Turquoise Residence by UI

Categoría 0
7,2
Bueno
basado en 699 opiniones
699 opiniones
dom. 13/9
-
lun. 14/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$58
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$58
Habitación superior, 1 cama grande
$61
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$61
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel ofrece spa completo, un restaurante y un gimnasio. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y servicio gratuito de transporte al aeropuerto. También encontrarás un bar-cafetería, una cafetería y servicios de conserjería. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Turquoise Residence by UI ofrece 18 alojamientos con minibar y caja fuerte. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia y secador de pelo. Este hotel en Hulhumalé ofrece acceso a Internet wifi gratis. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Es posible solicitar masajes en la habitación y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
7,2
Bueno
699 opiniones

Ofertas más recientes para Turquoise Residence by UI

dom. 13/9
-
lun. 14/9
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama doble
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama doble
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Turquoise Residence by UI

  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Secadora
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Parrilla
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Servicio de entrega de comida
  • Minibar
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera

Actividades

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Canotaje
  • Submarinismo
  • Buceo
  • Buceo
  • Salón de belleza
  • Bolera
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf
  • Natación

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Estacionamiento y transporte

  • Servicio de traslado (gratis)
  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado al aeropuerto gratuito
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Casilleros
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Tendedero

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Spa

  • Masajes
  • Spa

Aire libre

  • Parrilla

Ideal para familias

  • Servicios de cuidado de niños (con cargos)

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Turquoise Residence by UI

7,2
Bueno
699 opiniones verificadas
Excelente
215
Muy bueno
104
Bueno
74
Aceptable
95
Pasable
51
Regular
55
Malo
105
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Kurumba Beach3.3 km
  • People's Majlis4.8 km
  • Presidential Jetty4.8 km
  • Hukuru Miskiy4.8 km
  • Republic Square4.8 km
  • Medhu Ziyaaraiy4.8 km
  • Mulee Aage Palace4.8 km
  • Male Fish Market4.9 km
  • Islamic Centre4.9 km
  • Sultan Park4.9 km
  • Palacio Theemuge5 km
  • National Museum5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 0:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Turquoise Residence by UI

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Turquoise Residence by UI?

El mes más barato para alojarse en Turquoise Residence by UI es julio, con una tarifa promedio por noche de $66. El mes más caro es enero, a un precio de $88 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Turquoise Residence by UI?

El día más barato para reservar en Turquoise Residence by UI es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $49. El día más caro es el martes, a un precio de $94 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Turquoise Residence by UI?

Para obtener el mejor precio en Turquoise Residence by UI, reserva con alrededor de 5 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 33%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Turquoise Residence by UI

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Turquoise Residence by UI? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Turquoise Residence by UI

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Turquoise Residence by UI?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 0:00 en Turquoise Residence by UI.

  • ¿Turquoise Residence by UI ofrece wifi gratis?

    Sí, Turquoise Residence by UI ofrece wifi gratis.

  • ¿Turquoise Residence by UI ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Turquoise Residence by UI ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿Turquoise Residence by UI ofrece traslado gratis del/al aeropuerto?

    Sí, Turquoise Residence by UI ofrece traslado gratis del/al aeropuerto.

  • ¿A qué distancia está Turquoise Residence by UI del aeropuerto?

    Turquoise Residence by UI está a 2,4 km de Internacional de Malé. Turquoise Residence by UI está a 113,4 km de Maamigili.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Turquoise Residence by UI?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Turquoise Residence by UI en Malé y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Turquoise Residence by UI, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Turquoise Residence by UI.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Skyline Stay Apartment
0,34 kmAire acondicionadodesde $177
Propiedad vacacional
Luxury 3-bedroom apartment in Hulhumale,Maldives
0,55 kmWifi, aire acondicionadodesde $514
Hotel de 4 estrellas
H78 Maldives8.6 Excelente (2.585 opiniones)0,01 kmBuceo, acceso a la playa, Gimnasiodesde $105
Hotel de 3 estrellas
The R One
6.7 Bueno (3 opiniones)0,03 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $67
Propiedad vacacional
Skyline Stay Apartment
0,34 kmAire acondicionadodesde $177
Propiedad vacacional
Luxury 3-bedroom apartment in Hulhumale,Maldives
0,55 kmWifi, aire acondicionadodesde $514
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Terminal 27 Hotel
6.9 Bueno (2 opiniones)0,14 kmwifi, Tetera/cafetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $43
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Dreams Grand
7.4 Bueno (689 opiniones)0,52 kmServicio de habitacionesdesde $43
Propiedad vacacional
Skyline Stay Apartment
0,34 kmAire acondicionadodesde $177
Propiedad vacacional
Luxury 3-bedroom apartment in Hulhumale,Maldives
0,55 kmWifi, aire acondicionadodesde $514
Hotel de 4 estrellas
Samann Blue
9.1 Excelente (35 opiniones)0,27 kmAcceso a la playa, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $126
Hotel de 4 estrellas
Hotel Ocean Grand at Hulhumale8.9 Excelente (1.428 opiniones)0,27 kmBuceo, acceso a la playa, Restaurantedesde $142

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

5,2 km
Internacional de Malé
2,4 km