Space Hotel Apartments & Spa

Categoría 0
3,2
Malo
basado en 6 opiniones
6 opiniones
lun. 14/9
-
mar. 15/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Space Hotel Apartments & Spa
Proveedor para Space Hotel Apartments & Spa
Proveedor para Space Hotel Apartments & Spa
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de una piscina al aire libre, este apartotel cuenta con un restaurante y un centro de bienestar abierto las 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento con asistencia gratuito. También encontrarás un bar o lounge, un bar-cafetería y una sauna. Cada apartamento destaca por detalles como la bañera de hidromasaje, aunque también ofrece wifi gratis y cocina básica. No tendrás tiempo de aburrirte gracias al televisión de pantalla plana con canales por satélite, que se suma a la comodidad de tener comedor y zona de estar a tu disposición. Space Hotel Apartments & Spa ofrece 65 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y periódicos gratuitos. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Estos alojamientos ofrecen una zona de estar separada. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite de suscripción. En este apartotel de 3 estrellas, los alojamientos incluyen cocina básica con frigorífico/congelador grande, placa de cocina, microondas y comedor independiente. Los baños están equipados con bañera o ducha con bañera de hidromasaje, zapatillas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este apartotel incluyen una piscina al aire libre, un centro de bienestar abierto las 24 horas y sauna. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
3,2
Malo
6 opiniones

Ofertas más recientes para Space Hotel Apartments & Spa

lun. 14/9
-
mar. 15/9

Servicios en Space Hotel Apartments & Spa

  • Piscina al aire libre
  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Bar/lounge
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis

Cocina

  • Nevera
  • Cafetera
  • Microondas
  • Cocina

Comedor

  • Bar/lounge
  • Minibar
  • Comedor

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios

Estacionamiento y transporte

  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Accesibilidad y adecuación

  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Secador de pelo

Aire libre

  • Jardín

Zona de trabajo

  • Escritorio

General

  • Pantuflas

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 horas

Ideal para familias

  • Servicios de cuidado de niños (con cargos)

Piscina

  • Piscina al aire libre

Opiniones de Space Hotel Apartments & Spa

3,2
Malo
6 opiniones verificadas
Excelente
0
Muy bueno
0
Bueno
0
Aceptable
0
Pasable
2
Regular
0
Malo
4
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Kibuli Mosque5.8 km
  • Kabaka's Palace7 km
  • Gaddafi National Mosque8 km
  • Buganda Parliament8.4 km
  • Rubaga Cathedral8.4 km
  • Namirembe Cathedral8.6 km
  • Uganda National Museum9 km
  • Kasubi Tombs10.1 km
  • National Stadium10.4 km
  • Ndere Cultural Centre11.2 km
  • Baha'i House of Worship11.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Space Hotel Apartments & Spa

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Space Hotel Apartments & Spa?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 10:30 en Space Hotel Apartments & Spa.

  • ¿Space Hotel Apartments & Spa ofrece wifi gratis?

    Sí, Space Hotel Apartments & Spa ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Space Hotel Apartments & Spa del aeropuerto?

    Space Hotel Apartments & Spa está a 31,2 km de Internacional de Entebbe.

  • ¿Tiene Space Hotel Apartments & Spa alberca?

    Sí, Space Hotel Apartments & Spa tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Space Hotel Apartments & Spa?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Space Hotel Apartments & Spa en Kampala y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Space Hotel Apartments & Spa, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Space Hotel Apartments & Spa.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
60% más barato
Sofi-stays 1-bedroom apartment in Buziga munyonyo Kampala perfect for your stay
0,24 kmAire acondicionadodesde $36
Propiedad vacacional
Lucian Cottages: 3 bedroom peaceful retreat in Munyonyo
0,39 kmdesde $272
Propiedad vacacional
30% más barato
One Bed Room Apartment
0,46 kmdesde $64
Propiedad vacacional
Two Bedroom Apartment
0,47 kmWifi, aire acondicionadodesde $110
Propiedad vacacional
73% más barato
Serene cozy home in Bunga 10-mins to Speke Resort
9 Excelente (1 opinión)0,62 kmTerrazadesde $25
Propiedad vacacional
65% más barato
Cozy Lk side Apt
0,72 kmWifidesde $32
Propiedad vacacional
60% más barato
Sofi-stays 1-bedroom apartment in Buziga munyonyo Kampala perfect for your stay
0,24 kmAire acondicionadodesde $36
Propiedad vacacional
55% más barato
The Cozy Acspace
0,79 kmdesde $41
Propiedad vacacional
73% más barato
Serene cozy home in Bunga 10-mins to Speke Resort
9 Excelente (1 opinión)0,62 kmTerrazadesde $25
Propiedad vacacional
37% más barato
Sky Apartment kampala Feel At home
1 Malo (1 opinión)0,85 kmWifi, Terrazadesde $57
Propiedad vacacional
60% más barato
Sofi-stays 1-bedroom apartment in Buziga munyonyo Kampala perfect for your stay
0,24 kmAire acondicionadodesde $36
Propiedad vacacional
Lucian Cottages: 3 bedroom peaceful retreat in Munyonyo
0,39 kmdesde $272

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,0 km
Internacional de Entebbe
31,2 km