Torre Galfa Milano | Una Esperienze

Categoría 0
8,8
Muy bueno
basado en 1069 opiniones
1.069 opiniones
vie. 9/10
-
sáb. 10/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como un frigorífico y un horno, además de una placa de cocina y un lavavajillas. Y eso por no mencionar la ropa de cama de alta calidad, los edredones de plumas, la lavandería y el congelador.
8,8
Muy bueno
1069 opiniones

Ofertas más recientes para Torre Galfa Milano | Una Esperienze

vie. 9/10
-
sáb. 10/10
Ofertas desde
$217
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación deluxe y 14 ofertas más de Torre Galfa Milano | Una Esperienze.
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Torre Galfa Milano | Una Esperienze

  • Vista a la ciudad
  • Vista a la montaña
  • Bañera de hidromasaje
  • Cocina
  • Cocineta
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Lavadora
  • Ropa de cama

Opiniones de Torre Galfa Milano | Una Esperienze

8,8
Muy bueno
1069 opiniones verificadas
Excelente
726
Muy bueno
190
Bueno
65
Aceptable
35
Pasable
15
Regular
12
Malo
26
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Quadrilatero della Moda1.8 km
  • Museo teatrale alla Scala2.2 km
  • Teatro de la Scala2.2 km
  • Politécnico de Milán2.3 km
  • Galería de Víctor Manuel II2.4 km
  • Piccolo Teatro Grassi2.4 km
  • Catedral de Milán2.5 km
  • centro histórico de Milán2.5 km
  • Piazza del Duomo2.5 km
  • Palacio Real de Milán2.7 km
  • Universidad de Milán3 km
  • Santa Maria delle Grazie3.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 015146CIM02777, IT015146B4A56L5EKJ, IT015146B4SJTVKYSL, IT015146B4IMVC97QH, IT015146B4Q2L59KOG, IT015146B4MS8BPTP3

Información básica sobre Torre Galfa Milano | Una Esperienze

Temporada baja

Temporada alta

agosto
agosto
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.

Torre Galfa Milano | Una Esperienze

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Torre Galfa Milano | Una Esperienze?

El mes más barato para alojarse en Torre Galfa Milano | Una Esperienze es agosto, con una tarifa promedio por noche de $248. El mes más caro es febrero, a un precio de $503 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Torre Galfa Milano | Una Esperienze?

El día más barato para reservar en Torre Galfa Milano | Una Esperienze es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $217. El día más caro es el sábado, a un precio de $490 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Torre Galfa Milano | Una Esperienze?

Para obtener el mejor precio en Torre Galfa Milano | Una Esperienze, reserva con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 46%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Torre Galfa Milano | Una Esperienze

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Torre Galfa Milano | Una Esperienze? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Torre Galfa Milano | Una Esperienze

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Torre Galfa Milano | Una Esperienze?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Torre Galfa Milano | Una Esperienze.

  • ¿Torre Galfa Milano | Una Esperienze ofrece wifi gratis?

    Sí, Torre Galfa Milano | Una Esperienze ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Torre Galfa Milano | Una Esperienze del aeropuerto?

    Torre Galfa Milano | Una Esperienze está a 7,1 km de Milán-Linate.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Torre Galfa Milano | Una Esperienze?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Torre Galfa Milano | Una Esperienze en Milán y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Torre Galfa Milano | Una Esperienze, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Torre Galfa Milano | Una Esperienze.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
61% más barato
Bright Pop Flat Isola Central Station Hub
8.7 Excelente (19 opiniones)0,04 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $123
Propiedad vacacional
68% más barato
Joivy Cosy 1-Bed Near Milano Centrale
8.4 Excelente (35 opiniones)0,04 kmdesde $99
Propiedad vacacional
61% más barato
Easylife - Charming house in the central
8.5 Excelente (46 opiniones)0,06 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde $122
Propiedad vacacional
45% más barato
Flatsharing - Campanini Blue Terrace
0,06 kmAire acondicionado, Cafetera, ropa de camadesde $172
Propiedad vacacional
68% más barato
Joivy Cosy 1-Bed Near Milano Centrale
8.4 Excelente (35 opiniones)0,04 kmdesde $99
Propiedad vacacional
61% más barato
Easylife - Charming house in the central
8.5 Excelente (46 opiniones)0,06 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde $122
Propiedad vacacional
61% más barato
Bright Pop Flat Isola Central Station Hub
8.7 Excelente (19 opiniones)0,04 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $123
Propiedad vacacional
59% más barato
notaMi - Gioia Short Stays
7.5 Bueno (12 opiniones)0,11 kmVista a la ciudad, Cocina, aire acondicionadodesde $129
Propiedad vacacional
Flatsharing - Gioia Ivory Retreat – 3 Bedrooms
10 Excelente (1 opinión)0,07 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $342
Propiedad vacacional
2% más barato
Airguest Central Station
9.1 Excelente (55 opiniones)0,21 kmCocina, Terraza, aire acondicionadodesde $305
Propiedad vacacional
46% más barato
Porta Nuova Luxury Apt - Air Conditioning
9 Excelente (14 opiniones)0,21 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $168
Propiedad vacacional
25% más barato
Gioia 55
8.8 Excelente (264 opiniones)0,18 kmVista a la ciudad, Cocina, Terrazadesde $233

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,6 km
Milán-Linate
7,1 km