Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

3 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 5581 opiniones
5.581 opiniones
jue. 6/8
-
vie. 7/8
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás un microondas en una zona común, un centro de negocios y servicio de recepción 24 horas a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás una sala de ordenadores, asistencia turística y para la compra de entradas y televisión en una zona común. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Kyriad Paris 13 - Italie Gobelins ofrece 57 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y cafetera y tetera. Todos los alojamientos tienen mobiliario diferente. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Los baños están equipados con bañera o ducha y secador de pelo. Este hotel en París ofrece acceso a Internet wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar cambio de toallas.
8,3
Muy bueno
5581 opiniones

Ofertas más recientes para Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

jue. 6/8
-
vie. 7/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$82
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$83
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$83
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$87
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$89
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$92
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$97
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$100
por noche con tasas
Habitación estándar, 2 camas individuales
$111
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$119
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$120
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$130
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$121
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$151
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$193
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama doble
$194
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Lavandería

  • Plancha para pantalones

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

8,3
Muy bueno
5581 opiniones verificadas
Excelente
2078
Muy bueno
1651
Bueno
1085
Aceptable
334
Pasable
252
Regular
91
Malo
90
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

5, Rue Veronese, 75013 París

¿Qué hay cerca?

  • Place d'Italie375 m
  • Panteón de París1.5 km
  • Sena2.1 km
  • Catedral de Notre Dame de París2.1 km
  • Iglesia de Saint-Sulpice2.4 km
  • centro de la ciudad de París2.5 km
  • Centro Pompidou3 km
  • Museo del Louvre3.3 km
  • Museo de Orsay3.6 km
  • Plaza de la Concordia4.3 km
  • Opera Comique4.3 km
  • Ópera Garnier4.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

noviembre
setiembre
$170
$121
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 27%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 92%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

  • Si buscas una habitación barata en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en noviembre y junio.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins, reserva un sábado o un domingo. El día más caro normalmente es el martes.
  • El precio más barato de una habitación en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $152, mientras que el precio más caro fue de $152.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins

  • ¿Dónde se encuentra Kyriad Paris 13 Italie Gobelins?

    Kyriad Paris 13 Italie Gobelins está situado en 5, Rue Veronese en XIII Distrito de París, a 2,8 km del centro de París. Place d'Italie es el punto de interés más cercano a Kyriad Paris 13 Italie Gobelins.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins.

  • ¿Kyriad Paris 13 Italie Gobelins ofrece wifi gratis?

    Sí, Kyriad Paris 13 Italie Gobelins ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Kyriad Paris 13 Italie Gobelins del aeropuerto?

    Kyriad Paris 13 Italie Gobelins está a 12,1 km de París-Orly.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Kyriad Paris 13 Italie Gobelins?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Kyriad Paris 13 Italie Gobelins en París y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Kyriad Paris 13 Italie Gobelins, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Kyriad Paris 13 Italie Gobelins.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Hôtel Villa Romantic & Spa8.7 Excelente (2.053 opiniones)0,09 kmSolo adultos, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $129
Hotel de 3 estrellas
2% más baratoHôtel des Ecrivains8.4 Excelente (3.327 opiniones)0,1 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $87
Hotel de 3 estrellas
La Manufacture8.6 Excelente (2.997 opiniones)0,11 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $105
Hotel de 3 estrellas
Hôtel Coypel by Magna Arbor8.1 Excelente (4.116 opiniones)0,15 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $98
Hotel de 3 estrellas
21% más baratoHôtel Média5.9 Razonable (2.967 opiniones)0,32 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $70
Hotel de 1 estrellas
17% más baratoHôtel du Roussillon7.6 Bueno (2.516 opiniones)0,45 kmwifi, Cafetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $73
Hotel de 3 estrellas
2% más baratoHôtel des Ecrivains8.4 Excelente (3.327 opiniones)0,1 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $87
Hotel de 3 estrellas
Jack's Hotel8.5 Excelente (1.804 opiniones)0,34 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $90
Hotel de 4 estrellas
COQ Hotel Paris8.9 Excelente (2.493 opiniones)0,2 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $140
Hotel de 3 estrellas
Le Vert Galant8.9 Excelente (1.198 opiniones)0,38 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $130
Hotel de 4 estrellas
Hôtel Villa Romantic & Spa8.7 Excelente (2.053 opiniones)0,09 kmSolo adultos, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $129
Hotel de 4 estrellas
Best Western Plus La Demeure8.7 Excelente (2.008 opiniones)0,44 kmGimnasio, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $144

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,3
2,8 km
París-Orly
12,1 km