.

Todas las mañanas se sirve un desayuno irlandés completo o un desayuno bufé por un suplemento. También hay una cafetería y los huéspedes con planes dietéticos especiales tendrán cubiertas sus necesidades.

El Shandon Bells Guest House ofrece numerosas instalaciones y servicios. A orillas del río se puede practicar pesca privada. También hay un precioso jardín al aire libre y una terraza. El establecimiento cuenta con aparcamiento gratuito, servicio de lavandería y una bañera de hidromasaje, por lo que los huéspedes podrán disfrutar de una estancia cómoda y acogedora.

8,0
Muy bueno
4860 opiniones

Ofertas más recientes para Shandon Bells Guest House

dom. 27/9
-
lun. 28/9
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$145
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$211
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$149
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$181
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$155
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$210
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$181
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Shandon Bells Guest House

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Lavandería

Opiniones de Shandon Bells Guest House

8,0
Muy bueno
4860 opiniones verificadas
Excelente
1862
Muy bueno
1157
Bueno
870
Aceptable
389
Pasable
278
Regular
146
Malo
158
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Western Road, Cork

¿Qué hay cerca?

  • Lewis Glucksman Gallery145 m
  • University College Cork0.5 km
  • Saint Fin Barre's Cathedral0.6 km
  • Elizabeth Fort0.7 km
  • Beamish and Crawford0.8 km
  • Bishop Lucey Park0.8 km
  • English Market1.1 km
  • Shandon Steeple1.1 km
  • Crawford Art Gallery1.2 km
  • St. Patrick's Street1.2 km
  • Cork Opera House1.2 km
  • The Everyman1.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Shandon Bells Guest House

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Shandon Bells Guest House?

El mes más barato para alojarse en Shandon Bells Guest House es febrero, con una tarifa promedio por noche de $133. El mes más caro es junio, a un precio de $208 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Shandon Bells Guest House?

El día más barato para reservar en Shandon Bells Guest House es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $148. El día más caro es el sábado, a un precio de $220 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Shandon Bells Guest House?

Para obtener el mejor precio en Shandon Bells Guest House, reserva con alrededor de 6 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 16%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Shandon Bells Guest House

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Shandon Bells Guest House? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Shandon Bells Guest House

  • ¿Dónde se encuentra Shandon Bells Guest House?

    Shandon Bells Guest House está situado en Western Road, a 1,3 km del centro de Cork. Lewis Glucksman Gallery es el punto de interés más cercano a Shandon Bells Guest House.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Shandon Bells Guest House?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Shandon Bells Guest House.

  • ¿Shandon Bells Guest House ofrece wifi gratis?

    Sí, Shandon Bells Guest House ofrece wifi gratis.

  • ¿Shandon Bells Guest House ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Shandon Bells Guest House ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Shandon Bells Guest House del aeropuerto?

    Shandon Bells Guest House está a 6 km de Cork. Shandon Bells Guest House está a 77,5 km de Milltown (Kerry).

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Shandon Bells Guest House?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Shandon Bells Guest House en Cork y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Shandon Bells Guest House, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Shandon Bells Guest House.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Yugo Amnis House
7.6 Bueno (1.096 opiniones)0,15 kmwifidesde $127
Hotel de 4 estrellas
The River Lee Hotel8.8 Excelente (2.693 opiniones)0,27 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $199
Hotel de 5 estrellas
Hayfield Manor9.4 Excelente (559 opiniones)0,43 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $275
Hotel de 4 estrellas
1% más baratoMaldron Hotel Shandon Cork City7.7 Bueno (4.085 opiniones)1,23 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $142
Hotel de 3 estrellas
36% más baratoPremier Inn Cork City Centre8 Excelente (916 opiniones)1,32 kmRestaurante, Bar/lounge, TVdesde $93
Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Yugo Amnis House
7.6 Bueno (1.096 opiniones)0,15 kmwifidesde $127
Hotel de 4 estrellas
1% más baratoMaldron Hotel Shandon Cork City7.7 Bueno (4.085 opiniones)1,23 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $142
Hotel de 4 estrellas
Maldron Hotel South Mall Cork City8.4 Excelente (3.038 opiniones)1,45 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $161
Hotel de 5 estrellas
Hayfield Manor9.4 Excelente (559 opiniones)0,43 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $275
Hotel de 3 estrellas
Residence Inn by Marriott Cork
9 Excelente (457 opiniones)1,3 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $217
Hotel de 4 estrellas
The Kingsley8.9 Excelente (2.703 opiniones)1,39 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $166
Hotel de 4 estrellas
The River Lee Hotel8.8 Excelente (2.693 opiniones)0,27 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $199

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,8
1,3 km
Cork
6,0 km