Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

3 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 681 opiniones
681 opiniones
dom. 11/10
-
lun. 12/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel dispone de un restaurante, un gimnasio y un centro de conferencias. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin asistencia, una zona para conferencias y servicio de tintorería. Holiday Inn Express Beijing Airport Zone by IHG ofrece 181 alojamientos con caja fuerte y botella de agua gratuita. Las camas están vestidas con edredón de plumas. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión LCD de 55 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con cabezal de ducha tipo lluvia, zapatillas, artículos de higiene personal de diseño y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Pekín ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen secador de pelo y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio.
8,3
Muy bueno
681 opiniones

Ofertas más recientes para Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

dom. 11/10
-
lun. 12/10
Ofertas desde
$52
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar y 6 ofertas más de Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG.
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, 2 camas individuales
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

8,3
Muy bueno
681 opiniones verificadas
Excelente
287
Muy bueno
144
Bueno
110
Aceptable
62
Pasable
36
Regular
19
Malo
23
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

No 1 Building No 6 Court Jingshun E Rd, Pekín 100015

¿Qué hay cerca?

  • 798 Space5.1 km
  • China National Convention Center12.8 km
  • Beijing City Centre14.9 km
  • Wangfujing Street15.5 km
  • The Imperial Garden of The Palace Museum15.9 km
  • Universidad Normal de Pekín15.9 km
  • Ciudad Prohibida16.4 km
  • NeuPuerta de Tian'anmen16.9 km
  • Happy Valley Beijing17.3 km
  • Tsinghua University17.4 km
  • Templo del Cielo18.3 km
  • Distrito Comercial Xidan18.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (fin de semana)

octubre
octubre
$67
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG?

El mes más barato para alojarse en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG es febrero, con una tarifa promedio por noche de $55. El mes más caro es abril, a un precio de $80 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG?

El día más barato para reservar en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $56. El día más caro es el martes, a un precio de $68 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

  • El precio más barato de una habitación en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $67, mientras que el precio más caro fue de $67.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 9 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG

  • ¿Dónde se encuentra Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG?

    Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG está situado en No 1 Building No 6 Court Jingshun E Rd en Distrito de Chaoyang, a 16,8 km del centro de Pekín. 798 Space es el punto de interés más cercano a Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG.

  • ¿Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG ofrece wifi gratis?

    Sí, Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG del aeropuerto?

    Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG está a 7,9 km de Pekín Capital.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG en Pekín y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Holiday Inn Express Beijing Airport Zone By IHG.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
2% más barato
Royal Plaza Hotel - Beijing New International Exhibition Center Ditan Hospital Branch
0,17 kmdesde $54
Hotel de 3 estrellas
23% más barato
Xiedao Green Ecology Resort
1,77 kmBar/loungedesde $43
Hotel de 4 estrellas
Beijing Guantanghui Hotel
1,98 kmBar/loungedesde $83
Hotel de 2 estrellas
33% más barato
Su 8 Hotel (Beijing Sun He Yi Ke Da Store)
1,99 kmdesde $37
Hotel de 2 estrellas
33% más barato
Su 8 Hotel (Beijing Sun He Yi Ke Da Store)
1,99 kmdesde $37
Hotel de 3 estrellas
23% más barato
Xiedao Green Ecology Resort
1,77 kmBar/loungedesde $43
Hotel de 3 estrellas
2% más barato
Royal Plaza Hotel - Beijing New International Exhibition Center Ditan Hospital Branch
0,17 kmdesde $54
Hotel de 4 estrellas
Beijing Guantanghui Hotel
1,98 kmBar/loungedesde $83
Hotel de 3 estrellas
2% más barato
Royal Plaza Hotel - Beijing New International Exhibition Center Ditan Hospital Branch
0,17 kmdesde $54
Hotel de 3 estrellas
23% más barato
Xiedao Green Ecology Resort
1,77 kmBar/loungedesde $43
Hotel de 4 estrellas
Beijing Guantanghui Hotel
1,98 kmBar/loungedesde $83
Hotel de 2 estrellas
33% más barato
Su 8 Hotel (Beijing Sun He Yi Ke Da Store)
1,99 kmdesde $37

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
16,8 km
Pekín Capital
7,9 km