MC Plaza de Santiago

Categoría 0
8,3
Muy bueno
basado en 1329 opiniones
1.329 opiniones
mar. 13/10
-
mié. 14/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Apartamentos Plaza de Santiago - Estudios Turisticos - 1 LLAVE está en Pinto y dispone de wifi gratis, jardín, terraza y restaurante. El alojamiento tiene aire acondicionado, cocina totalmente equipada, TV de pantalla plana y baño privado con ducha y secador de pelo. También hay nevera, microondas y fogones, además de cafetera. Parque Warner Madrid está a 11 km del alojamiento, y Museo Thyssen-Bornemisza está a 22 km. El aeropuerto (Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid - Barajas) está a 30 km.
8,3
Muy bueno
1329 opiniones

Ofertas más recientes para MC Plaza de Santiago

mar. 13/10
-
mié. 14/10
Ofertas desde
$69
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar y 1 ofertas más de MC Plaza de Santiago.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$69
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$70
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$140
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en MC Plaza de Santiago

  • Vista a la ciudad
  • Cocina
  • Cocineta
  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Secadora
  • Ropa de cama

Opiniones de MC Plaza de Santiago

8,3
Muy bueno
1329 opiniones verificadas
Excelente
615
Muy bueno
317
Bueno
190
Aceptable
89
Pasable
51
Regular
19
Malo
48
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Iglesia de Santo Domingo de Silos336 m
  • Nassica Shopping Center3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: AM-1361

Información básica sobre MC Plaza de Santiago

Temporada baja

Temporada alta

junio
junio
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.

MC Plaza de Santiago

¿En qué mes las tarifas son más baratas en MC Plaza de Santiago?

El mes más barato para alojarse en MC Plaza de Santiago es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $70. El mes más caro es abril, a un precio de $145 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar MC Plaza de Santiago?

El día más barato para reservar en MC Plaza de Santiago es el martes, con una tarifa promedio por noche de $74. El día más caro es el jueves, a un precio de $167 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en MC Plaza de Santiago

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en MC Plaza de Santiago? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 9 días.

Preguntas frecuentes al reservar en MC Plaza de Santiago

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en MC Plaza de Santiago?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 12:00 en MC Plaza de Santiago.

  • ¿MC Plaza de Santiago ofrece wifi gratis?

    Sí, MC Plaza de Santiago ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está MC Plaza de Santiago del aeropuerto?

    MC Plaza de Santiago está a 28,7 km de Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para MC Plaza de Santiago?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en MC Plaza de Santiago en Pinto y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de MC Plaza de Santiago, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de MC Plaza de Santiago.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Hotel Indiana
8.4 Excelente (3.438 opiniones)0,36 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $77
Hotel de 4 estrellas
Hotel Princesa De Eboli8.4 Excelente (1.828 opiniones)0,88 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $77
Hotel de 3 estrellas
Sercotel Las Artes Pinto8.6 Excelente (1.928 opiniones)1,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $85
Propiedad vacacional
Casa del Pilar
9.6 Excelente (12 opiniones)0,16 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $156
Hotel de 4 estrellas
Hotel Princesa De Eboli8.4 Excelente (1.828 opiniones)0,88 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $77
Hotel de 3 estrellas
Hotel Indiana
8.4 Excelente (3.438 opiniones)0,36 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $77
Hotel de 3 estrellas
Sercotel Las Artes Pinto8.6 Excelente (1.928 opiniones)1,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $85
Propiedad vacacional
Casa Vacacional Individual 65mtr
9.2 Excelente (97 opiniones)0,32 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $152
Hotel de 3 estrellas
Sercotel Las Artes Pinto8.6 Excelente (1.928 opiniones)1,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $85
Hotel de 3 estrellas
Hotel Indiana
8.4 Excelente (3.438 opiniones)0,36 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $77
Hotel de 4 estrellas
Hotel Princesa De Eboli8.4 Excelente (1.828 opiniones)0,88 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $77
Propiedad vacacional
Casa del Pilar
9.6 Excelente (12 opiniones)0,16 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $156

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,4 km
Adolfo Suárez Madrid-Barajas
28,7 km