Pousada Pinhais do Martinelli

2 estrellas
6,8
Aceptable
basado en 414 opiniones
414 opiniones
vie. 18/9
-
sáb. 19/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Pousada Pinhais do Martinelli
Proveedor para Pousada Pinhais do Martinelli
Proveedor para Pousada Pinhais do Martinelli
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Pousada Pinhais do Martinelli

vie. 18/9
-
sáb. 19/9

Servicios en Pousada Pinhais do Martinelli

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado

Opiniones de Pousada Pinhais do Martinelli

6,8
Aceptable
414 opiniones verificadas
Excelente
100
Muy bueno
45
Bueno
83
Aceptable
43
Pasable
53
Regular
36
Malo
54
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Pousada Pinhais do Martinelli

  • ¿Dónde se encuentra Pousada Pinhais do Martinelli?

    Pousada Pinhais do Martinelli está situado en Avenida Tiziano 161, a 1,4 km del centro de Penedo.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Pousada Pinhais do Martinelli?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Pousada Pinhais do Martinelli.

  • ¿Pousada Pinhais do Martinelli ofrece wifi gratis?

    Sí, Pousada Pinhais do Martinelli ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Pousada Pinhais do Martinelli del aeropuerto?

    Pousada Pinhais do Martinelli está a 62 km de Angra dos Reis. Pousada Pinhais do Martinelli está a 88,2 km de Paraty.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Pousada Pinhais do Martinelli?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Pousada Pinhais do Martinelli en Penedo y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Pousada Pinhais do Martinelli, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Pousada Pinhais do Martinelli.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
9% más barato
Pousada Flor de Penedo
8.9 Excelente (805 opiniones)0,47 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $50
Hotel de 3 estrellas
33% más barato
Hotel Penedo Inn
8.5 Excelente (595 opiniones)0,9 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $37
Hotel de 4 estrellas
7% más baratoVila Francesa Hotel8.4 Excelente (454 opiniones)1,09 kmPiscina al aire libre, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $51
Hotel de 3 estrellas
16% más barato
Hotel do Papai Noel
8.9 Excelente (3.496 opiniones)1,1 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $46
Hotel de 3 estrellas
33% más barato
Hotel Penedo Inn
8.5 Excelente (595 opiniones)0,9 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $37
Hotel de 3 estrellas
16% más barato
Hotel do Papai Noel
8.9 Excelente (3.496 opiniones)1,1 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $46
Hotel de 3 estrellas
9% más barato
Pousada Flor de Penedo
8.9 Excelente (805 opiniones)0,47 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $50
Hotel de 4 estrellas
7% más baratoVila Francesa Hotel8.4 Excelente (454 opiniones)1,09 kmPiscina al aire libre, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $51
Hotel de 3 estrellas
Hotel Britannia
9.2 Excelente (1.932 opiniones)1,2 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $55
Hotel de 3 estrellas
Hotel Rio Penedo9.2 Excelente (1.593 opiniones)1,33 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Bar/loungedesde $62
Hotel de 3 estrellas
Vert Hotel Spa9.2 Excelente (419 opiniones)1,49 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $84
Hotel de 3 estrellas
Pousada Reserva Penedo9 Excelente (724 opiniones)1,4 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $70

Información útil

Distancia al centro

1,4 km