Ciasa Mancin Suite-Apartments

1 estrella
9,5
Excelente
basado en 50 opiniones
50 opiniones
dom. 4/10
-
lun. 5/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Ciasa Mancin Suite-Apartments se encuentra en Moena, a 31 km de Paso de Sella y a 31 km de Saslong. El alojamiento está a 20 km de Lago de Carezza y a 30 km de Paso Pordoi, y ofrece guardaesquíes, además de bar. Hay parking privado en el propio alojamiento. Las habitaciones de este alojamiento incluyen zona de estar, TV de pantalla plana y caja fuerte. Las habitaciones de este alojamiento tienen baño privado con bidet y artículos de aseo gratuitos, además de wifi gratis. Algunas de las habitaciones tienen vistas a la ciudad. En el hotel, cada habitación incluye ropa de cama y toallas. Ciasa Mancin Suite-Apartments ofrece hammam. La clientela puede practicar actividades en Moena y alrededores, como esquí. Chiesa Madonna di Loreto está a 14 km del alojamiento, y Dolomiti Ski Tour está a 19 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Bolzano) está a 50 km.
9,5
Excelente
50 opiniones

Ofertas más recientes para Ciasa Mancin Suite-Apartments

dom. 4/10
-
lun. 5/10

Servicios en Ciasa Mancin Suite-Apartments

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo
  • Caja fuerte

Opiniones de Ciasa Mancin Suite-Apartments

9,5
Excelente
50 opiniones verificadas
Excelente
43
Muy bueno
3
Bueno
1
Aceptable
1
Pasable
2
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 17832, IT022118B4PNJ9JDYC

Preguntas frecuentes al reservar en Ciasa Mancin Suite-Apartments

  • ¿Dónde se encuentra Ciasa Mancin Suite-Apartments?

    Ciasa Mancin Suite-Apartments está situado en Strada Salejada 24, a 0,2 km del centro de Moena.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Ciasa Mancin Suite-Apartments?

    La hora del check-in es a las 13:00 y el check-out es a las 11:00 en Ciasa Mancin Suite-Apartments.

  • ¿Ciasa Mancin Suite-Apartments ofrece wifi gratis?

    Sí, Ciasa Mancin Suite-Apartments ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Ciasa Mancin Suite-Apartments del aeropuerto?

    Ciasa Mancin Suite-Apartments está a 27,1 km de Bolzano. Ciasa Mancin Suite-Apartments está a 90,7 km de Venecia Sant'Angelo Treviso.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Ciasa Mancin Suite-Apartments?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Ciasa Mancin Suite-Apartments en Moena y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Ciasa Mancin Suite-Apartments, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Ciasa Mancin Suite-Apartments.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
32% más baratoHotel Faloria9.2 Excelente (930 opiniones)0,06 kmSolo adultos, Gimnasio, Restaurantedesde $126
Hotel de 3 estrellas
Hotel L'Ideale
9.2 Excelente (111 opiniones)0,1 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $237
Hotel de 3 estrellas
38% más baratoHotel Moena8.6 Excelente (288 opiniones)0,12 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $115
Hotel de 3 estrellas
25% más baratoHotel La Serenella8.9 Excelente (345 opiniones)0,16 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $138
Hotel de 3 estrellas
38% más baratoHotel Moena8.6 Excelente (288 opiniones)0,12 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $115
Hotel de 3 estrellas
32% más baratoHotel Faloria9.2 Excelente (930 opiniones)0,06 kmSolo adultos, Gimnasio, Restaurantedesde $126
Hotel de 3 estrellas
30% más baratoLaurino0,32 kmBar/lounge, Wifi gratis, Artículos de aseo gratisdesde $129
Hotel de 3 estrellas
25% más baratoHotel La Serenella8.9 Excelente (345 opiniones)0,16 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $138
Hotel de 3 estrellas
4% más barato
Hotel Europa
9.3 Excelente (164 opiniones)0,19 kmRestaurantedesde $177
Hotel de 3 estrellas
32% más baratoHotel Faloria9.2 Excelente (930 opiniones)0,06 kmSolo adultos, Gimnasio, Restaurantedesde $126
Hotel de 3 estrellas
Hotel L'Ideale
9.2 Excelente (111 opiniones)0,1 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $237
Hotel de 4 estrellas
24% más barato
Adler Family & Wellness Clubresidence
9.1 Excelente (683 opiniones)0,3 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $141

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,1
0,2 km
Bolzano
27,1 km