Hotel Bell Expo

3 estrellas
Sat 25/7
-
Sun 26/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel Bell Expo
Proveedor para Hotel Bell Expo
Proveedor para Hotel Bell Expo
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Hotel Bell Expo

Sat 25/7
-
Sun 26/7

Servicios en Hotel Bell Expo

  • Wifi gratis
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Espacio de almacenamiento

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Baño

  • Secador de pelo

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 horas

Opiniones de Hotel Bell Expo

8,2
Muy bueno
452 opiniones verificadas
Excelente
175
Muy bueno
109
Bueno
108
Aceptable
31
Pasable
23
Regular
4
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Lindenlaan 14, Courtrai 8500

¿Qué hay cerca?

  • Kortrijk Xpo0.5 km
  • K in Kortrijk1.8 km
  • Saint Martin's Church2 km
  • Grote Markt2.1 km
  • Kortrijk Beguinage2.1 km
  • Campanario de Kortrijk2.1 km
  • Kortrijk 13022.2 km
  • Broel Towers2.4 km
  • Broel Museum2.4 km
  • AZ Groeninge-Campus Reepkaai2.5 km
  • Our Lady's Hospital and Church2.5 km
  • Guldensporen Stadium3.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Hotel Bell Expo

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Bell Expo

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Bell Expo?

    Hotel Bell Expo está situado en Lindenlaan 14, a 2,2 km del centro de Courtrai. Kortrijk Xpo es el punto de interés más cercano a Hotel Bell Expo.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Bell Expo?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Hotel Bell Expo.

  • ¿Hotel Bell Expo ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Bell Expo ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Bell Expo del aeropuerto?

    Hotel Bell Expo está a 29,8 km de Lille Lesquin. Hotel Bell Expo está a 51,8 km de Ostende-Bruges.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Bell Expo?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Bell Expo en Courtrai y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Bell Expo, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Bell Expo.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
16% más baratoibis Styles Kortrijk Expo8.1 Excelente (1.404 opiniones)0,98 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $93
Hotel de 3 estrellas
4% más barato
ibis Kortrijk Centrum
7.8 Bueno (944 opiniones)1,91 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $107
Hotel de 4 estrellas
Parkhotel Kortrijk8.7 Excelente (2.865 opiniones)1,95 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $195
Hotel de 3 estrellas
Business By Parkhotel -Annex-8.5 Excelente (214 opiniones)1,97 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $191
Hotel de 3 estrellas
16% más baratoibis Styles Kortrijk Expo8.1 Excelente (1.404 opiniones)0,98 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $93
Hotel de 3 estrellas
4% más barato
ibis Kortrijk Centrum
7.8 Bueno (944 opiniones)1,91 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $107
Hotel de 3 estrellas
Business By Parkhotel -Annex-8.5 Excelente (214 opiniones)1,97 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $191
Hotel de 4 estrellas
Parkhotel Kortrijk8.7 Excelente (2.865 opiniones)1,95 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $195
Hotel de 4 estrellas
Parkhotel Kortrijk8.7 Excelente (2.865 opiniones)1,95 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $195
Hotel de 3 estrellas
Business By Parkhotel -Annex-8.5 Excelente (214 opiniones)1,97 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $191
Hotel de 3 estrellas
16% más baratoibis Styles Kortrijk Expo8.1 Excelente (1.404 opiniones)0,98 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $93
Hotel de 3 estrellas
4% más barato
ibis Kortrijk Centrum
7.8 Bueno (944 opiniones)1,91 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $107

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,2 km
Ostende-Bruges
51,8 km