The Bell Inn, Rickinghall

4 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 636 opiniones
636 opiniones
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$147
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$147
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$161
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$163
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

The Bell Inn, Rickinghall está en Rickinghall, a 26 km de The Apex, y dispone de restaurante, habitaciones libres de humo, wifi gratis y bar. El alojamiento está a unos 30 km de Ickworth House, a 12 km de Eye Castle y a 21 km de Thetford Castle Hill. St Edmundsbury Cathedral está a 24 km de la posada u hostería y Castillo de Framlingham, a 32 km. En la posada u hostería, las habitaciones están equipadas con escritorio, TV, baño privado, ropa de cama y toallas. Las unidades cuentan con armario y hervidor. The Bell Inn, Rickinghall ofrece zona de juegos infantil. Weeting Castle está a 35 km del alojamiento, y Campo de Golf de Dunston Hall está a 37 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Norwich) está a 50 km.
8,6
Muy bueno
636 opiniones

Ofertas más recientes para The Bell Inn, Rickinghall

mar. 4/8
-
mié. 5/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$147
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$161
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$163
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en The Bell Inn, Rickinghall

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • TV
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Secador de pelo
  • Para no fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Acondicionador

Baño

  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño privado

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)

Habitación

  • Perchero
  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

General

  • Alfombrado
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Servicios y facilidades

  • Botella de agua
  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con llave

Ideal para familias

  • Comidas para niños
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Parque infantil

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Sistema de entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Escritorio

Actividades

  • Juegos de mesa/rompecabezas

Opiniones de The Bell Inn, Rickinghall

8,6
Muy bueno
636 opiniones verificadas
Excelente
391
Muy bueno
155
Bueno
45
Aceptable
19
Pasable
10
Regular
8
Malo
8
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

The Street, Diss, IP22 1BN

¿Qué hay cerca?

  • St Mary's Church1.3 km
  • Bressingham Steam and Gardens6.1 km
  • Thornham Walks6.8 km
  • Button's Mill8.4 km
  • RAF Fersfield9.9 km
  • St Andrew's Church10 km
  • Banham Zoo11.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en The Bell Inn, Rickinghall

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en The Bell Inn, Rickinghall

  • ¿Dónde se encuentra The Bell Inn, Rickinghall?

    The Bell Inn, Rickinghall está situado en The Street, a 8,2 km del centro de Diss. St Mary's Church es el punto de interés más cercano a The Bell Inn, Rickinghall.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Bell Inn, Rickinghall?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 10:00 en The Bell Inn, Rickinghall.

  • ¿The Bell Inn, Rickinghall ofrece wifi gratis?

    Sí, The Bell Inn, Rickinghall ofrece wifi gratis.

  • ¿The Bell Inn, Rickinghall ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, The Bell Inn, Rickinghall ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está The Bell Inn, Rickinghall del aeropuerto?

    The Bell Inn, Rickinghall está a 41,7 km de Norwich Arpt. The Bell Inn, Rickinghall está a 58,3 km de Cambridge.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The Bell Inn, Rickinghall?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The Bell Inn, Rickinghall en Diss y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The Bell Inn, Rickinghall, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de The Bell Inn, Rickinghall.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall
0,02 kmChimeneadesde $425
Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall, Pet Friendly, With Open Fire In Rickinghall
0,45 kmWifi, chimeneadesde $438
Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall
9.1 Excelente (5 opiniones)0,02 kmCocina, Lavadora, ropa de camadesde $471
Hotel de 3 estrellas
27% más baratoGrove Flock Farm9.7 Excelente (47 opiniones)1,59 kmdesde $115
Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall
0,02 kmChimeneadesde $425
Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall, Pet Friendly, With Open Fire In Rickinghall
0,45 kmWifi, chimeneadesde $438
Propiedad vacacional
31% más barato
The Catkins, Grove flock farm
9 Excelente (28 opiniones)1,62 kmSolo adultos, Cocina, ropa de camadesde $108
Hotel de 3 estrellas
27% más baratoGrove Flock Farm9.7 Excelente (47 opiniones)1,59 kmdesde $115
Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall
0,02 kmChimeneadesde $425
Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall, Pet Friendly, With Open Fire In Rickinghall
0,45 kmWifi, chimeneadesde $438
Hotel de 3 estrellas
27% más baratoGrove Flock Farm9.7 Excelente (47 opiniones)1,59 kmdesde $115
Propiedad vacacional
Rosedene, Rickinghall
9.1 Excelente (5 opiniones)0,02 kmCocina, Lavadora, ropa de camadesde $471

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,2 km
Norwich Arpt
41,7 km