Magia Beachside Apartment By Bvr

Categoría 0
8,7
Muy bueno
basado en 12 opiniones
12 opiniones
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Habitaciones Disfruta de una estadía fabulosa en una de las 3 habitaciones con decoración personalizada, todas equipadas con cocina con un refrigerador con freezer y horno. Descansa como nunca en tu cama con cubrecama y ropa de cama de alta calidad. El acceso a internet por wifi de cortesía te permite comunicarte con los tuyos, y en tus ratos libres tendrás una televisión de pantalla plana con canales vía satélite para entretenerte. Las comodidades incluyen caja de seguridad (con espacio para laptop) y un área de descanso separada, además de un servicio de limpieza disponible cada semana. Servicios Elige entre las distintas instalaciones recreativas, que incluyen una piscina al aire libre y una sala de fitness abierta las 24 horas. Otros servicios de este condominio incluyen acceso a internet por wifi gratuito y servicios de concierge. Serivicos de negocios y otros Por un cargo menor, podrás aprovechar distintos beneficios, como traslado al aeropuerto (ida y vuelta) disponible las 24 horas y estacionamiento gratis. Ubicación del establecimiento Magia Beachside by Bric, en la zona de Centro, en Playa del Carmen, se encuentra a pocos pasos de Playa principal de Playa del Carmen y a 2 minutos en auto de Quinta Avenida. Hospédate en este condominio de 4 estrellas y estarás a 10,2 km de Parque temático ecológico Xcaret y a 0,3 km de Playa Mamitas. Cargos Opcionales Traslado desde/hacia el aeropuerto: USD 160.00 por vehículo ida y vuelta. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 15:00 El Checkin termina a las 19:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo. Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas. Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran. Esta propiedad no dispone de recepción. Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Si tienes previsto llegar después de las 19:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Los huéspedes recibirán un correo electrónico 48 horas antes de su llegada con las instrucciones para hacer el check-in. El anfitrión los recibirá al momento de su llegada. Si deseas obtener más información, puedes comunicarte con el propietario. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de tu reservación. El check-in de este establecimiento se debe hacer en una ubicación diferente: Bric Hotel & Spa, en la calle 28, entre las avenidas 5 y 10, Playa del Carmen, 77710. Check-Out El Checkout se realiza a las 11:00 Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales Sin camas plegables/extra disponibles Sin cunas disponibles Solo trabajadores esenciales: NO La propiedad usa un servicio de limpieza profesional La propiedad se limpia con desinfectante La propiedad asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante La propiedad cumple con las prácticas de desinfección de Safe Travels (WTTC, global) Administrador o anfitrión profesional
8,7
Muy bueno
12 opiniones

Ofertas más recientes para Magia Beachside Apartment By Bvr

jue. 1/10
-
vie. 2/10

Servicios en Magia Beachside Apartment By Bvr

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo
  • Cuidado de niños o guardería
  • Caja fuerte
  • Salón de belleza
  • Microondas
  • Nevera

Opiniones de Magia Beachside Apartment By Bvr

8,7
Muy bueno
12 opiniones verificadas
Excelente
7
Muy bueno
3
Bueno
1
Aceptable
0
Pasable
1
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • La Fe0.4 km
  • Beyond Diving0.5 km
  • Dune Mexico Blue Dream 0.5 km
  • Parque 28 de julio0.5 km
  • Mamita's Beach Club0.6 km
  • Alberto's SCUBA0.8 km
  • O2 México0.8 km
  • Terminal Marítima de Playa del Carmen1 km
  • Aviario Xaman Ha1.6 km
  • Parroquia de Nuestra Señora de Guadalupe2.1 km
  • Quinta Avenida2.2 km
  • The Reef Marina2.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Magia Beachside Apartment By Bvr

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Magia Beachside Apartment By Bvr? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Magia Beachside Apartment By Bvr

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Magia Beachside Apartment By Bvr?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Magia Beachside Apartment By Bvr.

  • ¿Magia Beachside Apartment By Bvr ofrece wifi gratis?

    Sí, Magia Beachside Apartment By Bvr ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Magia Beachside Apartment By Bvr del aeropuerto?

    Magia Beachside Apartment By Bvr está a 19 km de Cozumel Intl. Magia Beachside Apartment By Bvr está a 49,5 km de Internacional de Cancún.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Magia Beachside Apartment By Bvr?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Magia Beachside Apartment By Bvr en Playa del Carmen y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Magia Beachside Apartment By Bvr, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Magia Beachside Apartment By Bvr.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Ocean View 3 story Penthouse with private rooftop, jacuzzi, and balconies
9.4 Excelente (11 opiniones)0,01 kmPiscina al aire libre, Terraza, aire acondicionadodesde $376
Propiedad vacacional
Steps from Beach, Large private balcony overlooking pool & tropical garden
9.7 Excelente (35 opiniones)0,02 kmPiscina al aire libre, Terraza, aire acondicionadodesde $178
Propiedad vacacional
Magia 202 by Tripintravel
0,02 kmPiscina al aire libre, aire acondicionado, Cafeteradesde $463
Propiedad vacacional
Penthouse Studio with Private Roof Deck - Block from the Beach and 5th Ave
0,03 kmPiscina al aire libre, aire acondicionado, Cafeteradesde $263
Propiedad vacacional
79% más barato
Charming studio with a nice pool
0,05 kmPiscina al aire libre, aire acondicionado, Cafeteradesde $37
Propiedad vacacional
72% más barato
Rooftop Pool, Walk to Beach, Near 5th Ave Shops
10 Excelente (1 opinión)0,09 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $49
Propiedad vacacional
71% más barato
Ocean View Studio near Beach
9 Excelente (1 opinión)0,1 kmGimnasio, piscina, Cocinadesde $51
Propiedad vacacional
68% más barato
Modern Studio w/ Rooftop Pool & Fast WiFi
10 Excelente (1 opinión)0,06 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $56
Propiedad vacacional
15% más barato
Elegant Vacationing At The Antigua Suite Family And Pet Friendly
10 Excelente (5 opiniones)0,05 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde $150
Propiedad vacacional
15% más barato
Out Of The Ordinary, Classic Ocean View Penthouse - Family And Pet Friendly
10 Excelente (2 opiniones)0,05 kmTerraza, aire acondicionadodesde $150
Propiedad vacacional
3 Bedroom by the beach for 6 persons in Oceana by BRIC in Superb Location!
10 Excelente (2 opiniones)0,05 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $187
Propiedad vacacional
44% más barato
Classic Caribbean Suite At The Plantation House! Family And Pet Friendly
10 Excelente (2 opiniones)0,05 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $99

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,9 km
Cozumel Intl
19,0 km