TownePlace Suites by Marriott Parkersburg

3 estrellas
9,0
Excelente
basado en 83 opiniones
83 opiniones
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de una piscina cubierta, un gimnasio y un centro de negocios disponible las 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen café o té en las zonas comunes, bicicletas gratuitas y servicio de tintorería. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. TownePlace Suites by Marriott Parkersburg ofrece 84 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Se ofrece una Smart TV de 43 pulgadas con canales por satélite de suscripción y Netflix. En este hotel de 3 estrellas, los alojamientos incluyen cocina con frigorífico, placa de cocina, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta, gimnasio y bicicletas gratuitas. No se permite la entrada a la piscina y al gimnasio de niños menores de 16 años sin la supervisión de un adulto.
9,0
Excelente
83 opiniones

Ofertas más recientes para TownePlace Suites by Marriott Parkersburg

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Ofertas desde
$146
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación con cama extragrande, Habitación deluxe y 10 ofertas más de TownePlace Suites by Marriott Parkersburg.
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$146
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$151
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$157
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$157
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$162
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$172
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$180
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$202
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$259
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Smart TV

Opiniones de TownePlace Suites by Marriott Parkersburg

9,0
Excelente
83 opiniones verificadas
Excelente
65
Muy bueno
11
Bueno
4
Aceptable
2
Pasable
0
Regular
1
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

10
Excelente
Anónimo, ago. 2017
Ventajas (+) Nevera, microondas, horno, lavavajillas

Ubicación

415 7th Street, Parkersburg, WV 26101

¿Qué hay cerca?

  • Carnegie Library21 m
  • Bethel AME Church Parkersburg West Virginia111 m
  • Union Trust National Bank169 m
  • Parkersburg Women's Club203 m
  • Oeldorf Building245 m
  • First Baptist Church Parkersburg West Virginia251 m
  • Masonic Temple Parkersburg West Virginia252 m
  • St. Francis Xavier Church West Virginia303 m
  • First Presbyterian Church/Calvary Temple Evangelical Church335 m
  • Mather Building0.4 km
  • Elks Club Parkersburg West Virginia0.4 km
  • Trinity Episcopal Church0.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

TownePlace Suites by Marriott Parkersburg

¿En qué mes las tarifas son más baratas en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg?

El mes más barato para alojarse en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg es febrero, con una tarifa promedio por noche de $140. El mes más caro es agosto, a un precio de $197 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar TownePlace Suites by Marriott Parkersburg?

El día más barato para reservar en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $146. El día más caro es el viernes, a un precio de $214 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg

  • ¿Dónde se encuentra TownePlace Suites by Marriott Parkersburg?

    TownePlace Suites by Marriott Parkersburg está situado en 415 7th Street, a 0,5 km del centro de Parkersburg. Carnegie Library es el punto de interés más cercano a TownePlace Suites by Marriott Parkersburg.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg.

  • ¿A qué distancia está TownePlace Suites by Marriott Parkersburg del aeropuerto?

    TownePlace Suites by Marriott Parkersburg está a 13,4 km de Parkersburg Wood County. TownePlace Suites by Marriott Parkersburg está a 99,2 km de Charleston Yeager.

  • ¿Tiene TownePlace Suites by Marriott Parkersburg alberca?

    Sí, TownePlace Suites by Marriott Parkersburg tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para TownePlace Suites by Marriott Parkersburg?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en TownePlace Suites by Marriott Parkersburg en Parkersburg y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de TownePlace Suites by Marriott Parkersburg, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de TownePlace Suites by Marriott Parkersburg.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
23% más baratoThe Blennerhassett Hotel9.4 Excelente (270 opiniones)0,48 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $121
Propiedad vacacional
Modern living conveniently located on Market Street in downtown Parkersburg
0,49 kmWifi, aire acondicionadodesde $264
Propiedad vacacional
Shop & Stroll! Central Parkersburg Stay Near Dtwn
0,59 kmAire acondicionado, Secadora de ropa, ropa de camadesde $284
Propiedad vacacional
20% más barato
Close to Camden Clark: Central Parkersburg Condo
10 Excelente (1 opinión)1,24 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde $126
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoThe Blennerhassett Hotel9.4 Excelente (270 opiniones)0,48 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $121
Propiedad vacacional
20% más barato
Close to Camden Clark: Central Parkersburg Condo
10 Excelente (1 opinión)1,24 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde $126
Propiedad vacacional
Modern living conveniently located on Market Street in downtown Parkersburg
0,49 kmWifi, aire acondicionadodesde $264
Propiedad vacacional
Shop & Stroll! Central Parkersburg Stay Near Dtwn
0,59 kmAire acondicionado, Secadora de ropa, ropa de camadesde $284
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoThe Blennerhassett Hotel9.4 Excelente (270 opiniones)0,48 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $121
Propiedad vacacional
20% más barato
Close to Camden Clark: Central Parkersburg Condo
10 Excelente (1 opinión)1,24 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde $126
Propiedad vacacional
Modern living conveniently located on Market Street in downtown Parkersburg
0,49 kmWifi, aire acondicionadodesde $264
Propiedad vacacional
Shop & Stroll! Central Parkersburg Stay Near Dtwn
0,59 kmAire acondicionado, Secadora de ropa, ropa de camadesde $284

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
0,5 km
Parkersburg Wood County
13,4 km