Calligraphy Greenway Hotel

3 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 3607 opiniones
3.607 opiniones
dom. 1/11
-
lun. 2/11
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un restaurante, este hotel para no fumadores tiene una cafetería y una sala de juntas. Además, la propiedad dispone de servicio de concierge, servicio de tintorería y servicio de recepción las 24 horas. Calligraphy Greenway Hotel tiene 74 opciones de hospedaje. Todas las opciones de hospedaje tienen decoraciones diferentes. Los baños están equipados con regadera. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.
8,1
Muy bueno
3607 opiniones

Ofertas más recientes para Calligraphy Greenway Hotel

dom. 1/11
-
lun. 2/11
Ofertas desde
$35
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación doble y 13 ofertas más de Calligraphy Greenway Hotel.
Habitación superior, 1 cama doble
$35
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$37
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$37
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$37
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$43
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$60
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama doble
$45
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$54
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$55
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$62
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$89
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$77
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Calligraphy Greenway Hotel

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetería
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Servicios de lavandería/tintorería

Opiniones de Calligraphy Greenway Hotel

8,1
Muy bueno
3607 opiniones verificadas
Excelente
1362
Muy bueno
738
Bueno
549
Aceptable
384
Pasable
278
Regular
155
Malo
141
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

No.512, Yingcai Rd., Taichung 40350

¿Qué hay cerca?

  • National Museum of Natural Science0.6 km
  • Taichung Baseball Field2.4 km
  • Taichung Station2.5 km
  • Ópera metropolitana de Taichung2.9 km
  • Chung Shan Medical University3.5 km
  • Feng Chia Night Market3.7 km
  • Taichung Intercontinental Baseball Stadium5.8 km
  • Wuri Brewing Company6.2 km
  • THSR Taichung Station6.6 km
  • Tunghai University7.3 km
  • Chaoyang University of Technology10.4 km
  • Asia University11.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 18:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 378

Calligraphy Greenway Hotel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Calligraphy Greenway Hotel?

El mes más barato para alojarse en Calligraphy Greenway Hotel es agosto, con una tarifa promedio por noche de $46. El mes más caro es febrero, a un precio de $102 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Calligraphy Greenway Hotel?

El día más barato para reservar en Calligraphy Greenway Hotel es el jueves, con una tarifa promedio por noche de $35. El día más caro es el sábado, a un precio de $77 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Calligraphy Greenway Hotel?

Para obtener el mejor precio en Calligraphy Greenway Hotel, reserva con alrededor de 5 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 9%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Calligraphy Greenway Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Calligraphy Greenway Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Calligraphy Greenway Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Calligraphy Greenway Hotel?

    Calligraphy Greenway Hotel está situado en No.512, Yingcai Rd. en West District, a 2 km del centro de Taichung. National Museum of Natural Science es el punto de interés más cercano a Calligraphy Greenway Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Calligraphy Greenway Hotel?

    La hora del check-in es a las 18:00 y el check-out es a las 11:00 en Calligraphy Greenway Hotel.

  • ¿Calligraphy Greenway Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Calligraphy Greenway Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Calligraphy Greenway Hotel del aeropuerto?

    Calligraphy Greenway Hotel está a 12,5 km de Taichung ChingChuanKang. Calligraphy Greenway Hotel está a 97,6 km de Hualien City.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Calligraphy Greenway Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Calligraphy Greenway Hotel en Taichung y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Calligraphy Greenway Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Calligraphy Greenway Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Ohotel8.2 Excelente (671 opiniones)0,13 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $37
Hotel de 5 estrellas
Intercontinental Hotels Taichung By IHG
9 Excelente (99 opiniones)0,24 kmSolo adultos, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $246
Hotel de 3 estrellas
Greenight Hotel
8.9 Excelente (1.335 opiniones)0,32 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $49
Hotel de 4 estrellas
Hotel National8.7 Excelente (2.653 opiniones)0,35 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $63
Hotel de 3 estrellas
31% más barato
Hamilton Hotel
7.2 Bueno (664 opiniones)0,67 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $24
Hotel de 2 estrellas
25% más baratoMi Ge Business hotel7.5 Bueno (637 opiniones)1,13 kmRestaurante, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $26
Hotel de 3 estrellas
24% más barato
Ai Lai Fashion Hotel
8.2 Excelente (1.222 opiniones)1,09 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $27
Hotel de 2 estrellas
8% más barato
Inn Taichung Hostel
0,86 kmwifi, TV, TV por cable o vía satélitedesde $32
Hotel de 3 estrellas
Green Hotel - West District
9.2 Excelente (1.947 opiniones)0,37 kmRestaurante, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $66
Hotel de 5 estrellas
Intercontinental Hotels Taichung By IHG
9 Excelente (99 opiniones)0,24 kmSolo adultos, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $246
Hotel de 4 estrellas
The Place Taichung9 Excelente (3.079 opiniones)0,89 kmGimnasio, Restaurante, Wifi gratisdesde $85
Hotel de 3 estrellas
Greenight Hotel
8.9 Excelente (1.335 opiniones)0,32 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $49

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,1
2,0 km
Taichung ChingChuanKang
12,5 km