Dpavilion Guest House & Resto

2 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 14 opiniones
14 opiniones
sáb. 17/10
-
dom. 18/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Dpavilion Guest House & Resto

sáb. 17/10
-
dom. 18/10
Ofertas desde
$13
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación deluxe y 0 ofertas más de Dpavilion Guest House & Resto.
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$13
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$14
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Dpavilion Guest House & Resto

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado

Opiniones de Dpavilion Guest House & Resto

8,4
Muy bueno
14 opiniones verificadas
Excelente
6
Muy bueno
5
Bueno
0
Aceptable
1
Pasable
1
Regular
1
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

No.37 Jl. Buring, Malang 65112

¿Qué hay cerca?

  • Gajayana Stadium0.5 km
  • Kanjuruhan Stadium20.6 km
  • Mount Bromo31.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Dpavilion Guest House & Resto

  • ¿Dónde se encuentra Dpavilion Guest House & Resto?

    Dpavilion Guest House & Resto está situado en No.37 Jl. Buring, a 1,1 km del centro de Malang. Gajayana Stadium es el punto de interés más cercano a Dpavilion Guest House & Resto.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Dpavilion Guest House & Resto?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Dpavilion Guest House & Resto.

  • ¿Dpavilion Guest House & Resto ofrece wifi gratis?

    Sí, Dpavilion Guest House & Resto ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Dpavilion Guest House & Resto del aeropuerto?

    Dpavilion Guest House & Resto está a 11 km de Malang. Dpavilion Guest House & Resto está a 68 km de Surabaya Internacional Juanda.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Dpavilion Guest House & Resto?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Dpavilion Guest House & Resto en Malang y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Dpavilion Guest House & Resto, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Dpavilion Guest House & Resto.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
The Shalimar Boutique Hotel9 Excelente (681 opiniones)0,08 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $63
Hotel de 3 estrellas
Malabar Family Home
7 Bueno (1 opinión)0,21 kmBar/loungedesde $15
Hotel de 3 estrellas
Airy Klojen Merbabu 26 Malang
0,37 kmwifidesde $22
Hotel de 2 estrellas
10% más barato
Hotel O Guest House Amalia Malang
7.5 Bueno (146 opiniones)0,37 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $9
Hotel de 1 estrellas
30% más barato
Vintage 58 (Khusus PutriFemale only)
0,79 kmdesde $7
Hotel de 2 estrellas
20% más barato
Homestay Kampung Ijen
0,95 kmdesde $8
Hotel de 2 estrellas
10% más barato
Hotel O Guest House Amalia Malang
7.5 Bueno (146 opiniones)0,37 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $9
Hotel de 2 estrellas
10% más barato
Spot On 91317 Gemilang Guesthouse Syariah
3.5 Mediocre (7 opiniones)0,92 kmdesde $9
Hotel de 4 estrellas
Aria Gajayana Hotel9.1 Excelente (1.230 opiniones)0,84 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $31
Hotel de 4 estrellas
The Shalimar Boutique Hotel9 Excelente (681 opiniones)0,08 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $63
Hotel de 3 estrellas
Boutique B21 Malang, Azana Hotels Collection9 Excelente (330 opiniones)0,5 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $16
Hotel de 2 estrellas
Nat Nat Homestay
8.8 Excelente (22 opiniones)0,83 kmServicio de habitacionesdesde $17

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,4
1,1 km
Malang
11,0 km