Libertel Canal Saint Martin

3 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 3533 opiniones
3.533 opiniones
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$76
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$76
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$84
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$90
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás servicios de conserjería, servicio de recepción 24 horas y asistencia turística y para la compra de entradas a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás una caja fuerte en la recepción, personal multilingüe y una máquina expendedora. Libertel Canal Saint Martin ofrece 69 alojamientos con secador de pelo y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Este hotel en París ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; las llamadas locales e internacionales son gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.
8,0
Muy bueno
3533 opiniones

Ofertas más recientes para Libertel Canal Saint Martin

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$76
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$84
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$90
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas individuales
$91
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$104
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$94
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$112
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$120
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$121
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$124
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$126
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$222
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$237
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Libertel Canal Saint Martin

  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Opiniones de Libertel Canal Saint Martin

8,0
Muy bueno
3533 opiniones verificadas
Excelente
1234
Muy bueno
1005
Bueno
703
Aceptable
242
Pasable
184
Regular
68
Malo
97
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

5 Avenue Secretan, 75019 París

¿Qué hay cerca?

  • Montmartre2.1 km
  • Opera Comique2.7 km
  • Centro Pompidou2.8 km
  • Moulin Rouge2.8 km
  • Ópera Garnier3.1 km
  • centro de la ciudad de París3.2 km
  • Museo del Louvre3.5 km
  • Sena3.5 km
  • Catedral de Notre Dame de París3.6 km
  • Plaza de la Concordia3.9 km
  • Museo de Orsay4.1 km
  • Iglesia de Saint-Sulpice4.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Libertel Canal Saint Martin

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

agosto
octubre
$194
$109
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 33%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 25%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Libertel Canal Saint Martin

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Libertel Canal Saint Martin?

El mes más barato para alojarse en Libertel Canal Saint Martin es agosto, con una tarifa promedio por noche de $97. El mes más caro es junio, a un precio de $195 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Libertel Canal Saint Martin?

El día más barato para reservar en Libertel Canal Saint Martin es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $108. El día más caro es el miércoles, a un precio de $204 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Libertel Canal Saint Martin?

Para obtener el mejor precio en Libertel Canal Saint Martin, reserva con alrededor de 10 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 48%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Libertel Canal Saint Martin

  • Si buscas una habitación barata en Libertel Canal Saint Martin, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en agosto y enero.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Libertel Canal Saint Martin, reserva un viernes o un sábado. El día más caro normalmente es el miércoles.
  • El precio más barato de una habitación en Libertel Canal Saint Martin reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $187, mientras que el precio más caro fue de $187.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Libertel Canal Saint Martin? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Libertel Canal Saint Martin

  • ¿Dónde se encuentra Libertel Canal Saint Martin?

    Libertel Canal Saint Martin está situado en 5 Avenue Secretan en La Villette, a 3,1 km del centro de París. Montmartre es el punto de interés más cercano a Libertel Canal Saint Martin.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Libertel Canal Saint Martin?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Libertel Canal Saint Martin.

  • ¿Libertel Canal Saint Martin ofrece wifi gratis?

    Sí, Libertel Canal Saint Martin ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Libertel Canal Saint Martin del aeropuerto?

    Libertel Canal Saint Martin está a 11 km de París-Le Bourget.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Libertel Canal Saint Martin?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Libertel Canal Saint Martin en París y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Libertel Canal Saint Martin, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Libertel Canal Saint Martin.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
7% más baratoHôtel Des Buttes Chaumont7.4 Bueno (1.576 opiniones)0,02 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $100
Hotel de 2 estrellas
21% más baratoHôtel de la Comète7.1 Bueno (169 opiniones)0,04 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $86
Hotel de 2 estrellas
1% más baratoHotel Relais Bergson7.6 Bueno (1.882 opiniones)0,32 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $106
Hotel de 3 estrellas
ibis Paris Canal Saint-Martin8 Excelente (2.383 opiniones)0,39 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $128
Hotel de 2 estrellas
21% más baratoHôtel de la Comète7.1 Bueno (169 opiniones)0,04 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $86
Hotel de 2 estrellas
11% más baratoIbis Budget Paris La Villette 19Ème7.5 Bueno (14.241 opiniones)0,44 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $96
Hotel de 2 estrellas
7% más baratoHôtel Des Buttes Chaumont7.4 Bueno (1.576 opiniones)0,02 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $100
Hotel de 2 estrellas
1% más baratoHotel Relais Bergson7.6 Bueno (1.882 opiniones)0,32 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $106
Hotel de 3 estrellas
Hotel Paris Louis Blanc8.5 Excelente (4.030 opiniones)0,43 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $127
Hotel de 3 estrellas
ibis Paris Canal Saint-Martin8 Excelente (2.383 opiniones)0,39 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $128
Hotel de 2 estrellas
1% más baratoHotel Relais Bergson7.6 Bueno (1.882 opiniones)0,32 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $106
Hotel de 2 estrellas
11% más baratoIbis Budget Paris La Villette 19Ème7.5 Bueno (14.241 opiniones)0,44 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $96

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

3,1 km
París-Orly
17,5 km