Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

3 estrellas
jue. 2/7
-
vie. 3/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$225
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$225
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$303
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Ubicada apenas a diez minutos a pie Clarke Quay MRT Station, 5footway Inn Project Boat Quay dispone de un centro de negocios abierto 24 horas, recepción 24 horas y Wi-Fi gratis. Está a un breve paseo Raffles Place y Thomas Stamford Raffles.

En el hostal hay 63 habitaciones de estilo moderno, y todas ellas incluyen lo esencial para una estancia confortable. Para la comodidad de los huéspedes hay baños compartidos a su disposición.

5footway Inn Project Boat Quay se encuentra ubicado a poca distancia de las atracciones turísticas más conocidos de la zona, incluyendo Merlion, bahía Marina y Clarke Quay, que quedan a solamente 20 minutos paseando. Estación MRt de Cityhall (Ayuntamiento) está a unos veinte minutos caminando.

8,9
Puntuación: Muy bueno
Basado en 3.728 opiniones de huéspedes verificados

Ofertas más recientes para Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

jue. 2/7
-
vie. 3/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

  • Solo adultos
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Champú
  • Alarma de humo

Baño

  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Cocina

  • Tetera eléctrica
  • Nevera
  • Microondas
  • Cocineta

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secadora
  • Lavadora

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Solo adultos
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Servicio de streaming

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Aire libre

  • Terraza

Habitación

  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Escritorio

General

  • Espacio de almacenamiento

Opiniones de Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

8,9
Muy bueno
3728 opiniones verificadas
Excelente
2025
Muy bueno
584
Bueno
505
Aceptable
215
Pasable
184
Regular
93
Malo
122
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

76 Boat Quay, Singapur 049861

¿Qué hay cerca?

  • Sir Stamford Raffles Statue178 m
  • คลาร์กคีย์0.5 km
  • Singapore City Centre0.5 km
  • Merlion0.6 km
  • ราฟเฟิลส์ เพลส0.9 km
  • Bahía Marina1 km
  • Suntec City1.1 km
  • Marina Bay Sands1.2 km
  • Bugis Street1.5 km
  • Singapore Flyer1.5 km
  • บูกิส1.6 km
  • การ์เด้นส์ บาย เดอะเดย์1.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

enero
febrero
$178
$118
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 14%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 29%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

  • Si buscas una habitación barata en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en enero y febrero.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In

  • ¿Dónde se encuentra Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In?

    Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In está situado en 76 Boat Quay en Central Area, a 1,8 km del centro de Singapur. Sir Stamford Raffles Statue es el punto de interés más cercano a Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In.

  • ¿Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In ofrece wifi gratis?

    Sí, Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In del aeropuerto?

    Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In está a 14,3 km de Singapur Seletar. Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In está a 17,3 km de Internacional de Singapur.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In en Singapur y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Heritage Collection on Boat Quay - Quayside Wing - Mobile App Check-In.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
53% más barato
Cube Social Boutique Capsule Hotel at Boat Quay
9 Excelente (762 opiniones)0,04 kmwifi, Cafetera, Artículos de aseo gratisdesde $47
Hotel de 3 estrellas
3% más baratoHeritage Collection on Boat Quay - South Bridge Wing - Mobile App Check-In9.3 Excelente (648 opiniones)0,1 kmSolo adultos, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $95
Hotel de 3 estrellas
22% más baratoJayleen 1918 Hotel7.5 Bueno (1.053 opiniones)0,15 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde $78
Hotel de 3 estrellas
16% más baratoHotel Clover The Arts7.5 Bueno (2.707 opiniones)0,15 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $83
Hotel de 1 estrellas
56% más baratoBackpackers Inn Chinatown7.1 Bueno (858 opiniones)0,68 kmwifidesde $43
Hotel de 2 estrellas
53% más barato
Cube Social Boutique Capsule Hotel at Boat Quay
9 Excelente (762 opiniones)0,04 kmwifi, Cafetera, Artículos de aseo gratisdesde $47
Hotel de 2 estrellas
29% más baratoHotel Conforto7.3 Bueno (1.519 opiniones)0,16 kmwifidesde $70
Hotel de 3 estrellas
27% más baratoHabyt Clarke Quay - Previously Champion City7.7 Bueno (2.740 opiniones)0,28 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $72
Hotel de 3 estrellas
3% más baratoHeritage Collection on Boat Quay - South Bridge Wing - Mobile App Check-In9.3 Excelente (648 opiniones)0,1 kmSolo adultos, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $95
Hotel de 5 estrellas
The Fullerton Hotel Singapore9.3 Excelente (5.316 opiniones)0,45 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $279
Hotel de 5 estrellas
PARKROYAL COLLECTION Pickering, Singapore9.1 Excelente (6.850 opiniones)0,43 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $300
Hotel de 2 estrellas
53% más barato
Cube Social Boutique Capsule Hotel at Boat Quay
9 Excelente (762 opiniones)0,04 kmwifi, Cafetera, Artículos de aseo gratisdesde $47

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
1,8 km
Singapur Seletar
14,3 km