Hotel Arena Suite - Adults Only

4 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 1642 opiniones
1.642 opiniones
jue. 9/7
-
vie. 10/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$112
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$112
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$132
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$134
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de 2 piscinas al aire libre, un restaurante y una discoteca. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un gimnasio, un bar o lounge y un bar junto a la piscina. Arena Suite Hotel - Adults Only ofrece 101 alojamientos con aire acondicionado, minibar y cafetera y tetera. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con bañera o ducha y secador de pelo. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay 2 piscinas al aire libre además de gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,3
Muy bueno
1642 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Arena Suite - Adults Only

jue. 9/7
-
vie. 10/7
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$112
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$168
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$132
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$134
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$230
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$138
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$141
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$148
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$148
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$150
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$237
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$153
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$174
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$155
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$170
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$159
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$165
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$543
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Hotel Arena Suite - Adults Only

  • Solo adultos
  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Solo adultos
  • Silla para ducha
  • Estacionamiento accesible
  • Inodoro con barras de apoyo

General

  • Ventana
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista a la piscina
  • Espacio de almacenamiento
  • Zona de estar
  • Sofá
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Piso de mosaico/mármol

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Renta de autos
  • Servicio de conserjería
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Baño

  • Secador de pelo
  • Baño público
  • Baño privado
  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha italiana

Actividades

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Sala de juegos
  • Dardos
  • Bingo
  • Ping pong
  • Mesa de billar

Piscina y spa

  • Piscina climatizada
  • Piscina al aire libre
  • Piscina de agua salada
  • Bar en la piscina
  • Sauna

Aire libre

  • Muebles de exterior
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Terraza

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Libros
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado aeropuerto

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Tendedero

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio
  • Squash

Opiniones de Hotel Arena Suite - Adults Only

8,3
Muy bueno
1642 opiniones verificadas
Excelente
676
Muy bueno
371
Bueno
296
Aceptable
126
Pasable
99
Regular
31
Malo
43
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

El Moro, 2, 35660 Corralejo, Fuerteventura

¿Qué hay cerca?

  • Spa Bahía Vital0.5 km
  • El Campanario0.6 km
  • Acua Water Park1.1 km
  • Centro de Ocio y Cultura Baku1.1 km
  • Abyss Fuerteventura1.6 km
  • centro de buceo Punta Amanay2 km
  • Playa Corralejo3.5 km
  • Isla de Lobos4.4 km
  • Parque Natural de Corralejo4.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Hotel Arena Suite - Adults Only

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

octubre
octubre
$148
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en Hotel Arena Suite - Adults Only

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hotel Arena Suite - Adults Only

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hotel Arena Suite - Adults Only? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 7 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Arena Suite - Adults Only

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Arena Suite - Adults Only?

    Hotel Arena Suite - Adults Only está situado en El Moro, 2, a 0,9 km del centro de Corralejo. Spa Bahía Vital es el punto de interés más cercano a Hotel Arena Suite - Adults Only.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Arena Suite - Adults Only?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Hotel Arena Suite - Adults Only.

  • ¿Hotel Arena Suite - Adults Only ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Arena Suite - Adults Only ofrece wifi gratis.

  • ¿Hotel Arena Suite - Adults Only ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Hotel Arena Suite - Adults Only ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Arena Suite - Adults Only del aeropuerto?

    Hotel Arena Suite - Adults Only está a 30,4 km de Puerto del Rosario Fuerteventura. Hotel Arena Suite - Adults Only está a 35,1 km de Arrecife Lanzarote.

  • ¿Tiene Hotel Arena Suite - Adults Only alberca?

    Sí, Hotel Arena Suite - Adults Only tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Arena Suite - Adults Only?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Arena Suite - Adults Only en Corralejo y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Arena Suite - Adults Only, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Arena Suite - Adults Only.

Hoteles y alojamientos cercanos

21% más barato
Sol
9.2 Excelente (62 opiniones)0,15 kmdesde $94
Propiedad vacacional
13% más barato
Charming Villa With Pool
9.7 Excelente (8 opiniones)0,06 kmAcceso a la playa, Piscina privada, Piscina al aire libredesde $103
Propiedad vacacional
38% más barato
Vandaele Home
8.6 Excelente (112 opiniones)0,07 kmSolo adultos, Piscina al aire libre, Cocinadesde $73
Propiedad vacacional
29% más barato
Accommodation on quiet complex with Pool Views, Free WiFi & Uk Tv. VV3520004923
9.8 Excelente (19 opiniones)0,09 kmCafeteradesde $84
21% más barato
Sol
9.2 Excelente (62 opiniones)0,15 kmdesde $94
Propiedad vacacional
47% más barato
Piso Dunas Blu - Carpe Mundi
7.9 Bueno (23 opiniones)0,1 kmPiscina al aire libre, Cocina, Tenisdesde $63
Propiedad vacacional
38% más barato
Vandaele Home
8.6 Excelente (112 opiniones)0,07 kmSolo adultos, Piscina al aire libre, Cocinadesde $73
Propiedad vacacional
32% más barato
Relax tra Dune di Sabbia e Mare
0,11 kmPiscina al aire libre, Cafeteradesde $80
21% más barato
Sol
9.2 Excelente (62 opiniones)0,15 kmdesde $94
Propiedad vacacional
Nahir Holiday Apartment
10 Excelente (14 opiniones)0,12 kmPiscina climatizada, Piscina al aire libre, Cocinadesde $126
Propiedad vacacional
29% más barato
Accommodation on quiet complex with Pool Views, Free WiFi & Uk Tv. VV3520004923
9.8 Excelente (19 opiniones)0,09 kmCafeteradesde $84
Propiedad vacacional
13% más barato
Charming Villa With Pool
9.7 Excelente (8 opiniones)0,06 kmAcceso a la playa, Piscina privada, Piscina al aire libredesde $103

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,4
0,9 km
Puerto del Rosario Fuerteventura
30,4 km