Siti Hotel Tangerang By Horison

3 estrellas
7,0
Bueno
basado en 243 opiniones
243 opiniones
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Djuragan Kamar Siti Hotel, que ofrece un servicio de traslados Aeropuerto Internacional Soekarno-Hatta y acceso a internet Wi-Fi gratis, es una base estupenda para su estancia en Tangerang. Además, dispone de recepción 24 horas, una lavandería y un servicio de guardaequipajes.

El hotel ofrece 130 habitaciones y ha sido renovado recientemente. Para que su estancia sea agradable, también hay servicio de habitaciones, servicio de lavandería y un ascensor.

Djuragan Kamar Siti Hotel tiene habitaciones muy acogedoras que han sido diseñadas para satisfacer todas las necesidades de los huéspedes.

7,0
Bueno
243 opiniones

Ofertas más recientes para Siti Hotel Tangerang By Horison

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Ofertas desde
$14
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior y 0 ofertas más de Siti Hotel Tangerang By Horison.
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$14
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$15
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Siti Hotel Tangerang By Horison

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería

Opiniones de Siti Hotel Tangerang By Horison

7,0
Bueno
243 opiniones verificadas
Excelente
49
Muy bueno
31
Bueno
68
Aceptable
29
Pasable
32
Regular
11
Malo
23
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Jl. Moh Toha KM. 2.1, Tangerang 15112

¿Qué hay cerca?

  • Siloam Hospital6.3 km
  • Soewarna Business Park8 km
  • Summarecon Mall Serpong8 km
  • Cengkareng Golf Club8.7 km
  • Omni Hospital9.2 km
  • Gading Raya Golf Course9.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Siti Hotel Tangerang By Horison

  • ¿Dónde se encuentra Siti Hotel Tangerang By Horison?

    Siti Hotel Tangerang By Horison está situado en Jl. Moh Toha KM. 2.1, a 1,8 km del centro de Tangerang. Siloam Hospital es el punto de interés más cercano a Siti Hotel Tangerang By Horison.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Siti Hotel Tangerang By Horison?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Siti Hotel Tangerang By Horison.

  • ¿Siti Hotel Tangerang By Horison ofrece wifi gratis?

    Sí, Siti Hotel Tangerang By Horison ofrece wifi gratis.

  • ¿Siti Hotel Tangerang By Horison ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Siti Hotel Tangerang By Horison ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Siti Hotel Tangerang By Horison del aeropuerto?

    Siti Hotel Tangerang By Horison está a 6,8 km de Yakarta Soekarno-Hatta.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Siti Hotel Tangerang By Horison?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Siti Hotel Tangerang By Horison en Tangerang y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Siti Hotel Tangerang By Horison, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Siti Hotel Tangerang By Horison.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
38% más barato
OYO Life 92878 Kost Padma Syariah
1,72 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $8
Hotel de 3 estrellas
Yellow Bee Tangerang8.5 Excelente (859 opiniones)1,8 kmwifi, Tetera/cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $17
Hotel de 5 estrellas
Upc Housemate
1,82 kmdesde $22
Propiedad vacacional
Cozy And Relaxing Studio At Apartment Bintaro Embarcadero
0,3 kmPiscina al aire libre, aire acondicionadodesde $42
Hotel de 2 estrellas
38% más barato
OYO Life 92878 Kost Padma Syariah
1,72 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $8
Hotel de 3 estrellas
Yellow Bee Tangerang8.5 Excelente (859 opiniones)1,8 kmwifi, Tetera/cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $17
Hotel de 5 estrellas
Upc Housemate
1,82 kmdesde $22
Propiedad vacacional
Cozy And Relaxing Studio At Apartment Bintaro Embarcadero
0,3 kmPiscina al aire libre, aire acondicionadodesde $42
Hotel de 3 estrellas
Yellow Bee Tangerang8.5 Excelente (859 opiniones)1,8 kmwifi, Tetera/cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $17
Hotel de 2 estrellas
38% más barato
OYO Life 92878 Kost Padma Syariah
1,72 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $8
Hotel de 5 estrellas
Upc Housemate
1,82 kmdesde $22
Propiedad vacacional
Cozy And Relaxing Studio At Apartment Bintaro Embarcadero
0,3 kmPiscina al aire libre, aire acondicionadodesde $42

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,2
1,8 km
Yakarta Soekarno-Hatta
6,8 km