Sweet Heart Studio - Apartments

3 estrellas
dom. 26/7
-
lun. 27/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$84
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$84
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$94
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como un frigorífico y wifi gratis, además de una cafetera o tetera y un jardín. Y eso por no mencionar las toallas, el hervidor eléctrico, la asistencia turística y el ordenador.
8,5
Muy bueno
659 opiniones

Ofertas más recientes para Sweet Heart Studio - Apartments

dom. 26/7
-
lun. 27/7
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Sweet Heart Studio - Apartments

  • Piscina al aire libre
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • TV
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés

Cocina

  • Tetera eléctrica
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocineta

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Ducha
  • Baño privado

General

  • Insonorización
  • Habitaciones familiares
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Renta de autos
  • Check-out exprés
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Aire libre

  • Terraza
  • Terraza/patio
  • Jardín

Comedor

  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Bar de tapas

Piscina

  • Piscina en la terraza
  • Piscina climatizada
  • Piscina al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Armario o clóset

Actividades

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Sistema de entretenimiento

  • TV

Opiniones de Sweet Heart Studio - Apartments

8,5
Muy bueno
659 opiniones verificadas
Excelente
275
Muy bueno
153
Bueno
112
Aceptable
38
Pasable
28
Regular
23
Malo
30
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Kamari Beach, Fira 847 00

¿Qué hay cerca?

  • Santo Wines Winery4.1 km
  • Fira Bus Station5.7 km
  • Museo de Prehistoria de Thera5.7 km
  • Orthodox Metropolitan Cathedral5.8 km
  • Plateia Theotokopoulou5.9 km
  • Tzamia - Krystalla Art Gallery6 km
  • Santozeum6.1 km
  • Museo Arqueológico de Thera6.1 km
  • Santorini Folklore Museum6.1 km
  • Megaro Gyzi6.2 km
  • Catholic Cathedral6.2 km
  • Dominican Convent6.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1305746

Cuándo reservar una habitación en Sweet Heart Studio - Apartments

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Sweet Heart Studio - Apartments

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Sweet Heart Studio - Apartments? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Sweet Heart Studio - Apartments

  • ¿Dónde se encuentra Sweet Heart Studio - Apartments?

    Sweet Heart Studio - Apartments está situado en Kamari Beach, a 5,7 km del centro de Fira. Santo Wines Winery es el punto de interés más cercano a Sweet Heart Studio - Apartments.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Sweet Heart Studio - Apartments?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:30 en Sweet Heart Studio - Apartments.

  • ¿Sweet Heart Studio - Apartments ofrece wifi gratis?

    Sí, Sweet Heart Studio - Apartments ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Sweet Heart Studio - Apartments del aeropuerto?

    Sweet Heart Studio - Apartments está a 1,7 km de Fira Santorini. Sweet Heart Studio - Apartments está a 78 km de Parikia Paros.

  • ¿Tiene Sweet Heart Studio - Apartments alberca?

    Sí, Sweet Heart Studio - Apartments tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Sweet Heart Studio - Apartments?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Sweet Heart Studio - Apartments en Fira y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Sweet Heart Studio - Apartments, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Sweet Heart Studio - Apartments.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Makarios Hotel8.9 Excelente (489 opiniones)0,08 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $84
Hotel de 3 estrellas
Inoe Boutique Hotel8.2 Excelente (205 opiniones)0,15 kmBuceo, Bar/loungedesde $139
Hotel de 3 estrellas
Hotel 289.6 Excelente (235 opiniones)0,19 kmSolo adultos, snorkel, Piscina al aire libredesde $144
Hotel de 3 estrellas
Rivari Hotel8.8 Excelente (989 opiniones)0,23 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $114
Hotel de 1 estrellas
Anemones Hotel
0,66 kmPlaya privada, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $68
Hotel de 3 estrellas
Kafouros Hotel9.1 Excelente (471 opiniones)0,36 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $75
Hotel de 2 estrellas
Kymata Hotel7.5 Bueno (93 opiniones)0,66 kmPiscina al aire libre, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $76
Hotel de 3 estrellas
Villa Angira9.4 Excelente (698 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $79
Propiedad vacacional
Eolia Kamari Villa with Private Heated Pool
10 Excelente (3 opiniones)0,7 kmPiscina privada, Piscina al aire libre, wifidesde $516
Propiedad vacacional
Secret Earth Villas - Santorini9.9 Excelente (240 opiniones)0,33 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Piscina privadadesde $170
Hotel de 3 estrellas
Santa Elena9.8 Excelente (974 opiniones)0,54 kmBuceo, Piscina al aire libre, Servicio de habitacionesdesde $120
Propiedad vacacional
Villa Tholos & Prive Jacuzzi
9.8 Excelente (12 opiniones)0,71 kmBañera de hidromasaje, Cocina, cocinetadesde $117

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
5,7 km
Fira Santorini
1,7 km