Econo Lodge

Categoría 0
6,1
Aceptable
basado en 214 opiniones
214 opiniones
vie. 4/9
-
sáb. 5/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de una piscina cubierta, este hotel cuenta con lavandería y servicio de recepción 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás una sala de ordenadores, un salón de eventos y una máquina expendedora. Econo Lodge Anderson ofrece 50 alojamientos con secador de pelo y tabla de planchar con plancha. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable de suscripción. Se ofrece frigorífico y microondas. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta.
6,1
Aceptable
214 opiniones

Ofertas más recientes para Econo Lodge

vie. 4/9
-
sáb. 5/9
Ofertas desde
$51
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación queen, Habitación con cama extragrande y 18 ofertas más de Econo Lodge.
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$51
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$68
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$55
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$66
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$60
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$71
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$68
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$93
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$70
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$72
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$81
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
$76
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$79
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$82
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Econo Lodge

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Piscina (cubierta)
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Servicio de habitaciones

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Áreas designadas para fumadores

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • Canales de pago

Comedor

  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Microondas

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Piscina

  • Piscina de agua salada
  • Piscina climatizada
  • Piscina (cubierta)

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Baño

  • Secador de pelo

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Econo Lodge

6,1
Aceptable
214 opiniones verificadas
Excelente
72
Muy bueno
30
Bueno
30
Aceptable
13
Pasable
19
Regular
8
Malo
42
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Econo Lodge

¿Cuál es el día más barato para reservar Econo Lodge?

El día más barato para reservar en Econo Lodge es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $55. El día más caro es el jueves, a un precio de $93 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Econo Lodge

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Econo Lodge? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Econo Lodge

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Econo Lodge?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Econo Lodge.

  • ¿Econo Lodge ofrece wifi gratis?

    Sí, Econo Lodge ofrece wifi gratis.

  • ¿Econo Lodge ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Econo Lodge ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Econo Lodge del aeropuerto?

    Econo Lodge está a 42,1 km de Fayetteville Northwest Arkansas. Econo Lodge está a 56,3 km de Joplin.

  • ¿Tiene Econo Lodge alberca?

    Sí, Econo Lodge tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Econo Lodge?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Econo Lodge en Anderson y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Econo Lodge, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Econo Lodge.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Indian Creek Retreat
9.7 Excelente (29 opiniones)0,3 kmAire acondicionado, parrilladesde $209
Propiedad vacacional
Indian Creek Retreat
9.7 Excelente (29 opiniones)0,3 kmAire acondicionado, parrilladesde $209
Propiedad vacacional
Indian Creek Retreat
9.7 Excelente (29 opiniones)0,3 kmAire acondicionado, parrilladesde $209

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,4
1,8 km
Fayetteville Northwest Arkansas
42,1 km