Mercure Singapore Tyrwhitt

4 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 4025 opiniones
4.025 opiniones
vie. 16/10
-
sáb. 17/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El Mercure Singapore Tyrwhitt ofrece una incomparable combinación de encanto histórico, ubicación privilegiada y precios asequibles. En un vibrante distrito con fácil acceso al MRT, está a unos pasos de puntos de interés culturales como Little India y Haji Lane. El hotel tiene habitaciones cuidadosamente diseñadas con comodidades modernas y prácticas sostenibles. Disfrute de un servicio de calidad, piscina en la azotea y gimnasio a precios competitivos, con un valor excepcional para el viajero exigente.
8,1
Muy bueno
4025 opiniones

Ofertas más recientes para Mercure Singapore Tyrwhitt

vie. 16/10
-
sáb. 17/10
Ofertas desde
$109
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación clásica, Habitación doble y 27 ofertas más de Mercure Singapore Tyrwhitt.
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$109
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$111
por noche con tasas
Habitación clásica, 1 cama doble
$113
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$114
por noche con tasas
Habitación clásica, 1 cama doble
$116
por noche con tasas
Habitación clásica, 1 cama doble
$116
por noche con tasas
Habitación clásica, 1 cama doble
$117
por noche con tasas
Habitación clásica, 1 cama doble
$117
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$118
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$120
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$120
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$122
por noche con tasas
Habitación clásica, 2 camas individuales
$123
por noche con tasas
Habitación clásica, 2 camas individuales
$125
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$127
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$136
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$140
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$214
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Mercure Singapore Tyrwhitt

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Estacionamiento gratuito

Opiniones de Mercure Singapore Tyrwhitt

8,1
Muy bueno
4025 opiniones verificadas
Excelente
1221
Muy bueno
900
Bueno
830
Aceptable
413
Pasable
328
Regular
148
Malo
185
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

6.0
Aceptable
George, dic. 2019
Ventajas (+) La habitación parecía como se describe, la piscina de la azotea era bonita, la ducha era estupenda
Desventajas (-) La luz verde del detector de humo no me dejó dormir. Las paredes finas como el papel (en serio) no ayudaron con el karaoke de los vecinos. Me quejé en la planta baja y enviaron a alguien, pero no les dijo nada a los de habitación ruidosa. El personal de limpieza nos despertó a las 8:30 llamando y entrando a pesar de que pusimos el cartel de no molestar. Otra forma más de arruinarnos el sueño.
2.5
Malo
naila, oct. 2018
Desventajas (-) Las habitaciones eran muy pequeñas, apenas podíamos hacer caber nuestro equipaje. Nadie que te ayude con el equipaje. Las habitaciones no fueron limpiadas hasta que nos quejamos. El ambiente en general no es genial. La recepción era como un mercado.

Ubicación

165 Tyrwhitt Road, Singapur 207569

¿Qué hay cerca?

  • Bugis Street Shopping District1.4 km
  • Bugis Street1.4 km
  • Suntec City2 km
  • Singapore Flyer2.5 km
  • Bahía Marina2.8 km
  • Merlion2.9 km
  • Sir Stamford Raffles Statue2.9 km
  • Clarke Quay2.9 km
  • Singapore City Centre3 km
  • Marina Bay Sands3.1 km
  • Orchard Road3.2 km
  • Gardens by the Bay3.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Mercure Singapore Tyrwhitt

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

junio
junio
$138
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Mercure Singapore Tyrwhitt

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Mercure Singapore Tyrwhitt?

El mes más barato para alojarse en Mercure Singapore Tyrwhitt es febrero, con una tarifa promedio por noche de $131. El mes más caro es octubre, a un precio de $177 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Mercure Singapore Tyrwhitt?

El día más barato para reservar en Mercure Singapore Tyrwhitt es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $138. El día más caro es el lunes, a un precio de $292 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Mercure Singapore Tyrwhitt?

Para obtener el mejor precio en Mercure Singapore Tyrwhitt, reserva con alrededor de 8 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 45%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Mercure Singapore Tyrwhitt

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Mercure Singapore Tyrwhitt? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Mercure Singapore Tyrwhitt

  • ¿Dónde se encuentra Mercure Singapore Tyrwhitt?

    Mercure Singapore Tyrwhitt está situado en 165 Tyrwhitt Road en Kallang, a 1,8 km del centro de Singapur. Bugis Street Shopping District es el punto de interés más cercano a Mercure Singapore Tyrwhitt.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Mercure Singapore Tyrwhitt?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Mercure Singapore Tyrwhitt.

  • ¿Mercure Singapore Tyrwhitt ofrece wifi gratis?

    Sí, Mercure Singapore Tyrwhitt ofrece wifi gratis.

  • ¿Mercure Singapore Tyrwhitt ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Mercure Singapore Tyrwhitt ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Mercure Singapore Tyrwhitt del aeropuerto?

    Mercure Singapore Tyrwhitt está a 11,6 km de Singapur Seletar. Mercure Singapore Tyrwhitt está a 15,2 km de Internacional de Singapur.

  • ¿Tiene Mercure Singapore Tyrwhitt alberca?

    Sí, Mercure Singapore Tyrwhitt tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Mercure Singapore Tyrwhitt?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Mercure Singapore Tyrwhitt en Singapur y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Mercure Singapore Tyrwhitt, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Mercure Singapore Tyrwhitt.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
26% más baratoHotel Yan7.9 Bueno (1.575 opiniones)0,02 kmwifi, Cafetería, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $87
Hotel de 3 estrellas
30% más baratoArton Boutique Hotel7.8 Bueno (2.947 opiniones)0,05 kmwifi, Cafetera, Centro de negociosdesde $83
Hotel de 4 estrellas
12% más baratoAqueen Prestige Hotel Lavender8.4 Excelente (336 opiniones)0,06 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $104
Hotel de 2 estrellas
47% más baratoHotel 81 Elegance6.7 Bueno (2.713 opiniones)0,07 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $62
Hotel de 2 estrellas
59% más baratoTai Hoe Hotel7.7 Bueno (3.463 opiniones)0,47 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $48
Hotel de 2 estrellas
51% más barato
Hotel 81 Lavender
6.6 Bueno (254 opiniones)0,25 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $57
Hotel de 2 estrellas
47% más baratoHotel 81 Elegance6.7 Bueno (2.713 opiniones)0,07 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $62
Hotel de 3 estrellas
45% más baratoThe Noble Hotel6.7 Bueno (650 opiniones)0,2 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $64
Hotel de 3 estrellas
28% más barato
Beverly Hotels Elements
8.8 Excelente (1.811 opiniones)0,33 kmwifi, Estacionamiento gratuito, TV de pantalla planadesde $85
Hotel de 4 estrellas
12% más baratoAqueen Prestige Hotel Lavender8.4 Excelente (336 opiniones)0,06 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $104
Hotel de 4 estrellas
Holiday Inn Express Singapore Serangoon By IHG8.3 Excelente (1.484 opiniones)0,29 kmGimnasio, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $149
Hotel de 2 estrellas
40% más baratoFragrance Hotel - Lavender8.1 Excelente (211 opiniones)0,38 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $71

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

1,8 km
Singapur Seletar
11,6 km