Sweet Rio Residence Taquara

Categoría 0
9,6
Excelente
basado en 221 opiniones
221 opiniones
mié. 26/8
-
jue. 27/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Sweet Rio Residence Taquara
Proveedor para Sweet Rio Residence Taquara
Proveedor para Sweet Rio Residence Taquara
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Sweet Rio Residence Taquara está a 23 km de Estadio Maracaná y ofrece alojamiento con wifi gratis y parking privado gratis. Hay balcón con vistas a la ciudad, TV de pantalla plana por cable y aire acondicionado en algunas unidades. En la habitación en casa particular se sirve un desayuno continental. Se puede disfrutar de un momento de relax en el jardín del alojamiento. Acuario Marino AquaRio está a 28 km del alojamiento, y Museo del Mañana está a 30 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeao) está a 29 km.
9,6
Excelente
221 opiniones

Ofertas más recientes para Sweet Rio Residence Taquara

mié. 26/8
-
jue. 27/8

Servicios en Sweet Rio Residence Taquara

  • Vista a la ciudad
  • Vista a la montaña
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Vista al patio interior
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista a punto de interés
  • Casilleros
  • Vista a la montaña
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la ciudad

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Dispositivo hotspot móvil
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Estacionamiento accesible
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Botella de agua
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Comedor

  • Minibar
  • Microondas
  • Desayuno en la habitación
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Seguridad las 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Opiniones de Sweet Rio Residence Taquara

9,6
Excelente
221 opiniones verificadas
Excelente
216
Muy bueno
4
Bueno
1
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Riocentro7.8 km
  • Floresta da Tijuca12.8 km
  • Praia do Recreio dos Bandeirantes14.2 km
  • Estadio Maracaná17.1 km
  • Museo Naconal de Brasil17.5 km
  • Cristo Redentor19.6 km
  • Praia do Leblon19.6 km
  • Lagoa Rodrigo de Freitas20.2 km
  • Fundação Eva Klabin21.6 km
  • Arcos da Lapa22.2 km
  • Playa de Botafogo22.5 km
  • Arpoador22.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Sweet Rio Residence Taquara

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Sweet Rio Residence Taquara? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Sweet Rio Residence Taquara

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Sweet Rio Residence Taquara?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:30 en Sweet Rio Residence Taquara.

  • ¿Sweet Rio Residence Taquara ofrece wifi gratis?

    Sí, Sweet Rio Residence Taquara ofrece wifi gratis.

  • ¿Sweet Rio Residence Taquara ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Sweet Rio Residence Taquara ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Sweet Rio Residence Taquara del aeropuerto?

    Sweet Rio Residence Taquara está a 21,1 km de Rio de Janeiro–Galeão Intl.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Sweet Rio Residence Taquara?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Sweet Rio Residence Taquara en Río de Janeiro y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Sweet Rio Residence Taquara, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Sweet Rio Residence Taquara.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
29% más barato
Lar Dona Selma
1,32 kmCocina, wifi, Terrazadesde $34
Propiedad vacacional
Casa Completa Rio de Janeiro Rock in Rio
1,05 kmCocina, Lavadora, TV de pantalla planadesde $60
Propiedad vacacional
8% más barato
Apartamento Maraville 2
6.8 Bueno (12 opiniones)1,16 kmdesde $44
Propiedad vacacional
50% más barato
Quarto em apartamento
1,9 kmCocina, Lavadora, Artículos de aseo gratisdesde $24
Propiedad vacacional
29% más barato
Lar Dona Selma
1,32 kmCocina, wifi, Terrazadesde $34
Propiedad vacacional
50% más barato
Quarto em apartamento
1,9 kmCocina, Lavadora, Artículos de aseo gratisdesde $24
Propiedad vacacional
31% más barato
Luxury Parque Ecológico
8 Excelente (1 opinión)1,91 kmPiscina al aire libre, TV de pantalla planadesde $33
Propiedad vacacional
8% más barato
Apartamento Maraville 2
6.8 Bueno (12 opiniones)1,16 kmdesde $44
Propiedad vacacional
29% más barato
Lar Dona Selma
1,32 kmCocina, wifi, Terrazadesde $34
Propiedad vacacional
31% más barato
Luxury Parque Ecológico
8 Excelente (1 opinión)1,91 kmPiscina al aire libre, TV de pantalla planadesde $33
Propiedad vacacional
8% más barato
Apartamento Maraville 2
6.8 Bueno (12 opiniones)1,16 kmdesde $44
Propiedad vacacional
Casa Completa Rio de Janeiro Rock in Rio
1,05 kmCocina, Lavadora, TV de pantalla planadesde $60

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,7
21,8 km
Rio de Janeiro–Galeão Intl
21,1 km