Roomzzz Leeds Headingley

4 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 612 opiniones
612 opiniones
sáb. 3/10
-
dom. 4/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como un frigorífico y un horno, además de un lavavajillas y wifi gratis. Y eso por no mencionar las toallas, el hervidor eléctrico, los utensilios de cocina y las camas supletorias.
8,4
Muy bueno
612 opiniones

Ofertas más recientes para Roomzzz Leeds Headingley

sáb. 3/10
-
dom. 4/10
Ofertas desde
$120
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble y 0 ofertas más de Roomzzz Leeds Headingley.
Habitación doble, 1 cama individual
$120
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Roomzzz Leeds Headingley

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Servicios de lavandería/tintorería

Opiniones de Roomzzz Leeds Headingley

8,4
Muy bueno
612 opiniones verificadas
Excelente
299
Muy bueno
153
Bueno
60
Aceptable
37
Pasable
26
Regular
17
Malo
20
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

361 Burley Road, Leeds, LS4 2SL

¿Qué hay cerca?

  • Headingley Carnegie Stadium0.6 km
  • Leeds Industrial Museum at Armley Mills1 km
  • Kirkstall Abbey1.6 km
  • University of Leeds2.2 km
  • Park Square2.7 km
  • Leeds City Centre2.8 km
  • Cámara Municipal de Leeds2.8 km
  • Leeds Central Library2.9 km
  • Catedral de Santa Ana (Leeds)2.9 km
  • City Square3.1 km
  • Trinity Leeds3.3 km
  • Elland Road3.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Roomzzz Leeds Headingley

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Roomzzz Leeds Headingley?

El mes más barato para alojarse en Roomzzz Leeds Headingley es enero, con una tarifa promedio por noche de $84. El mes más caro es agosto, a un precio de $159 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Roomzzz Leeds Headingley?

El día más barato para reservar en Roomzzz Leeds Headingley es el jueves, con una tarifa promedio por noche de $84. El día más caro es el martes, a un precio de $219 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Roomzzz Leeds Headingley?

Para obtener el mejor precio en Roomzzz Leeds Headingley, reserva con alrededor de 4 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 22%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Roomzzz Leeds Headingley

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Roomzzz Leeds Headingley? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Roomzzz Leeds Headingley

  • ¿Dónde se encuentra Roomzzz Leeds Headingley?

    Roomzzz Leeds Headingley está situado en 361 Burley Road, a 2,8 km del centro de Leeds. Headingley Carnegie Stadium es el punto de interés más cercano a Roomzzz Leeds Headingley.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Roomzzz Leeds Headingley?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Roomzzz Leeds Headingley.

  • ¿Roomzzz Leeds Headingley ofrece wifi gratis?

    Sí, Roomzzz Leeds Headingley ofrece wifi gratis.

  • ¿Roomzzz Leeds Headingley ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Roomzzz Leeds Headingley ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Roomzzz Leeds Headingley del aeropuerto?

    Roomzzz Leeds Headingley está a 7,7 km de Leeds Bradford. Roomzzz Leeds Headingley está a 52,9 km de Doncaster Sheffield.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Roomzzz Leeds Headingley?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Roomzzz Leeds Headingley en Leeds y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Roomzzz Leeds Headingley, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Roomzzz Leeds Headingley.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Headingley Lodge - Modern Home Near City Centre
0,06 kmParrilladesde $280
Propiedad vacacional
Stunning 5 bed 3 bathroom in Headingley
0,19 kmCocina, terraza/patio, Cafeteradesde $277
Propiedad vacacional
Stylish Studio Apt in Leeds
8.1 Excelente (26 opiniones)0,27 kmMesa de billar, Cafeteradesde $107
Propiedad vacacional
Beautiful 3bdr House By Homebird Property Management Short Lets & Serviced Accommodation Leeds With Free Parking & Free Wifi
9.5 Excelente (9 opiniones)0,47 kmCocina, terraza/patio, Comedor al aire libredesde $156
Hotel de 2 estrellas
34% más baratoThe Boundary Hotel6.5 Bueno (1.868 opiniones)0,86 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $49
Propiedad vacacional
4% más barato
Burley Road in City Centre - Leeds
6.5 Bueno (158 opiniones)0,93 kmdesde $72
Hotel de 3 estrellas
The Butlers Hotel6.5 Bueno (1.072 opiniones)0,87 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $77
Propiedad vacacional
FL1k For your most relaxed & Cosy stay + Free Parking + Free Fast WiFi
7.1 Bueno (11 opiniones)0,64 kmCocina, Comedor al aire libre, Lavadoradesde $80
Propiedad vacacional
Spacious One Bed Apt in Headingley
10 Excelente (1 opinión)0,86 kmMesa de billar, Cafeteradesde $129
Propiedad vacacional
Industrial Studio Near Headingley Stadiu
9.7 Excelente (9 opiniones)0,93 kmdesde $113
Propiedad vacacional
Beautiful 3bdr House By Homebird Property Management Short Lets & Serviced Accommodation Leeds With Free Parking & Free Wifi
9.5 Excelente (9 opiniones)0,47 kmCocina, terraza/patio, Comedor al aire libredesde $156
Propiedad vacacional
Modern 6 Bed House Near City Center With
9 Excelente (1 opinión)0,93 kmCocina, terraza/patio, Cafeteradesde $262

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,8 km
Leeds Bradford
7,7 km