Phutawan Bamboo Resort

2 estrellas
6,4
Aceptable
basado en 130 opiniones
130 opiniones
sáb. 15/8
-
dom. 16/8
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 18 habitaciones. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias al acceso a internet por wifi de cortesía. El cuarto de baño dispone de ducha. Servicios Con una terraza y un jardín donde descansar y comodidades, como acceso a internet por wifi gratuito, ¡no te faltará de nada! Ubicación del establecimiento Al reservar tu estadía en Phutawan Bamboo Bungalow, en Ko Phi Phi, disfrutarás unas vacaciones cerca de la playa, a solo 3 minutos a pie de Bahía de Loh Dalam y a 5 minutos a pie de Playa de Ao Ton Sai. Hospédate en este hotel y estarás a 7,3 km de Bahía Maya, así como a 0,1 km de Playa Monkey. Para Comer El desayuno se sirve con cargo extra. Cargos Opcionales Los siguientes cargos y depósitos se pagan directamente en el establecimiento al recibir el servicio, en el check-in o en el check-out. Se puede solicitar una cuna con cargo adicional. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 13:00 El Checkin termina a las medianoche La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política del establecimiento. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y el establecimiento. Este último dicta las políticas que aquí se muestran. Los huéspedes deben tomar un barco para llegar a la propiedad. Además, deben comunicarse con la propiedad 72 horas antes del viaje, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación. Horario del ferry desde el continente: desde Phuket (salida del muelle de Rasada) hasta Ko Phi Phi a las 8:30, 11:00, 11:30, 13:30 y 15:00. Desde Krabi (salida del muelle de Klong Ji-Lard) hasta Ko Phi Phi a las 9:00, 10:30, 13:30 y 15:00. Los huéspedes deben llegar al muelle al menos una hora antes de la salida, ya que los horarios pueden cambiar según las condiciones meteorológicas. Los huéspedes que lleguen al Aeropuerto de Phuket o al de Krabi después de las 12:00 tendrán que quedarse en el continente y tomar el ferry de la mañana siguiente hasta Ko Phi Phi. Check-Out El Checkout se realiza a las 11:00 Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales Sin camas plegables/extra disponibles
6,4
Aceptable
130 opiniones

Ofertas más recientes para Phutawan Bamboo Resort

sáb. 15/8
-
dom. 16/8

Servicios en Phutawan Bamboo Resort

  • Wifi gratis
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Áreas designadas para fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Accesibilidad y adecuación

  • Áreas designadas para fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Opiniones de Phutawan Bamboo Resort

6,4
Aceptable
130 opiniones verificadas
Excelente
16
Muy bueno
9
Bueno
42
Aceptable
9
Pasable
24
Regular
8
Malo
22
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

9/6 Moo 7, Ko Phi Phi 81000

¿Qué hay cerca?

  • Phi Phi Viewpoint399 m
  • Ko Phi Phi Pier1 km
  • Ton Sai Bay1.4 km
  • Loh Bagao Beach1.5 km
  • Tonsai Cliffs2.3 km
  • Long Beach2.3 km
  • Wang Long Cave2.6 km
  • Monkey Beach2.7 km
  • Laem Tong Beach3.7 km
  • Viking Cave6.3 km
  • Pileh Lagoon7.3 km
  • Mosquito island7.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Phutawan Bamboo Resort

  • ¿Dónde se encuentra Phutawan Bamboo Resort?

    Phutawan Bamboo Resort está situado en 9/6 Moo 7, a 0,7 km del centro de Ko Phi Phi. Phi Phi Viewpoint es el punto de interés más cercano a Phutawan Bamboo Resort.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Phutawan Bamboo Resort?

    La hora del check-in es a las 13:00 y el check-out es a las 11:00 en Phutawan Bamboo Resort.

  • ¿Phutawan Bamboo Resort ofrece wifi gratis?

    Sí, Phutawan Bamboo Resort ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Phutawan Bamboo Resort del aeropuerto?

    Phutawan Bamboo Resort está a 45,6 km de Internacional de Krabi. Phutawan Bamboo Resort está a 65,7 km de Internacional de Phuket.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Phutawan Bamboo Resort?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Phutawan Bamboo Resort en Ko Phi Phi y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Phutawan Bamboo Resort, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Phutawan Bamboo Resort.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
80% más barato
Phi Phi Viva Guesthouse
5.5 Razonable (79 opiniones)0,26 kmdesde $17
Hotel de 3 estrellas
78% más baratoPhi Phi View Point Resort6.1 Bueno (1.145 opiniones)0,28 kmPlaya privada, snorkel, Piscina al aire libredesde $19
Hotel de 2 estrellas
55% más baratoDee Dee Beach House8 Excelente (22 opiniones)0,35 kmServicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $39
Hotel de 3 estrellas
51% más baratoThe Beacha Club Hotel7 Bueno (746 opiniones)0,43 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $43
Hotel de 2 estrellas
87% más baratoPhi Phi Twin Palms Bungalow4.8 Razonable (266 opiniones)0,61 kmPlaya privada, snorkel, Restaurantedesde $11
Hotel de 2 estrellas
87% más baratoPhi Phi Dream7.8 Bueno (1.323 opiniones)0,66 kmSolo adultos, snorkel, Wifi gratisdesde $11
Hotel de 3 estrellas
86% más baratoTropical Garden Bungalow6.4 Bueno (1.838 opiniones)0,66 kmBuceo, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $12
Hotel de 2 estrellas
84% más baratoTwin Palms Hostel Phi Phi4 Razonable (427 opiniones)0,63 kmSolo adultos, snorkel, acceso a la playadesde $14
Hotel de 3 estrellas
74% más barato
Phi Phi Indigo Hotel
8.3 Excelente (1.226 opiniones)0,69 kmBuceo, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $23
Hotel de 2 estrellas
55% más baratoDee Dee Beach House8 Excelente (22 opiniones)0,35 kmServicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $39
Hotel de 2 estrellas
87% más baratoPhi Phi Dream7.8 Bueno (1.323 opiniones)0,66 kmSolo adultos, snorkel, Wifi gratisdesde $11
Hotel de 3 estrellas
78% más baratoPhi Phi Green House7.6 Bueno (984 opiniones)0,43 kmBuceo, acceso a la playa, Bar/loungedesde $19

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,7 km
Internacional de Krabi
45,6 km