Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

2 estrellas
5,7
Pasable
basado en 821 opiniones
821 opiniones
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este motel para no fumadores dispone de una piscina de temporada, lavandería y servicio de recepción 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito y aparcamiento gratuito. También encontrarás check-out exprés, cajero o servicios bancarios y una máquina expendedora. Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area ofrece 94 alojamientos con caja fuerte y cafetera y tetera. Se ofrece televisión por cable. Los baños están equipados con ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio con llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Los servicios de ocio y esparcimiento en este motel incluyen piscina al aire libre de temporada.
5,7
Pasable
821 opiniones

Ofertas más recientes para Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Ofertas desde
$29
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación con cama extragrande y 21 ofertas más de Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area.
Habitación doble, 1 cama individual
$29
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$49
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$49
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$57
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$55
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$60
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$61
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$61
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$65
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$69
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$67
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$77
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$71
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$74
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$108
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$77
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$98
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$84
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$157
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$90
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

  • Piscina al aire libre
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería

Opiniones de Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

5,7
Pasable
821 opiniones verificadas
Excelente
190
Muy bueno
87
Bueno
82
Aceptable
77
Pasable
77
Regular
68
Malo
240
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

9.7
Excelente
Anónimo, ene. 2017
Ventajas (+) El desayuno era deficiente.

Ubicación

9601 Westgate, Lenexa, KS 66215

¿Qué hay cerca?

  • Lenexa City Center1 km
  • Oak Park Mall1 km
  • Nerman Museum of Contemporary Art3.3 km
  • Corporate Woods3.9 km
  • 3 and 2 Baseball Park6.1 km
  • Craig Crossing Park7.3 km
  • Epic Indoor Sports7.7 km
  • Overland Park Soccer Complex8.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (fin de semana)

agosto
agosto
$87
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area?

El mes más barato para alojarse en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area es febrero, con una tarifa promedio por noche de $54. El mes más caro es junio, a un precio de $153 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area?

El día más barato para reservar en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $60. El día más caro es el viernes, a un precio de $87 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area?

Para obtener el mejor precio en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area, reserva con alrededor de 3 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 33%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area

  • ¿Dónde se encuentra Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area?

    Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area está situado en 9601 Westgate, a 0,2 km del centro de Lenexa. Lenexa City Center es el punto de interés más cercano a Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area.

  • ¿A qué distancia está Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area del aeropuerto?

    Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area está a 22,2 km de Kansas City Downtown. Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area está a 38 km de Kansas City.

  • ¿Tiene Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area alberca?

    Sí, Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area en Lenexa y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Super 8 by Wyndham Lenexa Overland Park/Mall Area.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Quality Inn & Suites Lenexa Kansas City6.4 Bueno (285 opiniones)0,14 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $85
Hotel de 3 estrellas
Radisson Hotel Lenexa Overland Park
5.9 Razonable (1.058 opiniones)0,17 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $628
Hotel de 2 estrellas
Holiday Inn Express & Suites Lenexa - Overland Park Area By IHG8.9 Excelente (233 opiniones)0,22 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $112
Hotel de 2 estrellas
Candlewood Suites Lenexa - Overland Park Area by IHG8.7 Excelente (52 opiniones)0,25 kmGimnasio, Wifi gratis, Cafeteradesde $98
Hotel de 2 estrellas
3% más barato
Extended Stay Lenexa Studios
4.6 Razonable (64 opiniones)0,56 kmwifi, TV de pantalla plana, TV por cable o vía satélitedesde $62
Hotel de 3 estrellas
La Quinta Inn by Wyndham Kansas City Lenexa6.6 Bueno (1.123 opiniones)0,35 kmCafetera, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $73
Hotel de 1 estrellas
Crossland Economy Studios - Kansas City - Lenexa - 95th St.
8.4 Excelente (1 opinión)0,56 kmdesde $75
Hotel de 3 estrellas
Quality Inn & Suites Lenexa Kansas City6.4 Bueno (285 opiniones)0,14 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $85
Hotel de 2 estrellas
Holiday Inn Express & Suites Lenexa - Overland Park Area By IHG8.9 Excelente (233 opiniones)0,22 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $112
Hotel de 2 estrellas
Candlewood Suites Lenexa - Overland Park Area by IHG8.7 Excelente (52 opiniones)0,25 kmGimnasio, Wifi gratis, Cafeteradesde $98
Hotel de 1 estrellas
Crossland Economy Studios - Kansas City - Lenexa - 95th St.
8.4 Excelente (1 opinión)0,56 kmdesde $75
Hotel de 3 estrellas
La Quinta Inn by Wyndham Kansas City Lenexa6.6 Bueno (1.123 opiniones)0,35 kmCafetera, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $73

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,2 km
Kansas City
38,0 km