SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

3 estrellas
7,9
Bueno
basado en 350 opiniones
350 opiniones
vie. 4/9
-
sáb. 5/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$109
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 2 camas grandes
$109
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$123
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$128
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel dispone de una piscina cubierta, un gimnasio abierto las 24 horas y un bar o lounge. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y servicio gratuito de transporte al aeropuerto. Otras instalaciones incluyen un bar-cafetería, un centro de negocios disponible las 24 horas y aparcamiento sin asistencia. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. SpringHill Suites Philadelphia Airport Ridley Park ofrece 130 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Estos alojamientos ofrecen una zona de estar separada. Las camas tienen colchones con una capa de acolchado adicional y están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV de 37 pulgadas con canales por cable y Netflix. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza a petición. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
7,9
Bueno
350 opiniones

Ofertas más recientes para SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

vie. 4/9
-
sáb. 5/9
Habitación queen, 2 camas grandes
$109
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$128
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$123
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$159
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$129
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$176
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$132
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$166
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$132
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$137
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$169
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$157
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$159
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$254
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$166
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$195
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$166
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$187
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$212
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$280
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Cafetera
  • Traslado al aeropuerto gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Internet
  • Wifi
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • No se permiten mascotas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

General

  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado

Comedor

  • Microondas
  • Bar/lounge
  • Nevera
  • Cafetera

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Detector de monóxido de carbono
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Buffet infantil
  • Desayuno gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Servicio de traslado (gratis)
  • Estacionamiento
  • Traslado al aeropuerto gratuito

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Chimenea exterior

Habitación

  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Actividades

  • Tienda de regalos

Gimnasio

  • Gimnasio

Piscina

  • Piscina (cubierta)

Opiniones de SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

7,9
Bueno
350 opiniones verificadas
Excelente
200
Muy bueno
65
Bueno
40
Aceptable
15
Pasable
13
Regular
5
Malo
12
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

7.4
Bueno
steven, mar. 2018
Ventajas (+) La decoración de la habitación era excelente.
Desventajas (-) La decoración del hotel y el look era horrible con colores raros y esquemas de pintura.

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

mayo
agosto
$174
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 14%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 14%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

¿En qué mes las tarifas son más baratas en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park?

El mes más barato para alojarse en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park es diciembre, con una tarifa promedio por noche de $147. El mes más caro es junio, a un precio de $207 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park?

El día más barato para reservar en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $146. El día más caro es el martes, a un precio de $199 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park?

Para obtener el mejor precio en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park, reserva con alrededor de 3 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 38%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

  • Si buscas una habitación barata en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en mayo y agosto.
  • El precio más barato de una habitación en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $199, mientras que el precio más caro fue de $199.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park

  • ¿Dónde se encuentra SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park?

    SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park está situado en 201 Industrial Highway, a 1,8 km del centro de Ridley Park.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park.

  • ¿SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park ofrece traslado gratis del/al aeropuerto?

    Sí, SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park ofrece traslado gratis del/al aeropuerto.

  • ¿A qué distancia está SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park del aeropuerto?

    SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park está a 6,6 km de Internacional de Filadelfia. SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park está a 32,4 km de Greater Wilmington.

  • ¿Tiene SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park alberca?

    Sí, SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park en Ridley Park y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Airport/Ridley Park.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
32% más baratoClarion Hotel Philadelphia International Airport6.6 Bueno (368 opiniones)0,35 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $84
Hotel de 2 estrellas
22% más baratoMicrotel Inn & Suites by Wyndham Philadelphia Airport Ridley7.2 Bueno (1.205 opiniones)0,42 kmGimnasio, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $97
Hotel de 3 estrellas
Home2 Suites By Hilton Ridley Park Philadelphia Airport South8.1 Excelente (355 opiniones)0,43 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $155
Hotel de 3 estrellas
33% más baratoLa Quinta Inn & Suites by Wyndham Philadelphia Airport7.1 Bueno (1.799 opiniones)0,72 kmGimnasio, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $83
Hotel de 3 estrellas
50% más baratoQuality Hotel Philadelphia Airport5.1 Razonable (1.525 opiniones)1,02 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $62
Hotel de 2 estrellas
45% más baratoRed Roof PLUS+ Philadelphia Airport5.3 Razonable (1.792 opiniones)0,82 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $68
Hotel de 2 estrellas
43% más baratoTravelodge by Wyndham Essington / Philadelphia Airport4.9 Razonable (1.417 opiniones)0,89 kmwifi, Tetera/cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $71
Hotel de 3 estrellas
33% más baratoLa Quinta Inn & Suites by Wyndham Philadelphia Airport7.1 Bueno (1.799 opiniones)0,72 kmGimnasio, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $83
Hotel de 3 estrellas
Home2 Suites By Hilton Ridley Park Philadelphia Airport South8.1 Excelente (355 opiniones)0,43 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $155
Hotel de 2 estrellas
22% más baratoMicrotel Inn & Suites by Wyndham Philadelphia Airport Ridley7.2 Bueno (1.205 opiniones)0,42 kmGimnasio, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $97
Hotel de 2 estrellas
22% más baratoWaterfront Inn Phl Airport7.2 Bueno (1.013 opiniones)1,3 kmwifi, Cafetera, Traslado al aeropuerto gratuitodesde $97
Hotel de 3 estrellas
33% más baratoLa Quinta Inn & Suites by Wyndham Philadelphia Airport7.1 Bueno (1.799 opiniones)0,72 kmGimnasio, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $83

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

1,8 km
Internacional de Filadelfia
6,6 km