Red Tower Hotel Lefkada

4 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 616 opiniones
616 opiniones
vie. 2/10
-
sáb. 3/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$91
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$91
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$100
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$112
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de una piscina al aire libre, este hotel para no fumadores cuenta con un restaurante y un bar o lounge. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen un bar junto a la piscina, un bar-cafetería y café o té en las zonas comunes. Red Tower Hotel Lefkada ofrece 50 alojamientos con aire acondicionado, con acceso por pasillos exteriores y minibar y caja fuerte. Las habitaciones disponen de balcón o patio con mobiliario. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha, zapatillas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. En el alojamiento hay piscina al aire libre y piscina infantil.
8,1
Muy bueno
616 opiniones

Ofertas más recientes para Red Tower Hotel Lefkada

vie. 2/10
-
sáb. 3/10
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Red Tower Hotel Lefkada

  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Opiniones de Red Tower Hotel Lefkada

8,1
Muy bueno
616 opiniones verificadas
Excelente
291
Muy bueno
88
Bueno
78
Aceptable
55
Pasable
35
Regular
14
Malo
55
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Nikiana, Lefkáda 311 00

¿Qué hay cerca?

  • Lefkada General Hospital10.7 km
  • Monastery of Panagia Faneromeni11.3 km
  • Phonograph Museum11.3 km
  • Ethnikis Antistaseos Square11.4 km
  • Marka Square11.4 km
  • Iroon Square11.4 km
  • Lefkada Harbor Park11.4 km
  • Paralia Square11.5 km
  • Archaeological Museum of Lefkada11.6 km
  • Agios Ioannis Beach12.9 km
  • Gyra Beach13.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1011231

Red Tower Hotel Lefkada

¿Cuál es el día más barato para reservar Red Tower Hotel Lefkada?

El día más barato para reservar en Red Tower Hotel Lefkada es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $141. El día más caro es el viernes, a un precio de $258 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Red Tower Hotel Lefkada?

Para obtener el mejor precio en Red Tower Hotel Lefkada, reserva con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 59%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Red Tower Hotel Lefkada

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Red Tower Hotel Lefkada? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Red Tower Hotel Lefkada

  • ¿Dónde se encuentra Red Tower Hotel Lefkada?

    Red Tower Hotel Lefkada está situado en Nikiana, a 11,1 km del centro de Lefkáda. Lefkada General Hospital es el punto de interés más cercano a Red Tower Hotel Lefkada.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Red Tower Hotel Lefkada?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Red Tower Hotel Lefkada.

  • ¿Red Tower Hotel Lefkada ofrece wifi gratis?

    Sí, Red Tower Hotel Lefkada ofrece wifi gratis.

  • ¿Red Tower Hotel Lefkada ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Red Tower Hotel Lefkada ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Red Tower Hotel Lefkada del aeropuerto?

    Red Tower Hotel Lefkada está a 21,6 km de Preveza Aktion. Red Tower Hotel Lefkada está a 71 km de Argostoli Cephalonia.

  • ¿Tiene Red Tower Hotel Lefkada alberca?

    Sí, Red Tower Hotel Lefkada tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Red Tower Hotel Lefkada?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Red Tower Hotel Lefkada en Lefkáda y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Red Tower Hotel Lefkada, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Red Tower Hotel Lefkada.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Anastasia Village
7.5 Bueno (136 opiniones)0,29 kmServicio de habitacionesdesde $74
Hotel de 3 estrellas
Seamansion Lefkada
0,34 kmdesde $248
Hotel de 5 estrellas
Ionian Blue Bungalows And Spa Resort7.8 Bueno (3 opiniones)0,78 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $104
Hotel de 4 estrellas
Aliki1,07 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $98
Hotel de 3 estrellas
21% más barato
Vergina Star
1,28 kmBar/lounge, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $66
Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Anastasia Village
7.5 Bueno (136 opiniones)0,29 kmServicio de habitacionesdesde $74
Hotel de 4 estrellas
Aliki1,07 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $98
Hotel de 5 estrellas
Ionian Blue Bungalows And Spa Resort7.8 Bueno (3 opiniones)0,78 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $104
Hotel de 4 estrellas
Villa Veneziano Lefkada9.9 Excelente (157 opiniones)1,08 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $1.258
Hotel de 3 estrellas
Oasis Hotel9.7 Excelente (386 opiniones)1,24 kmBuceo, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $112
Hotel de 5 estrellas
Ionian Blue Bungalows And Spa Resort7.8 Bueno (3 opiniones)0,78 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $104
Hotel de 3 estrellas
12% más barato
Anastasia Village
7.5 Bueno (136 opiniones)0,29 kmServicio de habitacionesdesde $74

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,0
11,1 km
Preveza Aktion
21,6 km