The White Horse Hotel

3 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 575 opiniones
575 opiniones
dom. 18/10
-
lun. 19/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel encontrarás un restaurante, un bar o lounge y una cafetería. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una zona para conferencias, un jardín y un área de pícnic. The White Horse Hotel ofrece 13 alojamientos con aire acondicionado y artículos de higiene personal gratuitos. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Se ofrece una televisión de pantalla plana en todas las habitaciones. Los baños están equipados con ducha. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Es posible solicitar tabla de planchar con plancha y secador de pelo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,1
Muy bueno
575 opiniones

Ofertas más recientes para The White Horse Hotel

dom. 18/10
-
lun. 19/10
Ofertas desde
$199
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación deluxe y 5 ofertas más de The White Horse Hotel.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$199
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$220
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$200
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$234
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$203
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$243
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en The White Horse Hotel

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetería
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de The White Horse Hotel

8,1
Muy bueno
575 opiniones verificadas
Excelente
148
Muy bueno
103
Bueno
121
Aceptable
53
Pasable
54
Regular
32
Malo
64
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

1 Station Road, Leiston, IP16 4HD

¿Qué hay cerca?

  • Thorpeness Country Club3.6 km
  • Snape Anglo-Saxon Cemetery6.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en The White Horse Hotel

  • ¿Dónde se encuentra The White Horse Hotel?

    The White Horse Hotel está situado en 1 Station Road, a 0,3 km del centro de Leiston. Thorpeness Country Club es el punto de interés más cercano a The White Horse Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The White Horse Hotel?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en The White Horse Hotel.

  • ¿The White Horse Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, The White Horse Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿The White Horse Hotel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, The White Horse Hotel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está The White Horse Hotel del aeropuerto?

    The White Horse Hotel está a 55,7 km de Norwich Arpt. The White Horse Hotel está a 92,9 km de Londres-Southend.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The White Horse Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The White Horse Hotel en Leiston y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The White Horse Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de The White Horse Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
32% más barato
Field End Guest House
8.6 Excelente (90 opiniones)0,53 kmwifidesde $105
Hotel de 3 estrellas
14% más barato
The Butchers Arms Freehouse
6.2 Bueno (728 opiniones)1,81 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $134
Propiedad vacacional
Comfy, Modern One Bed Apartment
6 Bueno (1 opinión)0,19 kmTV de pantalla planadesde $171
Propiedad vacacional
40 Buller Road - Aldeburgh Coastal Cottages
3 Mediocre (1 opinión)0,22 kmCocina, terraza/patio, Lavadoradesde $193
Hotel de 3 estrellas
32% más barato
Field End Guest House
8.6 Excelente (90 opiniones)0,53 kmwifidesde $105
Hotel de 3 estrellas
14% más barato
The Butchers Arms Freehouse
6.2 Bueno (728 opiniones)1,81 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $134
Propiedad vacacional
21% más barato
2 Abbey Mews, Leiston
7.8 Bueno (32 opiniones)0,32 kmCocina, Lavadora, ropa de camadesde $123
Propiedad vacacional
10% más barato
Lily Cottage, Leiston
8.3 Excelente (18 opiniones)0,54 kmCocina, Cafetera, Lavadoradesde $139
Hotel de 3 estrellas
32% más barato
Field End Guest House
8.6 Excelente (90 opiniones)0,53 kmwifidesde $105
Hotel de 3 estrellas
14% más barato
The Butchers Arms Freehouse
6.2 Bueno (728 opiniones)1,81 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $134
Propiedad vacacional
2% más barato
39 Carr Avenue - Aldeburgh Coastal Cottages
10 Excelente (1 opinión)0,3 kmCocina, terraza/patio, Lavadoradesde $152
Propiedad vacacional
3 bedroom accommodation in Leiston
10 Excelente (3 opiniones)0,58 kmRopa de camadesde $216

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,9
0,3 km
Norwich Arpt
55,7 km